перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Рыть окопы под дождем и терпеть. Что творится в стенах элитного колледжа, где покончил с собой первокурсник

11 апреля 2023, 09:00
11 апреля 2023, 11:08
Помесь нацистского концлагеря с советским Гулагом.
Гость
17 апреля 2023, 11:29
Вы в нацистском концлагере были? Мне кажется или у вас все плохо со сравнениями
Гость
17 апреля 2023, 11:47
Думаю это просто преувеличение и желтая пресса. Сколько есть конкурентов, которым это максимально выгодно, выставлять Алабугу в таком свете
Гость
11 апреля 2023, 09:13
Отличники в основном и гибнут, потому что много думают, а отморозки то с одной извилиной как правило долго живут..
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Так спокойно об этом говорите? Затравили детей
11 апреля 2023, 16:21
Небезызвестный охранитель Гоблин рекламировал данное учреждение. Я думал, Алабуга хорошая, а она вон какая!!!
Гость
17 апреля 2023, 11:54
Какая? удивительно, что по из-за статей и желтянки человек мнение меняет.
11 апреля 2023, 09:40
"Мы не рабы, рабы не мы"--???
Гость
11 апреля 2023, 09:41
Насколько сильно поменялись поколения. Раньше был казанский феномен, теперь просто самоубийства.
Гость
11 апреля 2023, 10:12
Благодаря Вам За супершколой и элитколледжем скрывается следствие пофигизма ныне живущих от 60 и выше
Гость
11 апреля 2023, 10:29
Гость
11 апреля 2023, 10:12
Благодаря Вам За супершколой и элитколледжем скрывается следствие пофигизма ныне живущих от 60 и выше
Они этого не понимают.
Гость
11 апреля 2023, 16:42
Гость
11 апреля 2023, 10:12
Благодаря Вам За супершколой и элитколледжем скрывается следствие пофигизма ныне живущих от 60 и выше
Так вы считаете Хади такташ, теплоцентраль, тяп-ляп и тп было лучше??? Вы видимо по возрасту это могли только в серии передач криминальная Россия видеть. А жили бы в Казани в 1990-х ходили бы в подгузнике .
Гость
11 апреля 2023, 17:09
Это, прежде всего, самолюбие и эго родителей. Как же, его ребёнок будет учиться в престижном месте. Наверняка пацан просился домой, но родители не хотели и слышать, престиж , да и деньги пришлось бы выплачивать. Собственно, договоры тоже мало кто читает.
12 апреля 2023, 05:03
Разумеется, уйти легко. Очевидно есть веские причины что не уходят. И не только финансовые
Гость
11 апреля 2023, 09:30
Нарисовали сладкую конфетку - и мотыльки полетели на огонёк.
11 апреля 2023, 23:05
Я не понял только одного про окопы. Всё так плохо ? И что ему мешало не копать ? Отчислили бы с формулировкой "Не хотел копать окопы" ?
Гость
12 апреля 2023, 14:37
Все правда! Но это всего лишь ЦВЕТОЧКИ!!! Отработав 2-3 года в лице сотрудника, было и хуже!!!
Гость
17 апреля 2023, 11:34
Раз все правда, что же ты сидел 2-3 года? наверное платили нормально и место тепленькое было. Накосячил и выперли, а теперь ходишь кудахчешь.
Гость
11 апреля 2023, 09:38
Чет пахнет добровольным рабством.
Гость
16 апреля 2023, 11:50
Здесь две темы, на самом деле, которые не связаны между собой очевидно. Подростковый суицид всегда был и будет. Сестрёнка моей подруги, будучи любимой дочерью, популярной красавицей и хорошей ученицей, тоже наложила на себя руки дома прямо перед поступлением в вуз (причём положительный ответ о зачислении уже был). Это горько, но уж точно не нам и тем более не журналистам пытаться залезать в душу и решать за человека, почему он так сделал. А вторая тема более понятная, хотя выводы авторов опять заставляют задуматься об их компетентности. Вы что, не в курсе, что образования бесплатного вообще нигде нет почти? А вас возмущает то, что этот колледж требует возместить расходы, которые несёт за обучение в случае отчисления?!! Серьёзно?? 14 тысяч в месяц – большая цена за обучение? Я за детсад плачу 25 тысяч, и это мы ещё не в лучший сад ходим, ничему сверхъестественному там нас не учат
Гость
1 июня, 13:04
Так ты лучше подумай. Решила себя зарекомендовать? Соответствуй! Но алабуге такого не понять. Раз она хочет быть популярной, пусть и ее условия будут сладкими - непринуждение студентов ни к каким тупым "играм" и тем более сумасшедшему рытью окопов. Но алабуге не до этого - ей лишь бы стать великой даже высасывая жизнь из тысячи людей, прикрываясь тем, что это ведь не она заставляла всех идти учиться туда, да и ещё и другие ведь сотни людей учатся и не возмущаются, правда ведь? Бред и еще раз бред. Она себя зарекомендовала - это и есть завлечение на учение туда, она, пусть не на 100%, но на 70 уж точно причастна к тому, что в нее идут учиться. А теперь про "остальные же не возмущаются". Вы об этоц проблеме не говорили, но уверен, и она вас не смущает. Так вот - нифига это не работает. Если 50-70% людей не возмущаются, это не значит, что все нормально, это значит, что УЖЕ 30-50% начало гнить, а какие могут быть причины? Не думаю, что люди сами это делают, они ведь не дубы какие-нибудь, в этом может быть замешана только сама алабуга.
11 апреля 2023, 14:07
Как это не странно, но это реально вызывает со временем патриотизм. Какова цель алабуги? Вырастить супер крепких, супер сильных и одновременно поменьше думающих людей. Ну и конечно оплатить расходы их трудом. По видимому это тестовый режим. Далее будет видно: ограничится одной алабугой Или по всей страной вырастут алабуги. Есть множество мероприятий в государстве, на которые нужны сильные, бездумные исполнители. Если бы питбуль был бы думающей собакой, он бы не бросался в бой защищая своего хозяина.
Гость
17 апреля 2023, 11:38
Можете попробовать поступить в любое другое учебное заведение после 9 класса. Там обычно побольше думающих людей воспитывают
Гость
11 апреля 2023, 09:14
Своих новостей нет?
Гость
11 апреля 2023, 10:10
На совести прокурорских, а там и Роспотребнадзора (санитарные нормы явно нарушались и..а мер не принимали, не их же дети!) Бедный парень. Жесть про такое читать в 21 веке. А ведь у большинства проверяющих своих детей нет, они и понятия не имеют , что такое поднять Личность, а пацан, поскольку не смирился, был личностью. Какое горе семье
Гость
11 апреля 2023, 09:10
Что это у вас за 10 летние студенты на картинке?