перейти к публикации
143 комментария к публикации

Всё, что известно о скандале с избиением священником школьников в Волгограде

29 ноября 2024, 08:45
29 ноября, 10:34
Священник он или нет, но любой нормальный человек вмешался бы и прекратил избиение девочки. Нападение произошло из-за полной безнаказанности и попустительства в школе.
Гость
29 ноября, 15:21
А в чем полная безнаказанность и попустительство в школе?
Гость
29 ноября, 15:50
Как раз папа девочки не предотвращал конфликт, как написано во многих статьях, а разбирался после конфликта, когда дочь ему пожаловалась, что ее обидели
Гость
29 ноября, 17:37
Гость
29 ноября, 15:50
Как раз папа девочки не предотвращал конфликт, как написано во многих статьях, а разбирался после конфликта, когда дочь ему пожаловалась, что ее обидели
Если бы извинились родители и сначала выяснили ситуацию, если лично не видели, или хотя бы молчали, то не было бы сырбора
Гость
29 ноября, 09:28
Жена участника СВО? И что теперь? Пусть сын девчонок ногами лупит?
Гость
29 ноября, 10:43
Вы что против нашей страны???!
29 ноября, 11:50
"Родственник участника СВО" это теперь, как алиби.
Гость
29 ноября, 11:55
Гость
29 ноября, 10:43
Вы что против нашей страны???!
Ну почему же? На саммите БРИКС в казани ввп очень лестно отозвался об уставе ООН. А вот тут нестыковки. См. Ст. 23 устава ООН.
29 ноября, 09:26
Добрый священник им попался. Ни совести,ни стыда,нет у тех,кто на него жалуется.
Гость
29 ноября, 09:30
Он в первую очередь отец дочери. И совершенно в данном случае прав.
Гость
29 ноября, 09:27
А кто должен был разбираться с обидчиками дочери, если не отец? Трое на одну. Звери так не делают. А уши встанут на место, пусть не переживают.
Гость
29 ноября, 09:30
А если они её калекой сделают, ведь никого не посадят.
Гость
29 ноября, 10:33
Гость
29 ноября, 09:30
А если они её калекой сделают, ведь никого не посадят.
Посадят и отпустят на СВО
Гость
29 ноября, 12:57
После моего вмешательства уши уже никогда на место не встали.
Гость
29 ноября, 10:17
Понятно, почему такой отток учителей из школы. Когда тебе диктуют условия работы не только руководитель, но и родители и их дети.
Гость
29 ноября, 16:29
Абсолютно согласен!
Гость
30 ноября, 18:37
скоро и школ не будет если дальше это продолжится
Гость
29 ноября, 16:32
Оставьте в покое ДЕВОЧКУ! И ее семью!! никто не задумывался, что у девочки помимо телесных повреждений, может психологическая травма на всю жизнь остаться!! Родители драчунов ,к вам обращение- вместо того, чтобы поставить на место своих отпрысков, пойти на контакт с пострадавшей стороной, сгладить конфликт,НО всячески поливаете ИХ грязью!! Ни стыда-не совести!! Но вам с этим жить!
Гость
30 ноября, 18:43
так они так и живут и детей также воспитывают откуда все это берется из семьи вы о чем вообще
Гость
2 декабря, 20:28
Девочка может сделает выводы, что корону с головы нужно снять
Гость
29 ноября, 09:52
Малолетних преступников - в спецшколу
Гость
29 ноября, 10:59
Вот вы правы. Хотя бы из школы исключать должны за такое.
Гость
29 ноября, 11:46
Из спецшколы на спецоперацию — заменить отца
Гость
29 ноября, 13:28
Гость
29 ноября, 11:46
Из спецшколы на спецоперацию — заменить отца
Бить чужих детей. Доброта у тебя зашкаливает.
Гость
29 ноября, 10:42
Священник абсолютно прав: ему не в чем каяться или раскаиваться, тем более просить прощения!
Гость
29 ноября, 15:22
Ни один человек не имеет права применять физическое наказание к чужому ребёнку
Гость
29 ноября, 16:32
Гость
29 ноября, 15:22
Ни один человек не имеет права применять физическое наказание к чужому ребёнку
Я бы посмотрел на вас, когда вашего ребенка при вас будут избивать. Как вы хладнокровно и спокойно им все объясняете в данной ситуации.
Гость
29 ноября, 16:39
Гость
29 ноября, 15:22
Ни один человек не имеет права применять физическое наказание к чужому ребёнку
ну малолетние преступники первые же и нарушили это. Причем там - сотрясение у девочки и прочие травмы. А у них - только уши красные.
29 ноября, 14:37
странные эти родители "мальчиков" воспитанных уже с малых лет к поступкам которые считают в порядке вещей- избивать девочку. Молчали бы в тряпочку. Не удивлюсь тому, что в этих семьях систематически присходит насилие ...... над женщинами- дети видят - что это в порядке вещей и переносят это все их окружающее. Да. не позавидую я их будущим женам - бытовых насильников по сути выращивают............ или уже вырастили.
Гость
29 ноября, 10:18
Малолетних в спецучреждение - правильно, а отец поступил абсолютно правильно, ему не за что извиняться или раскаиваться!
Гость
29 ноября, 12:48
Родители нападавших ничего не видели, но обвиняют священника, их дети избили девочку-есть документы, спокойно учатся в своей школе, а священник, который забрал дочь от мальчишек, еще и штраф заплатил... Еще и девочку перевели в другую школу. Жесть! Это что такое? Еще и придумали в СК написать.... Своих детей правонарушителей подставить?
Гость
29 ноября, 15:12
А Вы уверены, что девочку перевели от мальчиков, а не для того, чтобы скрыть правду, произошедшую в тот день. Ведь все основано на слухах. И чтобы с девочкой не поговорили учителя, ее перевели в другую школу.
Гость
29 ноября, 16:04
Избиение вообще никто не видел, все это со слов
Гость
29 ноября, 17:16
Гость
29 ноября, 16:04
Избиение вообще никто не видел, все это со слов
Есть документы медицинские, фото, в органах
29 ноября, 09:23
лёгкий флер цивилизованности сытого времени очень быстро слетает под натиском традиционных скреп . все против всех. всеобщее мочилово. одичание набирает силу 🤒
Гость
29 ноября, 13:45
Возглавляемая паранойиком страна (США) ожидаемо погружается в паранойю.
Гость
29 ноября, 12:34
Учителей пора приравнять к ветеранам боевых действий, иначе разбегутся!
Гость
29 ноября, 12:19
Школа в рф ныне горячая точка - учителя разбегутся, а на их место СВОшники придут и будут вести уроки по понятиям с пением шамановских опусов. Булгаков. Собачье сердце. Вертаемся в прошлый век!
Гость
29 ноября, 12:50
"1984" Оруэлла давно наступил
Гость
29 ноября, 13:39
У них все получится.
Гость
29 ноября, 10:58
Вообще, с детской преступностью нужно что-то делать. Учет в пнд это для них не наказание. Должны быть денежные штрафы, и большие, с родителей. И воспитательные мероприятия с детьми, может, с общественно полезным трудом. У подруги был случай, мальчик из класса побил дочку, до синяков. Они пошли в травмпункт, потом написали заявление. Мальчика, конечно, на учет поставили, но ему ни жарко ни холодно от этого.
Гость
29 ноября, 11:41
На учёт в военкомат поставили — ценный кадр 🪖
Гость
29 ноября, 10:14
«бывший классный руководитель с выпученными глазами уверял..» вот такое отношение у родителей школьников к учителям. «С выпученными глазами» это говорится журналисту. Можем представить какими эпитетами награждаются учителя в разговорах родителей и и их детей на домашней кухне. Где уважение к учителю?
