V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия ЧВК «Редан» в Волгограде Поиски ЧВК «Редан» продолжаются: в торговых центрах Волгограда задерживают молодых людей

Поиски ЧВК «Редан» продолжаются: в торговых центрах Волгограда задерживают молодых людей

На очередной сходке фанатов субкультурного движения были замечены подростки в клетчатых штанах

Задержания молодых людей в торговых центрах продолжаются

Полицейские, сотрудники в гражданском и толпы подростков стянулись к ТРК «Европа Сити Молл» в Волгограде. Правоохранители проверяли у молодых людей документы, некоторых задерживали. На очередной сходке так называемой ЧВК «Редан» впервые в городе-герое всё же были замечены молодые люди в клетчатых штанах. Но самих «пауков» до сих пор никто не видел.

Всех впускали и выпускали только через рамки металлодетекторов

В ряде Telegram-каналов была анонсирована очередная сходка ЧВК «Редан». На этот раз администраторы сообщили, что она пройдет 2 марта в ТРК «Европа Сити Молл». Некоторые комментаторы и пользователи чатов продолжали высказывать свои агрессивные намерения по отношению к поклонникам так называемой субкультуры «Редан».

Внутри торгового центра немноголюдно. Местами за обстановкой наблюдают сотрудники в гражданском

Накануне назначенного времени в назначенном месте были замечены сотрудники полиции. Журналисты увидели двоих представителей ДПС, стоящих поодаль от входа, а у главных дверей стояли сотрудники ППС. На входе в ТРК «Европа Сити Молл» стояли множество взрослых людей, всех посетителей запускали внутрь и выпускали только через рамки металлодетектора.

В намеченное время у входа в ТЦ стояли двое полицейских

На фуд-корте, как это часто бывает в будний день, немноголюдно. Ни групп офников, ни редановцев замечено не было. В то же время первые задержания начались на первом этаже. Пара полицейских в сопровождении сотрудника в гражданском подошли к группе мужчин и проверили их документы. У одного из них, судя по всему, документов не оказалось, и его сопроводили в патрульный автомобиль. Молодого человека в спортивном костюме увезли в неизвестном направлении.

Полицейские в форме и сотрудник в гражданском проверяют документы у группы мужчин

У входа в торговый центр также впервые были замечены подростки в клетчатых штанах, но, по их словам, они просто пришли в ТЦ и ни к каким субкультурам не относятся.

Напомним, массовые задержания подростков прошли накануне в ТРК «Мармелад». 1 марта там должна была пройти сходка ЧВК «Редан» и офников, анонсированная в ряде анонимных Telegram-каналов. Правда, в торговом центре скорее были замечены лишь обычные подростки, которые пришли посмотреть на возможную драку, а ее так и не случилось. У некоторых были изъяты ножи-бабочки и перцовые баллончики. Как это было, мы рассказывали в отдельном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем