V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Улица Землячки превратилась в реку»: в Волгограде произошел крупный порыв на магистральном теплопроводе

«Улица Землячки превратилась в реку»: в Волгограде произошел крупный порыв на магистральном теплопроводе

Очередная авария произошла на 800-миллиметровом теплопроводе в Дзержинском районе

По словам очевидцев, бурные потоки воды уже затопили улицу Землячки

Проезжая часть улицы Землячки в Дзержинском районе Волгограда сегодня вечером, 30 августа, превратилась в полноводную реку, где вот-вот, по словам горожан, начнут тонуть машины. Причиной этого стал очередной крупный порыв на магистральном теплопроводе «Концессий теплоснабжения».

По словам концессий, виновником ЧП является магистральная труба

По словам горожан, бурлящие потоки воды вырвались на асфальт улицы Землячки около 18:30. Дорогу и прилегающие территории затопило в считаные минуты.

— Здесь какую-то крупную теплотрассу прорвало. Воды очень много. Ехать сложно, — рассказывал читатель V1.RU. — Не представляю, что будет через час. Кажется, машины начнут тонуть.

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения», традиционно используя бюрократический новояз, подтвердили, что причиной затопления стал прорыв магистрального теплопровода, проложенного вдоль улицы Землячки. Порыв, при этом был назван «технологическим нарушением».

— «Концессии теплоснабжения» проводили гидравлические испытания на теплотрассе, по итогам которых планировалась замена участка трубопровода, — сообщили в пресс-службе «Концессий». — В ходе гидравлических испытаний на участке сети, пролегающей по адресу бульвар 30-летия Победы, 39, было обнаружено технологическое нарушение. В настоящий момент ремонтная бригада проводит восстановительные работы. Место проведения работ огорожено в соответствии с требованиями безопасности. Устранение нарушения и благоустройство прилегающей территории будут восстановлены в ближайшее время.

Напомним, многочисленные «технологические нарушения», выглядящие как масштабные порывы, уже неоднократно происходили на этом участке магистрального теплопровода, в том числе и с отключением десятков многоквартирных домов от горячей воды. Так, порывы на этом участке были осенью прошлого года, оставляя без тепла и горячей воды Семь Ветров. Вновь порвалась магистраль и в начале февраля этого года, на следующий день после визита президента Владимира Путина. И каждый раз пресс-служба «Концессий» называла причиной порыва изношенность магистрали, обещая за лето «провести его поэтапную модернизацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем