V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

12 м/c,

вос.

763мм 29%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Ударили в грудь, вывернули обе руки и потащили». Подробности жестокого избиения 87-летнего жителя Москвы в автобусе

10 августа 2024, 08:28
такое уже было в Германии в сороковые годы, и название этому фашизм
Гость
10 августа 2024, 09:52
Это эволюционный этап любого капиталистического общества, продлится такое ещё как минимум лет 10 пока не смениться поколение или.. наступит вымирание))
Гость
10 августа 2024, 11:36
у нас, почему-то фашизмом принято называть лишь то, что было в Италии или Германии (ну может кто-то еще и Испанию припомнит). Чтобы было проще: фашизм можно рассматривать там, где растет идеология солидаризма или корпоративизма. Т.е. не понимание, что жизнь общества - это борьба и подавление разных слоев этого общества друг-другом, а некое "сотрудничество", "единение" этих разных слоев общества (поэтому и вводится понятие "нации", ведь нация - это не про богатства, иерархию, подчинение, а просто нечто, очень абстрактное, объединяющее всех нас ). В данном случае, все же, большая часть населения явно не поддерживает такое "проявление патриотизма". Так что о фашизме говорить все же, пока еще, рано. Но тем не менее мы видим, что, по крайней мере, настрой двух человек очень тяготеет именно к фашизму. Ну, как и то, что общество в этот самый фашизм старательно заталкивают. Оно, правда не особо этому поддается, но это не из-за какого-то идеологического стержня, а скорее, из-за его инертности (вот где лень - хорошая штука!). Ведь там еще нужная некая мобилизации общества: пахать и горбатиться, желательно за "спасибо". А предложи им сейчас вкалывать по черной, они сразу и ответят "это ради того, чтобы олигарх еще больше черной икры сожрал? Нет, спасибо!".
Гость
10 августа 2024, 11:39
Гость
10 августа 2024, 11:39
у нас, почему-то фашизмом принято называть лишь то, что было в Италии или Германии (ну может кто-то еще и Испанию припомнит). Чтобы было проще: фашизм можно рассматривать там, где растет идеология солидаризма или корпоративизма. Т.е. не понимание, что жизнь общества - это борьба и подавление разных слоев этого общества друг-другом, а некое "сотрудничество", "единение" этих разных слоев общества (поэтому и вводится понятие "нации", ведь нация - это не про богатства, иерархию, подчинение, а просто нечто, очень абстрактное, объединяющее всех нас ). В данном случае, все же, большая часть населения явно не поддерживает такое "проявление патриотизма". Так что о фашизме говорить все же, пока еще, рано. Но тем не менее мы видим, что, по крайней мере, настрой двух человек очень тяготеет именно к фашизму. Ну, как и то, что общество в этот самый фашизм старательно заталкивают. Оно, правда не особо этому поддается, но это не из-за какого-то идеологического стержня, а скорее, из-за его инертности (вот где лень - хорошая штука!). Ведь там еще нужная некая мобилизации общества: пахать и горбатиться, желательно за "спасибо". А предложи им сейчас вкалывать по черной, они сразу и ответят "это ради того, чтобы олигарх еще больше черной икры сожрал? Нет, спасибо!".
и небольшая поправка: то самое "единение общества", "солидарность разных слоев общества - бедных и богатых", на деле, конечно же, никакое не сотрудничество. Просто все пляшут под дудку богатеев (магнатов, олигархов), но рассказывают остальным, что это они сами так хотят. А кто не хочет - нежелательный элемент, подкупленный спецслужбами разных недружественных стран.
10 августа 2024, 10:17
Эти звери по русски не поняли смысла сказанного.
10 августа 2024, 08:02
смутное время. ладно, хоть на месте не запинали без суда и следствия. патриоты, они такие
Гость
10 августа 2024, 12:35
Будь осторожна. Помалкивай в общественных местах.
10 августа 2024, 14:31
Гость
10 августа 2024, 14:31
