перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В пятиэтажном доме в Краснодарском крае прогремел взрыв — есть пострадавшие

5 марта 2025, 03:20
Гость
15 часов
Оказывается дело в пластиковых окнах, а я думала в том, что никто ничего не проверяет, я имею ввиду газовые службы! Раньше регулярно проверяли тягу в квартирах, все газовые соединения, чистили дымоходы, а сейчас только договор ТО ВДГО из души вытрясают, а по факту, ни с кого ничего не спросишь! Спрятались за красивыми словами "хлопок", "технологическое нарушение", вот и вся работа!
14 часов
У вас не проверяют ваше газовое оборудование? Это как? У меня всегда это делают. Я потом все их замечания (не критические и не препятствующие эксплуатации) обязательно устраняю. И на вопросы мне всегда отвечали. Вы договор ТО ВДГО заключали, что-то мне нашептывает, что вы... Может я ошибаюсь и вы все-таки не из тех, для кого я не могу подобрать цензурных слов?
Гость
15 часов
Ага, люди меняющие окна виноваты, кто же ещё
Гость
16 часов
"А если бы в доме стояло обычное окно, то оно бы вылетело, а здание осталось на месте..." Запретить пластиковые окна?
5 часов
Гость, бездельники горгаза всегда найдут отмазки. сто лет никто не ходит и не проверяет дымоходы, соединения, кстати УК тоже раньше каждый год проверяли-давно их не видно,платить не хотят, исчезли специалисты.Хотя договор на руках,каждый сам по себе.
11 часов
Топить надо по-человечески, вот и таких ЧП будет меньше.
Гость
17 часов
какой то бред про окна написан
13 часов
Что является бредом по-вашему? КОНКРЕТНО! Сольетесь? Или изойдете на...? Ставлю на первое, но не верю в третье. Третьего вам не дано... печалька
Гость
8 часов
13 часов
Что является бредом по-вашему? КОНКРЕТНО! Сольетесь? Или изойдете на...? Ставлю на первое, но не верю в третье. Третьего вам не дано... печалька
"Раньше здания строили с расчетом, что в случае взрыва окна вылетят, а стены останутся на месте. Это было прописано в нормах, окна считались легкосбрасываемыми конструкциями, — объяснил эксперт." Сейчас новостройки строят с пластиковыми стеклопакетами. В них что принимают за легкосбрасываемые конструкции?
Гость
8 часов
13 часов
Что является бредом по-вашему? КОНКРЕТНО! Сольетесь? Или изойдете на...? Ставлю на первое, но не верю в третье. Третьего вам не дано... печалька
смени в своей хибаре окна на старые и двери не ставь. так разрушений будет меньше. еще меньше их будет если вас, нестабильных будут держать в палатах с мягкими стенами.
Гость
12 часов
Отношение, газовой службы, к людям надо менять- вы правы, мы знаем это наша безопасность, но мы идем на контакт, а вы- нет, осматривайте, говорите как делать, конторы разные ходят,резиновые шланги устанавливают, срезают металлические трубы, лицензии у всех есть, а ответ один не пускают, запускаем, а бесплатно не хотят
Гость
14 часов
Ракетой могло зацепить ?
Гость
11 часов
18.09.2024 подал заявку на заключение договора на ТО ВКГО, получил СМС, что заявка принята, и... тишина! Стиль работы, однако!
Гость
9 часов
Я при Ельцине прогремела
14 часов
Правильная статья. Пластиковые окна приводят к большему ущербу, чем при взрыве в помещении с щелястыми советскими деревянными окнами. Только беда не в окнах, а в мозгах тех, кто эксплуатирует неисправное оборудование, кто нагло не заключает договор на ТО ВДГО, не проводит осмотр и обслуживание газового оборудования. Сажать в тюрьму виновников.
Гость
13 часов
Угу, дело в договоре. Что то раньше не требовалось никакой лишней мозговыносящей волокиты с ежегодным переоформлением "договора". Все уже было сразу в платежке. Как то подразумевалось, что раз потребляется газ - ТО необходимо делать. А сейчас расплодили контор-прокладок, а по факту они все так же сидят в тех же кабинетах. Только печати менять успевают.
12 часов
Гость
13 часов
Угу, дело в договоре. Что то раньше не требовалось никакой лишней мозговыносящей волокиты с ежегодным переоформлением "договора". Все уже было сразу в платежке. Как то подразумевалось, что раз потребляется газ - ТО необходимо делать. А сейчас расплодили контор-прокладок, а по факту они все так же сидят в тех же кабинетах. Только печати менять успевают.
Всё с точностью до наоборот, нет никаких прокладок, резко сокращено число организаций, имеющих право на проведение ТО ВДГО. Эти функции теперь у ресурсоснабжающих компаний.