Гость
29 ноября, 15:53
Уважения к учителям уже давно нет, родители диктуют свои правила, учителей превратили в обслуживающий персонал.
Гость
29 ноября, 19:56
Гость
29 ноября, 15:53
Уважения к учителям уже давно нет, родители диктуют свои правила, учителей превратили в обслуживающий персонал.
Обслуживающий персонал для правильного голосования 🗳️
29 ноября, 17:39
Мамы мальчиков! Опомнитесь! Наблюдаю за вами Носите за них портфели, в транспорте сажаете на кресла, а сами стоите с сумками. А потом мы все хотим, чтобы мужчины были мужиками. А как они ими будут? Я считаю мальчишек надо не залюбливать, у ребенка ушко поцарапано видите ли... И как все заметили мама встала грудью на защиту сына. Так нельзя воспитывать. Никогда не поверю, что они просто шли, а на них напал взрослый просто так. Видимо мама ухватилась за соломинку, так как папа девочки оказался священником.
Гость
29 ноября, 18:32
Да как раз то и наоборот, те кто в транспорте сидят вряд ли избивать станут. Вашу педагогику применяйте у себя дома.
Гость
29 ноября, 16:36
Молодец папа, каждый бы так поступил. Какая разница, чем занимается и где работает, нужно всегда оставаться людьми.
Гость
29 ноября, 10:20
Получается что отец, приехав за дочерью в школу ни с того ни с чего решил надрать уши одноклассникам своего ребенка. А штраф за что? Девочку избили Просто ужас
Гость
29 ноября, 16:42
Ну и "родители" малолетник драчунов... Нормальный родитель еще бы им так всыпал как мин.ремнём, а эти же.... обиженок из них делают и "пострадавших". Сами такие же, судя по всему...
Гость
30 ноября, 04:04
Ну вы серьезно ?! Родители будто вообще опустили факт избиения девочки . Сама чтоли упала и вся в побоях и сотрясение? Есть документы подтверждающие это, чтож они молчат ? Пацанов за ухо взял , да любой другой отец думаю оплиух еще навешал. Интересно , как поступили бы родители эти , если бы их сыновей толпой ногами избивали . Страшно представить …. Извинились бы перед девочкой , и перед отцом . И своим хорошенечко объяснили как вести себя вне дома. А про домашнее насилие выше писали, как правило дети и вправду перенимают поведение старших в семье . И мамашкам этим норма такое обращение с женским полом , вот они и квокают
Гость
29 ноября, 12:58
Возбудить дело на родителей малолетних преступников ,за клевету пусть отвечают за свои слова!
Гость
29 ноября, 22:45
При таких родителях, мальчики станут уголовниками в будущем...Сам факт ужасающий..девочку били ногами...а родители кинулись защищать мальчиков, это вообще как? Довели дело до Бастрыкина... Позор таким родителям! А мальчики это зверьё!
Гость
29 ноября, 10:11
В этот возрасте для низ наврать, как пукнуть.
Гость
29 ноября, 12:54
Смотрели ролик? А почему родители не говорят в нем свои предположения почему родитель напал на их детей.
Гость
29 ноября, 15:08
Знаю отца Георгия лично, Отец с большой буквы, всем, прихожанам и детям своим. Вопрос к родителям этих мальчиков, втроём девочку бить,до сотрясение мозга
Гость
30 ноября, 18:45
а им до фени потому что они такие же от апельсинки не родятся мандаринки
Гость
29 ноября, 16:29
Обалдеть. Мало того чтобы извиниться за поступок своих детей и всыпать им по первое число, так ещё и выгораживают их всеми путями. Преследовал детей и просто так уши надрал. Вы серьезно?! Честно, если бы мой сын избил девочку да ещё не один, неделю бы спал на животе. Видимо воспитание в семьях этих чудо мальчиков позволяет подобное, о чем и явственно говорит реакция родителей.
Гость
29 ноября, 23:01
Точняк твой избитый сынок тут же написал заяву на тебя и побои не забыл бы снять. После чего ты бы просил прощения у сына.
