перейти к публикации
34 комментария к публикации

Под Волгоградом директора школы обвиняют в тяжелых травмах 13-летней ученицы

15 марта 2023, 16:03
15 марта 2023, 16:08
...сверху на нее упала металлическая контракция... Кто в курсе, что это есть за такое?
Гость
15 марта 2023, 16:48
Я в курсе, потому, что умею пользоваться гуглом. То, что текст не отвечает контексту это уже другой вопрос и другая история :)
16 марта 2023, 09:57
Гость
15 марта 2023, 16:48
Я в курсе, потому, что умею пользоваться гуглом. То, что текст не отвечает контексту это уже другой вопрос и другая история :)
И в чём несоответствие?
15 марта 2023, 17:19
А шведская стенка китайской была?
15 марта 2023, 16:25
Ситуация как и в медицине. Старое оборудование, устаревшие медикаменты, техника, мебель, сантехника - все давно пора выкинуть , заменить на новое. Оно опасно для использования. Но заменить нечем. Люди справедливо недовольны. Кто виноват - врачи убийцы. Так и в школе. В нашем обществе не вытирает ноги об учителей только ленивые. Как надо лечить и учить знают все. Как вбить гвоздь в стену, сменить лампочку - тут специалист нужен..
15 марта 2023, 16:38
«завхоз» отвечает за все, если должность сократили то директор
Гость
15 марта 2023, 16:38
На врачах и учителях держится выборный процесс. А то не знал? Ну так и получи стабильность.
Гость
15 марта 2023, 18:45
В Москве тринадцатилетний мальчик уже полтора месяца находится в коме после плановой операции по исправлению носовой перегородки. Родные считают, что причина — врачебная ошибка. 13-летний Максим (имя изменено) рос вполне здоровым ребёнком и ни на что не жаловался, кроме разве что частого насморка. Мама мальчика решила отвести его к врачу в детскую больницу имени Башляевой, ЛОР заметил, что у Максима немного кривая носовая перегородка. Подростку посоветовали отправиться на операцию, которая, по уверениям врачей, была лёгкой и безопасной. Мальчик лёг на операцию. Она действительно прошла без проблем — после Максим сам сел в каталку и ответил на базовые вопросы медиков, затем его перевели в палату. Но, когда примерно через час подростка пришли проверить врачи, он уже плохо дышал. Максима экстренно перевели в реанимацию, там у мальчика произошла остановка сердца и он впал в кому. Родственники уверены, что причина случившегося — врачебная ошибка. Возможно, медики перепутали дозировку лекарства из-за того, что в карте Максима был указан неправильный вес. По словам близких, врачи не могут ответить им на вопрос, что стало причиной комы, в которой он находится уже полтора месяца. В деле разбирается следствие.
Гость
15 марта 2023, 16:37
Директор. Большая зарплата, в ней заложена и сумма за ответственность
Гость
15 марта 2023, 17:43
Ну а как хотели? Контроль за состоянием спорт инвентаря возложен на директора школы, директору и нести ответственность.
15 марта 2023, 18:11
Подали в суд и слава богу. Если образование не нужно родителям - оно никому не нужно
Гость
15 марта 2023, 16:31
Ну журналисты, ну вы хоть мозги включайте хоть иногда. Сами пишете, что отремонтировали одни из корпусов, а конструкция упала у другого - совершенно по другому адресу. При чем тут один объект и второй?
Гость
15 марта 2023, 16:59
Финансирование школ символическое, с чего обновлять? Теперь все школы следом за футбольными воротами, уберут все шведские стенки , брусья и т.п. Оставят доски, стулья и столы. И нет проблем. Теперь директору или брать всю вину на себя , или доказывать, что денег нет даже на демонтаж.
Гость
15 марта 2023, 17:48
зато на мильоны в школы закупают флаги и портреты
Гость
15 марта 2023, 16:36
Она центнер весила что ли?
Гость, вот такие нынче школьницы пошли...
Гость
16 марта 2023, 00:45
Эта конструкция кг 500 а то и больше была
Гость
16 марта 2023, 02:35
Гость
16 марта 2023, 00:45
Эта конструкция кг 500 а то и больше была
Если в исправном состоянии
15 марта 2023, 16:26
директор! это не только, директорская зарплата
Гость
15 марта 2023, 17:21
Нашли крайнюю, бардаки по всей России, а крайние врачи, учителя, все.
Гость
15 марта 2023, 21:02
а кто виноват? кто из года в год обеспечивает нужные выборы? то-то и оно.
Гость
15 марта 2023, 16:21
Так эта "контракция" упала год назад (4 марта 20022 года) или недавно, после капремонта?
Гость
15 марта 2023, 23:53
А что девочка делала в выходной день во дворе школы и зачем она полезла на эту лестницу?
Гость
16 марта 2023, 09:28
Одна труба - перекладина, две трубы - брусья, много труб - шведская стенка, такова реальность школьной спортплощадки, вообще-то шведская стенка это исключительно деревянная конструкция, устанавливаемая в спортзале, заниматься на ней допускается только, если внизу постелен мат. Что касается самоделок на школьной площадке, то они должны проходить экспертизу в начале каждого учебного года, но как всегда "денег нет, но вы держитесь".
Гость
16 марта 2023, 09:37
А те, кто принимает школу к учебному году почему не несут ответственность? Здесь просто нашли крайнюю. Все понятно, директор, она несёт ответственность за все, что происходит на территории школы. Но ведь есть люди, которые проверяют безопасность? Или нет? Как директор может оценить, опасна конструкция или нет, если у нее нет специальных знаний для этого? А УО не хочет ответить за это, ведь это они принимают школу и подписывают акты о готовности! Или они только шкафы в кабинетах проверяют, которые мы, родители, моем к каждой приемке? Они не хотят прокомментировать ситуацию?
Гость
16 марта 2023, 09:38
Закрыть вообще территорию школ на выходные и нерабочее время. Нечего там шляться
Гость
16 марта 2023, 09:56
Шведская стенка из СССР - она там с открытия школы в 1966 году!!! Если прописаны нормы (сроки эксплуатации) то вопросов нет - директор виновна. А вот на глаз оценивать состояние... а как же комиссии ежегодные - которые выдают лицензии и разрешают начать учебный год? Там эти стенки-шведские не осматривают? Не проверяют?
Гость
16 марта 2023, 10:07
Тут нужно мэра привлекать,а а не педагога
Гость
19 марта 2023, 11:29
Соболезную родителям. А вот директору однозначно придется отвечать.
Гость
15 марта 2023, 21:23
А что девочка во время прогулки, делала на спортивном снаряде??? Виноватых искать, нужно в зеркале.
Гость
15 марта 2023, 22:48
Так хочется порядка в стране. Кругом нищета. Никому ничего не надо. Чиновники живут в другом мире