V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

748мм 73%
Подробнее
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Желтый — разрешающий: в Волгограде «Лада» вылетела на тротуар после столкновения с BMW

21 мая 2024, 23:46
На сколько я помню ПДД, желтый является запрещающим. На желтый можно поехать только в двух случаях: чтобы завершить маневр, если выехал на перекресток на зеленый, и в том случае, если для остановки на желтый вы вынуждены применить экстренное торможение. В любом случае не трогаться, не давить на педаль газа, чтобы успеть проскочить стоп-линию, на желтый нельзя.
Гость
21 мая 2024, 14:30
Примитивная организация движения в Волгограде тому виной.
Гость
21 мая 2024, 14:59
да вам хоть 400 полос, хоть 500 светофоров каждый метр все равно биться будете ибо олени пдд не осилящие..
Гость
21 мая 2024, 17:00
Гость
21 мая 2024, 17:00
да вам хоть 400 полос, хоть 500 светофоров каждый метр все равно биться будете ибо олени пдд не осилящие..
Хто это пишет? Андрей? Анатолий? Или уволенный руководитель департамента городского хозяйства? Вы хотя бы с организацией дорожного движения на 6 полосных автомобильных дорогах в развитых странах знакомы? Или только слово олень вам близко?
Гость
21 мая 2024, 19:17
Это не организация движения , эта два человека хотели сэкономить 5 секунд времени.
Гость
21 мая 2024, 16:49
а в то же время черный крузак вообще на красный проехал
Гость
21 мая 2024, 19:09
там типа блатной, всё можно))
Гость
21 мая 2024, 17:05
"Она остановилась в нескольких сантиметрах от знака «Пешеходный переход» и в метре от человека" Даже на видео заметно, что до человека как минимум два метра.
Гость
21 мая 2024, 19:24
суть в том что смотреть надо по сторонам даже если не за рулем. сам видел как колеса у грузовиков отлетали да и на похожих видео люди разбегались когда видели угрозу жизни.
Гость
21 мая 2024, 15:08
тоже часто проскакиваю на желтый. Правда при условии что вижу полностью перекресток !!!!!
Гость
21 мая 2024, 16:10
Это неправильно, но если очень хочется, то можно. А этот шары пучил при наличии слепой зоны.
Гость
21 мая 2024, 16:51
Проскакун на видео тоже так думал!
Гость
21 мая 2024, 19:21
Гость
21 мая 2024, 19:21
Это неправильно, но если очень хочется, то можно. А этот шары пучил при наличии слепой зоны.
в том то и дело, что если очень хочется, то можно, а получается как на видео или хуже (на тулака тогда несколько человек вроде сбил тоже на желтый)
Гость
22 мая 2024, 00:23
Ужасный перекресток! Не продуман светофор.