Гость
1 декабря, 14:57
Гость
29 ноября, 23:01
Точняк твой избитый сынок тут же написал заяву на тебя и побои не забыл бы снять. После чего ты бы просил прощения у сына.
У тебя то дети хоть есть? Мне кажется у таких как ты только кошки да собаки.
Гость
29 ноября, 10:34
"Папа воюет на фронте, мама дерётся в тылу"
Гость
29 ноября, 15:20
И как всегда и во всем виновата школа, родители своих детей не контролируют, где они и что делают после школы, видимо учителя должны лично каждого провожать домой. Проще всего во всем обвинить школу, чем начать с себя, моё личное мнение, всё идёт в первую очередь из семьи, где ребёнок видит взаимоотношения между родителями, рамки дозволенного.
Гость
29 ноября, 12:40
Никода не поверю, что отец Георгий ( знаю его лично) без всякой причины буде "преследовать" мальчиков и тем более их избивать! Их "яжематери" вместо того чтобы извиниться и самим наказать своих отпрысков, ещё и жалуются! Хороших же мужчин они воспитывают, которые бьют девочку!
Гость
29 ноября, 13:48
МУЖЫКОВ, будущих ГЕРОЕВ.
Гость
30 ноября, 18:46
нет они хорошие это девочка плохая
Гость
30 ноября, 14:11
Тут нужно понять, что произошло на самом деле. Если трое бьют одного, это не драка, это избиение. Любой родитель, и даже просто любой прохожий, должен пресечь незаконные действия. А вот род занятий этого взрослого, его пол, его национальность, отношение к СВО никакого значения не имеют.
Гость
29 ноября, 14:08
Преступники малолетки избили девочку Выгнать со школы И привлечь к ответу за избиение девочки За клевету на священника родителей пацанов ,привлечь к ответственности !
Гость
29 ноября, 10:08
Тут недалеко в Шолоховском районе на всю РФ такие же малолетки раскидали ролик как они ТРАВИЛИ УЧИТЕЛЯ. ХУТОР КОЛУНДАЕВСКИЙ. Бастрыкин занимается этим делом.
Гость
29 ноября, 18:14
Бастрыкина надо клонировать — нас много, а один 🧬
Гость
29 ноября, 20:28
Родители сами сказали, что не видели... Ну и зачем возня, жалобы. Дети всегда правду говорят?
Гость
29 ноября, 10:05
Опять 21-я школа?
Гость
29 ноября, 13:10
Быстрикин разберется, но явно не в пользу "самоголучшего" сыночка
Гость
29 ноября, 21:41
А у батюшки Георгия действительно есть великий заступник - Господь Бог наш. Все наши беды из - за того, что пропал в людях страх Божий и совесть молчит.
Гость
29 ноября, 09:34
как отца я его понимаю, вероятно поступил так же. Если б мою дочь кто-то обидел - скорее всего ухом бы обидчик не отделался. Но если надрал уши - так и скажи, честно, прося прощение, что в порыве гнева не удержался. Разве может священник врать? Вернее человек который врет разве может быть священником?
Гость
29 ноября, 10:09
А где там вообще правда в церкви?
Гость
29 ноября, 11:00
Он сказал, что избиения не было. И он прав. Хоть я священников и не люблю.
Гость
29 ноября, 12:37
Только священники врут, но все остальные говорят правду, включая нашего президента 💯
Гость
29 ноября, 08:50
Патриотические песни шамана и Газманова скоро всех школьников подрихтуют под КНДР!
Гость
29 ноября, 08:55
Уровень преступности в КНДР по всем видам насильственных преступлений - один из самых низких мире. Догадываетесь, почему? Нельзя вам свободу.
Гость
29 ноября, 09:16
Гость
29 ноября, 08:55
Уровень преступности в КНДР по всем видам насильственных преступлений - один из самых низких мире. Догадываетесь, почему? Нельзя вам свободу.
