V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Страшная авария с маршруткой Трое погибли, девять человек ранило: начинают судить водителя КАМАЗа, снесшего маршрутку в Волгограде

Трое погибли, девять человек ранило: начинают судить водителя КАМАЗа, снесшего маршрутку в Волгограде

Молодой человек из Дагестана раскаялся и глубоко скорбит о произошедшем

Молодой человек тяжело переживает случившееся

В суд направлено уголовное дело на водителя КАМАЗа уроженца Дагестана Насруллаева, по вине которого, предположительно, погибли три человека и еще девять были ранены.

Трагедия произошла 18 января 2023 года. Примерно в 14:30 водитель грузовика с зерном проехал перекресток улиц Песчаной и Саши Чекалина на «красный» и врезался в маршрутное такси Peugeot Boxer, которому светил «зеленый».

Погибли двое взрослых — женщины 76 и 56 лет — и ребенок, 12-летний школьник. Еще девять пассажиров маршрутки получили травмы. Причем трое из них — тоже дети. Младшей на момент аварии было четыре года, но она довольно быстро была переведена на амбулаторное лечение. Еще двум девочкам 12 и 14 лет. За жизнь ровесницы погибшего мальчика врачи боролись в условиях реанимации.

От маршрутки ничего не осталось

Предполагаемым виновником смертельной аварии стал молодой мужчина из Дагестана. Ему на тот момент самому было 19 лет. Как выяснил V1.RU, парень из аула и у него тяжелобольная мама, которая, помимо него, воспитала еще двоих детей. Расспросить его удалось. Однако вину он признавал с самого начала и глубоко раскаивался.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, причинение тяжкого вреда здоровью».

— Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Кировский районный суд, — сообщили V1.RU в пресс-службе ведомства. — Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем