Вообще-то это ЧС. МЧС постоянно учения проводит. У них должна быть дорожная карта для решения проблем а подобной ситуации.
Гость
29 октября 2022, 07:10
В данном случае, и не видно их, и не слышно. Одни рисовки на учениях, и блеф.
Гость
29 октября 2022, 00:07
Зато луганщине стабильно помогаем и помощь собираем на донбасс, у себя люди сидят без воды и тепла, нам бомбежки инфраструктуры не страшны в случае чего, бомбить нечего, все разбомблено, без обстрелов как в блокаде живем. Зато прям с утра просыпаюсь и думаю, а что там под луганском, как они?
Гость
29 октября 2022, 07:25
Зато ты в тишине, тепле и сытый. Помалкивай пока не забрали.
Как говорят жители рядом живущие -там просадка грунта была несколько дней и провал уже как следствие размыва грунта из-за большой утечки из коллектора. Просто ворошиловская инженерная служба концессии повела себя очень "компетентно". Найдут простого работягу стрелочника накажут, а руководы района и города опять будут в шоколаде - - в марцепановой команде мэра. Супный набор номенклатурщиков.
Гость
29 октября 2022, 06:19
Ты ещё не в окопах?
Как так, любитель власти?
Гость
28 октября 2022, 22:14
Требует, ну и что заплатят штраф, если дойдет дело до этого и всеее
Виноваты окажутся трубы, не выдержали, не выстояли
Гость
29 октября 2022, 07:10
И низкие тарифы.
Гость
28 октября 2022, 22:12
Есть реакция.
А почему коллектор так полетел? А всё остальное в каком состоянии? Почему при своевременной оплате воды мы сейчас не можем комфортно сходить в туалет, помыть картошку, овощи, посуду? Себя помыть после работы? 10 часов отключена вода, а администрация Ворошиловского района сегодня такое несла! А Роспотребнадзор— это не к нам!
У нас в городе, пока найдёшь виноватого, сдохнешь. Сколько можно созерцать тотальную бесхозяйственность?
Гость
28 октября 2022, 22:21
Уголовные дела необходимы и в отношении судей! Они прекрасно знали, что у "инвесторов" нет разрешительных документов, и договоров нет ни с кем. Иванов глава Уфнс прекрасно знал, налоги они не платят. Тоже уголовное дело однозначно.
Гость
28 октября 2022, 22:38
👍👍👍. Сильно и Верно .
Гость
28 октября 2022, 23:10
К Бастрыкину
Гость
28 октября 2022, 22:20
Концессию давно пора наказать и аннулировать, разогнать. У нас в Советском районе постоянно идёт ржавая горячая вода, цвета пива. Не помыться, не умыться, не постирать. Даже руки в ржавой воде мыть неприятно. Сколько раз жильцы нашего дома писали жалобы, роспотребнадзор привлекали - все бесполезно.Концессия - это мафия, везде повязки и все куплено.
Гость
28 октября 2022, 22:24
А Вы себя за кого считаете, что соглашаетесь на воду цвета пива?
Вызывайте лабораторию Роспотребнадзора, фиксируйте в акте, штрафуйте и обязывайте их вернуть вам деньги за некачественную воду и привести воду в надлежащее состояние
Вопрос к Вам, прежде всего
Гость
28 октября 2022, 22:27
Когда я жила в Советском районе, то приглашала лабораторию Роспотребнадзора, всё зафиксировали, наказали конкретно, вода пошла в доме чистая.
Лжёте вы по поводу обращений, ждёте , что кто— то сделает? Никто не сделает кроме Вас
Гость
28 октября 2022, 22:58
Гость
28 октября 2022, 22:27
Когда я жила в Советском районе, то приглашала лабораторию Роспотребнадзора, всё зафиксировали, наказали конкретно, вода пошла в доме чистая.
Лжёте вы по поводу обращений, ждёте , что кто— то сделает? Никто не сделает кроме Вас
Я не лгу. Всем домом жалобы писали. И что? И ничего. А вот вы очевидно лжете сами. И как дела у нас делаются в городе и в службах всяких знаю прекрасно.
Гость
29 октября 2022, 06:16
Вся болтовня мэра это конечно хорошо, но где подвоз воды населению???? Почему они еще только решают этот вопрос??? Люди что, верблюды??? Это не ремонт трубы в отдельно взятой квартире, это крупная авария по вине Концессий!!!
Почем,у зная еще вечером 27 октября, что по трассе магистрального стока имеется большая промоина, заполненная водой , из канализационных люков под давлением за землю льется, вода аварийно- диспетчерская, служба не предприняла никаких действий?
Почему еще ночью не начали обследовать территорию на предмет возможного порыва?
Инженерная служба концессии не подозревала о масштабах аварии? Почему ничего не предпринимала?
Нет квалификации? Нет сил и средств? Нет дежурной бригады рабочих с техникой? Не хотели платить рабочим за работу в ночную смену.?
Нанесен экологический ущерб территории, реке Волге, нарушен санитарный режим в медицинских учреждениях ( как мыть посуду, мыть туалеты, полы, как врачам , сёстрам, хирургам обрабатывать руки,)
Нанесён экономический ущерб предприятиям в связи с нарушением технологического цикла.
Еще никто не отменял особый санитарный режим по ковиду. В регионе режим особой готовности связи сво.
А если большой пожар, теракт , химичкая, авария а в системе нет давления воды для пожарных автомобилей?
Кто ответит?
Гость
29 октября 2022, 08:18
Никто не ответит. Учитывая кто конечный бенефициар Концессии, не ответит никто. Щеки будут надувать, пальчиком строго грозить, а отвечать никто не будет
Гость
29 октября 2022, 09:31
Вопрос риторический !
Гость
29 октября 2022, 10:19
Про ковид уже все забыли. Что касается пожара то воду наберут в другом месте. А СВО так там такие тяготы что наш прорыв они и не заметят
Гость
28 октября 2022, 22:07
Прокуратура заметила, что все стоки попали в Волгу?
А как узнать куда, и когда подвозят воду?
Почему бы это не делать с помощью громкоговорителей , с привлечением ДПС, или полиции? Или того же МЧС?
Пусть хотя бы сигналят? Почему бы жульническим УК не развесить на каждом подъезде график подвоза воды?
В лом? Вот так же в лом и мы будет оплачивать фиктивные, виртуальные услуги.
Надо начинать спрашивать с власти по серьёзному. Слишком дорого для нас она обходится.
Гость
29 октября 2022, 08:49
Вы ПЛАТИТЕ, а мы - ЗАЖИВЁМ!
Гость
29 октября 2022, 10:31
Хватит нам на мозг капать про грязную бомбу.по всем каналам одно и тоже каждый день.Зато вот тебе бомба похуже любой другой.Все в го....,Два района без воды .Даже система хамерс не могла бы так разбомбить нашу канализацию как это сделала концессия .Где сообщения по телевидению о графике подвоза воды к жилым домам.Сегодня и завтра выходные .Все дома.Воды людям!!!!!
Господа, собирайте все чеки на воду и предъявляйте Концессиям водоснабжения, потому что это их вина в лишении тысяч горожан воды
Если сейчас промолчите, то дальше будет ещё хуже.
Гость
29 октября 2022, 00:53
Почему не предупредили, ведь знали же заранее? Как можно оповещать в 11-м часу, когда все на работе!!!? Негазированной воды в магазинах нет, двое детей!!!
Гость
29 октября 2022, 10:20
В магазине "КБ" вода питьевая "Пилигрим" в 0,5 бут. по 15 рублей завезли. Хоть этот магазин на народной беде бабло не срывает
Гость
28 октября 2022, 22:22
Как то сидели и три района без воды трз, красный и дзержинский, и что, да ничего
Гость
28 октября 2022, 22:28
Писать умеете, а говорить?
Гость
29 октября 2022, 00:02
И что? Теперь это должно закрепиться как норма?
Гость
29 октября 2022, 07:08
Там предупреждали, и люди сделали запасы. А здесь разом отключили. Да ещё и на несколько суток. Разница есть?