В ОАЭ преступности вообще нет!
Гость
29 ноября, 09:19
носи трусы в кетчупе и слушай сердючку.
Гость
30 ноября, 03:18
Одно понятно, что агрессивная среда создана государством.
29 ноября, 10:28
Зачем эта должность "старосты" в классе? Если она считала своей обязанностью шпионить и ябедничать учительнице, то сами взрослые подставили девочку. Возможно она решила, что эта "должность" дает ей какие-то особые привилегии... Сами взрослые (учителя) создали и не урегулировали эту ситуацию в классе.
Гость
29 ноября, 20:55
Ну кто это сказал? Те, кто ее втроем испинали до сотрясения мозга? И мы им должны поверить? Вы всерьез?
Гость
29 ноября, 22:14
Это не она так считала,это ей такие обязанности в школе дали,следить за порядком!!!Видимо надо было кому то другому поручить это,может быть этим пацанам? Тогда бы никто не сказал что они ябедничают...
29 ноября, 22:41
Гость
29 ноября, 22:14
Это не она так считала,это ей такие обязанности в школе дали,следить за порядком!!!Видимо надо было кому то другому поручить это,может быть этим пацанам? Тогда бы никто не сказал что они ябедничают...
За порядком должны следить классный руководитель и другие работники школы. А они зачем-то навесили эту обязанность на самих детей, что может привести к подобным конфликтам между детьми. Все ученики должны чувствовать себя равными для учителя -- это аксиома педагогики.
Гость
29 ноября, 13:37
Индульгенция у драчунов? Все можно? Врачиху вон изувечили с дитем грудным. И эти тут выделываются.
Гость
30 ноября, 14:16
Был такой реальный случай. Изнасиловал парень девочку. Отец девочки пришел к парню домой, оглушил его сковороду и потом отрезал ножницами оружие преступления. Судили обоих. Парня посадили за изнасилование. А отцу тоже доли срок, но условный. Адвокат был хороший, обосновал, что отец был в состоянии аффекта. Правда было это еще а СССР.
Гость
29 ноября, 12:16
Как же вы все надоели. Почему? Снимаете на видеокамеру телефона, как взрослые занимаются сексом в квартире; как престарелый мужчина якобы маструбирует в общественном транспорте; как на скамейке во дворе сидят Бомжи, а малолетки их "учат" уму разуму. Но в данной ситуации ни фотографий, ни видео нет. Как же так. Не верю что никто из школьников или прохожих не заснял конфликт и сам факт избиения.
Гость
29 ноября, 15:47
Никто не видел ни избиения девочки, ни избиения мальчиков, все это со слов.
Гость
29 ноября, 17:22
Гость
29 ноября, 15:47
Никто не видел ни избиения девочки, ни избиения мальчиков, все это со слов.
Есть меддокументы, фото девочки, справки. Сотрясение это не прыщик. Так что свидетели есть. А если, как пишут, никто не видел, то почему можно клеветать....И кто жаловаться в СК стал, тот у кого "рыльце в пушку"
Гость
30 ноября, 17:37
Мамашки хулиганов скоро получат сполна от своих сыначков. Подождать надо, подрастут немного.
Гость
29 ноября, 09:35
жабогадюкинг, болею за все стороны
Гость
29 ноября, 13:39
Согласен, положительных персонажей тут нет ни с одной стороны.
Гость
29 ноября, 09:14
Елена Рублева - краткость-сестра таланта (Чехов) Кто то дочитал этот рассказ?
Гость
29 ноября, 09:21
Я нет!!!
Гость
1 декабря, 10:30
Результат общения родителей и школы только через интернет! Люди разучились нормально контактировать, общаться ( а дети и не умели) В школу родителям как в тюрьму - никоим образом. Вот вам и результаты.
Гость
4 декабря, 15:10
у девочки - сотрясение мозга. Это ли не доказательство нападения?!
Гость
4 декабря, 15:12
что одноклассники говорят о нападавших?