Будь осторожна. Помалкивай в общественных местах.
спасибо! иногда чувствую себя Штирлицем в Берлине 44 😄
Гость
10 августа 2024, 15:24
10 августа 2024, 15:24
спасибо! иногда чувствую себя Штирлицем в Берлине 44 😄
Хорошо что не радисткой Кэт.
10 августа 2024, 12:12
Опять темные времена на Руси настали.
10 августа 2024, 10:24
Автор статьи, стыдно не знать, что иностранные фамилии не склоняются. Читал и не понял, то ли Гринчия, то ли Гринвич или Гринч.
Гость
10 августа 2024, 12:26
А, может, ты просто-напросто читать не умеешь? "Иностранные фамилии не склоняются". Ха-ха-ха! Иди-ка ты, детка, в школу! Макрон, Шольц, Байден, Трамп - не склоняются или это истинно русские фамилии?
10 августа 2024, 16:51
Гость
10 августа 2024, 16:51
А, может, ты просто-напросто читать не умеешь? "Иностранные фамилии не склоняются". Ха-ха-ха! Иди-ка ты, детка, в школу! Макрон, Шольц, Байден, Трамп - не склоняются или это истинно русские фамилии?
Гость, В РФ всё склоняют и всех. Простительно.
Гость
10 августа 2024, 20:39
10 августа 2024, 20:39
Гость, В РФ всё склоняют и всех. Простительно.
Что простительно? Твое незнание собственного языка? Мне, иностранцу, смешно просто.
10 августа 2024, 09:29
Сейчас стало модным, чуть что распускать руки. Кто это разрешил и почему не наказывают строго таких людей.Самое главное, что им всё сходит с рук и на их примере учатся другие.
10 августа 2024, 10:46
.... Путин разрешил
10 августа 2024, 12:03
10 августа 2024, 12:03
.... Путин разрешил
И поощряет.
10 августа 2024, 05:29
что же за семейка, отписать квартиру черте кому, с проживающим сыном. хоть и престарелого возраста
10 августа 2024, 07:57
Не пора ли закон принять об оскорблении чувств уголовников ЧВК?
Гость
11 августа 2024, 09:30
Наемники ЧВК и пираты ни под какие международные договоры не подпадают, их положено сразу на рею.
10 августа 2024, 07:23
Простите, а ветеран чего он? Если в 1937 только родился.
Гость
10 августа 2024, 11:38
Может Анголы, Афгана, и т.д. , какая разница чего.
Гость
10 августа 2024, 12:34
А если труда, то что? Не устраивает?
Гость
12 августа 2024, 12:59
Гость
12 августа 2024, 12:59
А если труда, то что? Не устраивает?
Наоборот ещё больше уважения вызывает звание ветерана труда.
10 августа 2024, 10:17
где мой комментарий???
Гость
10 августа 2024, 08:03
Правда нынче очень опасна
Гость
10 августа 2024, 19:02
Молодец старик, сохранил свою честь!
Гость
10 августа 2024, 03:42
Вот не провели люстрацию, не избавились от чекистов, отпустили убийство Старовойтовой, теперь пожинаем.
10 августа 2024, 10:49
как можно избавиться от чекистов и наказать убийц, если они во главе страны? впрочем, это риторический вопрос
Гость
10 августа 2024, 10:45
Времена злости ненавести .
Гость
10 августа 2024, 08:40
жизнь в москве теперь как жизнь пауков в банке, подобных случаев будет ещё очень много!
Гость
10 августа 2024, 03:06
столкновение советского человека с мелкобуржуазной моралью
Гость
10 августа 2024, 12:57
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Против двух мужчин, которые с силой вывели из автобуса 87-летнего пассажира в Москве за его высказывания о ЧВК "Вагнер" возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Гость
10 августа 2024, 15:29
Патриотизмом в РФ занимаются специальные люди. Самодеятельность в таком важном вопросе недопустима.
11 августа 2024, 09:03
Гость
11 августа 2024, 09:03
Патриотизмом в РФ занимаются специальные люди. Самодеятельность в таком важном вопросе недопустима.
Сказал ещё в своё время Салтыков -Щедрин, когда слышу про патриотизм, значит где то своровали. Как то так.
Гость
10 августа 2024, 06:11
Молодцы парни, оперативно врага скрутили, ФС нишики наверное..
Гость
10 августа 2024, 07:56
Тебя тоже однажды скрутят.Даже под плинтусом не спрячешься.
Гость
10 августа 2024, 15:29
Телевизора насмотрелись.
Гость
10 августа 2024, 06:09
Видно что упырь, а не человек, от армии откосил, в депутатах сидел..