Гость
29 октября 2022, 08:08
Что они там возбудят, когда все знают кому принадлежат Концессии.... Не смешили бы уже
Гость
29 октября 2022, 10:32
Мало того что воды нет, нет и отопления! Концессии теплоснабжения опупевшие и зажравшиеся! Огромное количество малоэтажных домов в городе без теплосчётчиков домовых и мы вынуждены платить огромные суммы за отопление, с октября по апрель включительно! Независимо, было ли отопление в октябре, а его ещё не было. Живём, как на съемных квартирах по сумме оплат. Какая гадина это придумала? Когда они нажрутся уже??? Куда только не обращались, рука руку моет!
Гость
29 октября 2022, 13:26
а почему это событие не озвучивают по ТВ? не местное не федеральное(
Гость
29 октября 2022, 14:02
Меня ещё возмущает - почему в 21 веке не найдут способы оповещения граждан о подобных отключениях! МЧС рассылает смс, почему концессии и энергосбыт не могут??!! Что- бедные такие? Телефоны абонентов есть, так почему люди должны сами информацию узнавать, зачастую по сарафанному радио!!! И ещё, почему до сих пор номера телефонов городские используют?! Почему позвонив в ЖКХ и ТЭК, где время ожидания ответа оператора бывает по полчаса я должна платить за звонок из своего кармана?! Охренели совсем!!!!!!
Гость
29 октября 2022, 14:06
Меня ещё возмущает - почему в 21 веке не найдут способы оповещения граждан о подобных отключениях! МЧС рассылает смс, почему концессии и энергосбыт не могут??!! Что- бедные такие? Телефоны абонентов есть, так почему люди должны сами информацию узнавать, зачастую по сарафанному радио!!! И ещё, почему до сих пор номера телефонов городские используют?! Почему позвонив в ЖКХ и ТЭК, где время ожидания ответа оператора бывает по полчаса я должна платить за звонок из своего кармана?! Офигели совсем!!!!!!
Гость
28 октября 2022, 22:46
Прокурор Костенко, горожан оставили не только без воды, но и без тепла
Фиксируйте и наказывайте, вот это развели ...
Гость
28 октября 2022, 22:52
Вам плохо . Успокойтесь . Утром приходите .
Гость
28 октября 2022, 22:58
Гость
28 октября 2022, 22:52
Вам плохо . Успокойтесь . Утром приходите .
Ну, ну
Смотрите: не опоздайте
Гость
28 октября 2022, 22:48
Прокурор Района ( Иванов ) , нашел и привлек виновного когда рухнул балкон с человеком ? УК Ворошиловского района . Все тишина ? Где этот Иванов сейча ? Теперь там Хабаров ))).
Гость
28 октября 2022, 22:57
Моральный вред с УК Ворошиловского района взыскан в суде, балконная плита отремонтирована. Дело выиграно. Слышали бы Вы их представителя в суде...
Гость
29 октября 2022, 07:40
Гость
28 октября 2022, 22:57
Моральный вред с УК Ворошиловского района взыскан в суде, балконная плита отремонтирована. Дело выиграно. Слышали бы Вы их представителя в суде...
Номер дела . Если не трудно .
Гость
28 октября 2022, 22:41
Молодежь Волгограда уже переименовала этот сквер в сквер Говяных водопадов.
Говном и мочей там лет на несколько грунт пропитается и вонять будет несколько лет этой гадостью.
По факту Концессия теперь должна за свой счет вывезти весь зараженный грунт, перестелить газон, брусчатку.
Уважаемый Сергей Сергеевич Островский, поднимите пожалуйста и этот вопрос
Гость
28 октября 2022, 23:44
Это же натуральное удобрение, трава по пояс будет.
Гость
28 октября 2022, 23:50
Каловые водопады— так будет не точнее?
Гость
29 октября 2022, 00:04
Пусть воду сначала дадут, сдается, что это на несколько дней затянется.
Гость
28 октября 2022, 22:41
А почему все молчат, что из-за отключения водоснабжения нет и теплоснабжения. В Советском районе нет не только воды, но и тёплых батарей. Хорошо, что на улице не минус 30.
Гость
28 октября 2022, 23:25
В Ворошиловском тоже.
Гость
29 октября 2022, 06:36
А вот, интересно. Куда этот огромный поток кан.стоков шёл дальше, после этого участка, по пректу? Неужели в Волгу?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
763мм 75%Без воды — тысячи домов: в Волгограде прокуратура требует возбудить уголовное дело из-за аварии на канализации