V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Канализационный провал в пойме Царицы Воду сегодня можно не ждать: в Волгограде коммунальщики продолжают устранять провал в пойме Царицы

Воду сегодня можно не ждать: в Волгограде коммунальщики продолжают устранять провал в пойме Царицы

Власти рассказали о перспективах возвращения воды в краны горожан

Вряд ли вода вернется в краны горожан к утру

В Волгограде продолжаются работы на канализационном коллекторе в пойме реки Царицы. На место обвала уже привезли новые трубы, но устанавливать их пока не собираются. Бригады сменяют друг друга по мере усталости.

Тем временем в администрации Волгограда рассказали о ходе работ и перспективах по возвращению воды в краны горожан. По информации мэрии, работа кипит и будет кипеть всю ночь. На месте происшествия побывал мэр Владимир Марченко. Он лично убедился в том, что на объекте присутствует его заместитель Олег Тетерятник, и посмотрел, как ведутся работы. Глава Волгограда дал ценные указания — менять бригады, чтобы они не переутомились.

«Концессии» привезли к месту обвала запасные трубы, но до них дело может дойти еще нескоро. Как сообщают власти, шансы на возвращение воды в краны горожан до утра крайне малы.

Напомним, по официальной версии ресурсоснабжающей организации, в ночь на 28 октября в пойме реки Царицы произошла разгерметизация канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. Он обслуживает стоки Ворошиловского и Советского районов. Оба района отключили от ресурса, чтобы уменьшить масштабы излива стоков, однако Нулевую Продольную магистраль затопить успело. А позже прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту некачественного оказания услуг населению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем