V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия фоторепортаж «Льет как из прохудившейся бочки»: волгоградцы жалуются на порывы труб и отсутствие воды

«Льет как из прохудившейся бочки»: волгоградцы жалуются на порывы труб и отсутствие воды

Коммунальную аварию на Семи Ветрах уже попытались устранить аварийщики, но воды в домах нет

Кипяток из прохудившейся трубы выливался на детскую площадку

Сегодня, 2 ноября, порывы на коммуникациях, обслуживаемых концессиями водо- и теплоснабжения, коснулись не только поймы реки Царицы. Потоки кипятка накрыли дворы и на бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе.

— Заметил около 10 утра, что под детской горкой как-то подозрительно мокро. Сначала не обратил особого внимания. Около часа дня вышел погулять на улицу, а там это! Озеро из кипятка. Причем льет как из прохудившейся бочки, — эмоционально описывал позвонивший в редакцию читатель.

Волгоградец незамедлительно попросил родственников обратиться в коммунальные службы, и, по его словам, уже через 7 минут на место происшествия прибыли аварийные службы.

— Место порыва замотали хомутом и уехали. Опасно оставлять такую трубу, рядом детская площадка. Трубы в крайне ужасном состоянии, еще и неутепленные! Ну зато к отопительному сезону готовились с опережением графика, — не смог сдержать своего раздражения мужчина.

Кроме того, по словам читателей, из-за порыва на теплотрассе без горячей воды остался целый ряд домов на бульваре 30-летия Победы.

Получить комментарий у пресс-секретаря «Концессий водоснабжения» Жанны Пучковой не удалось — на многочисленные звонки она не ответила.

В диспетчерской аварийной службы управляющей компании, в свою очередь, сообщили, что порывом и ликвидацией его последствий уже занимаются профильные специалисты.

— Подача воды возобновится после 20:00, — прокомментировал ситуацию диспетчер.

Напомним, что одной из крупнейших коммунальных аварий за последнюю неделю стал порыв в центре Волгограда. В ночь с 27 на 28 октября в Сквере имени Пахмутовой в пойме реки Царицы из-за масштабного порыва на канализационном коллекторе обрушился склон. Хлынувшие потоки фекальных масс залили парк, детскую железную дорогу, Нулевую Продольную магистраль, а затем уже вылились в Волгу. В результате коммунальной аварии без воды остались 200 тысяч жителей города-героя, а чтобы хоть тонкой струйкой вернуть ее обратно, властям города потребовалось пять суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем