V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Волгограде целый район остался без света из-за ночного взрыва на электроподстанции

5 августа, 07:47
За 25 лет ЖКХ опустили ниже плинтуса, а всё блеем о "вяличии".
Гость
5 августа, 08:33
Меньше воровать надо и крышивать жуликов.
5 августа, 08:57
Вы таки о чем? Отключения света на существенных территориях были всегда, лично я помню такие еще при Брежневе. Сейчас в моем подъезда/квартале намного чище и светлее (наружное и внутреннее освещение) чем при советской власти. И в квартире зимой стало теплее, в том числе из-за повсеместных пластиковых окон. И горячую воду летом отключают не на месяц, а на 10-14 дней. О каком "вяличии" советской коммуналки раздается блеяние?
Гость
5 августа, 09:27
Зато строили стадионы, устраивали олимпиады, смотрели футбол, пили пиво. И хлопали в ладоши, гордясь и радуясь.
5 августа, 07:35
Я совсем забыл, АТС 93, 94 запитаны от неё. Могут быть сбои интернета и телефонов:) Электротранспорт тоже от неё зависим и тюрьма... Писал диплом (два раза) про модернизацию этой подстанции. Предлагалось дополнить трансформаторы дополнительной системой охлаждения трансформаторного масла. Вентиляторы уже давным давно с охлаждением не справлялись. Система заработать не смогла, вентиляторы слишком шумели и мешали жене какого то вождя ночью спать;).
Гость
5 августа, 07:57
а шо,таки,с первого раза ниасилил?
5 августа, 08:06
Гость
5 августа, 07:57
а шо,таки,с первого раза ниасилил?
Это у гостей денег на диплом не хватает, а я реальным автором дипломных работ был. :)
Гость
5 августа, 08:36
Гость
5 августа, 07:57
а шо,таки,с первого раза ниасилил?
Пришли адрес своего нахождения, я тебе учебник русского языка пришлю
5 августа, 07:15
Таких подстанций всего две в России. Она предназначена для электроснабжения стратегических объектов. Подстанция была перегружена под завязку. Без света ФСБ, МВД, ФСО, и т.д. и т.п. не останутся.
Гость
5 августа, 07:39
Чушь
Гость
5 августа, 07:39
Понаставили сплитов ажно трансформаторы взрываются.
Гость
5 августа, 07:51
ща тебя зааристуют люди в пинжачках!
5 августа, 07:46
Во второй дипломной работе (ВолГАУ) по подстанции Советская, давался прогноз аварийных ситуаций в рамках подготовки энергосистемы города к ЧМ по футболу. Август месяц для нее самый опасный за весь год. Она должна была в Августе, на ЧМ по футболу загореться. Т.к. Денег дали только на установку дополнительных фидеров подстанции для стадиона Арена.
Гость
5 августа, 08:05
Да тв чувак крут, начальником работаешь?
5 августа, 08:13
Гость
5 августа, 08:05
Да тв чувак крут, начальником работаешь?
На подстанции Советская начальником работают те, кому за границу выезжать нельзя.
Гость
5 августа, 08:30
5 августа, 08:13
На подстанции Советская начальником работают те, кому за границу выезжать нельзя.
пачиму!?
5 августа, 08:59
В 2 часа ночи кто то разлил масло???
Гость
5 августа, 09:29
Барабашки захотелось новых фейерверков -они и разлили масло.
Гость
5 августа, 09:50
Аннушка?
5 августа, 14:32
Разлив масла, может произойти от перегрузки трансформатора или масляного выключателя. Температура резко повышается, создаётся избыточное давление (должна сработать автоматика на отключение) , корпус транса может деформироваться и на месте сварки получается щель...
5 августа, 12:40
Я очевидец событий. В 23 . 19 в округе района раздалось очень сильное гудение , ктр продолжалось примерно 1 сек. Была яркая вспышка.. Характер звука низкий, такой же какой бывает при работе сильно перегруженного трансформатора частотой 60 герц. При взрыве вв звук совершенно другой. Затем свет погас. Через через минуту включился, 5 минут работал и снова погас надолго. Через 5 минут на улицы завыли сирены проезжающих автомобилей. Стало понятно, что дело серьёзное.. Эти параметры взрыва полностью подтверждают версию Ковида 19 о неисправности и разгерметизации трансформатора. Дроны здесь не причём.
5 августа, 14:28
Автоматика при аварийной ситуации отключает электроснабжение объекта, а потом пытается автоматически устранить причины, запустив резерв. Но резерв не выдержал аварийную ситуацию и отключился сам .
5 августа, 14:59
5 августа, 14:28
Автоматика при аварийной ситуации отключает электроснабжение объекта, а потом пытается автоматически устранить причины, запустив резерв. Но резерв не выдержал аварийную ситуацию и отключился сам .
Точно так и было.
Гость
5 августа, 08:03
Вот вам пример для того комментирующего, который призывал устанавливать и водонагреватели в квартиры. Как люди не понимают, что у них желания современные - стиралки сушки эл духовки кондиционеры и тд + новые многоэтажки. А возможности сетей еще советские, когда в лучшем случае был холодильник и телек
Гость
5 августа, 08:05
ииии???кто в этом виноват???комментирующий!?
Гость
5 августа, 08:15
Гость
5 августа, 08:05
ииии???кто в этом виноват???комментирующий!?
Нет конечно нет. Это как пример. Жаль, что из всего комментария вы только выхватили это
Гость
5 августа, 08:30
Гость
5 августа, 08:15
Нет конечно нет. Это как пример. Жаль, что из всего комментария вы только выхватили это
я выхватил причину,на минуточку!
Гость
5 августа, 07:34
В 02 -15 проснулся от сильного грохота!
Гость
5 августа, 07:51
какой ужос!!!а шо случилася???
Гость
5 августа, 07:51
какой ужос!!!а шо случилася???
Гороха наелся)
Гость
5 августа, 08:02
Гороха наелся)
и сам себя разбудил?!
Гость
5 августа, 08:32
господа,я щитаю,что нашы камменты пыль!ща должен подскрестись старый электродохтур,вот он нам за свет и раскажыт!
5 августа, 09:08
слишком много очепяток, неприятно читать и выглядит тошнотворно.
Гость
5 августа, 09:23
ща придет ВОДОЛЕЙ и размажет Covid-18 как сопли по полу
Гость
5 августа, 10:18
Аж мутит от такого суржика. Или малолетка пишет, или глупый. Типа, "чувство юмора" демонстрируют.
Гость
5 августа, 08:27
Розлив масла. Такое может быть? И в этот момент искра? Чушь собачья!
5 августа, 08:48
Лужа трансформаторного масла от искры не загореться. температура самовозгорания при наличии воздуха для современных трансформаторных масел от 350 до 400 градусов по Цельсию. Но масло может закипеть и сделать выброс в атмосферу. Пары масла взрывоопасны. Для предотвращения таких ситуаций есть разные защиты.
Гость
5 августа, 08:55
5 августа, 08:48
Лужа трансформаторного масла от искры не загореться. температура самовозгорания при наличии воздуха для современных трансформаторных масел от 350 до 400 градусов по Цельсию. Но масло может закипеть и сделать выброс в атмосферу. Пары масла взрывоопасны. Для предотвращения таких ситуаций есть разные защиты.
А от царской дури защита бывает?
Гость
5 августа, 09:37
Гость
5 августа, 08:55
А от царской дури защита бывает?
"Если только захочу, и Луну я поглощу !" 🌑
Гость
5 августа, 08:27
А где же автоматика?
Гость
5 августа, 08:34
вам в рифму?али как?
5 августа, 08:40
Там очень хитрая автоматика т.к. это Оборонэнерго. Они в ней запутались
Гость
5 августа, 08:23
До СВО этого не было.
5 августа, 09:05
Чего не было до СВО? Реально не было?
Гость
5 августа, 08:13
А царь так хотел пошухарить в открытую.
Гость
5 августа, 09:45
цены на батарейки и фонарики в этом районе подорожали существенно это скрепы патриотов они такие
Гость
5 августа, 15:09
Не "взрыв", а "хлопОк". И не "целый район остался без света", а "временное ограничение подачи электричества".
Гость
5 августа, 08:34
Украина 2.5 года без света.
5 августа, 08:56
Он им зачем? Украина сейчас получает денег из за рубежа, больше чем зарабатывала в мирное время. Не надо платить пенсии, похоронные военным, пособия.
5 августа, 09:06
Не совсем так. Читал жалобы из новых регионов, которые в сильные морозы по 10-14 дней сидели без света, а на Украине после прилетов свет восстанавливали в тот же день или назавтра.
Гость
5 августа, 09:12
5 августа, 08:56
Он им зачем? Украина сейчас получает денег из за рубежа, больше чем зарабатывала в мирное время. Не надо платить пенсии, похоронные военным, пособия.
А ты у них спроси, что им надо.
Гость
5 августа, 08:12
При ремонте квартир люди сейчас прокладывают элтрассы почти как в метро. 6-7 проводов. Десятки розеток, и ко всем что то подключено. Даже в оконных откосах, к кухонным островам. Наивно при этом полагают, что это уже безопасно, так как новое в общем контексте, ну это как видим не так
5 августа, 15:37
Люди виноваты в том, что хотят жить , как люди?Вместо СВО пусть модернизируют сети, иначе катастрофы будут ежедневными.
Гость
6 августа, 13:00
5 августа, 15:37
Люди виноваты в том, что хотят жить , как люди?Вместо СВО пусть модернизируют сети, иначе катастрофы будут ежедневными.
Они и так почти ежедневные. Просто об этом никому не сообщают
Гость
5 августа, 09:27
Здесь не хватает Яшина, Карамурзы и Пивоварова. Слишком сыто они выглядели на пресс-конференции в Бонне!
Гость
5 августа, 09:40
Завидуешь, можешь повторить
Гость
5 августа, 10:11
Гость
5 августа, 09:40
Завидуешь, можешь повторить
Тут начался галдежь да лай, И только старый попугай.....
Гость
5 августа, 11:02
Гость
5 августа, 09:40
Завидуешь, можешь повторить
Завидую ОАЭ. ВЧЕРАШНИЕ аборигены, бегавшие с копьями по горячим пескам, не читавшие Пушкина и Толстого, живут как боги. Может знаешь почему мы так не живем? Расскажи под камеру как Яшин и Кара мурза!
Гость
5 августа, 08:51
А дроны не летали сегодня?
Гость
5 августа, 08:59
Вчера.))
Гость
5 августа, 11:34
Что с перекопами на Фадеева, подрыли фундамент и съехали
Гость
6 августа, 13:03
План такой
Гость
5 августа, 09:43
заврюша срочный