Научите ребенка правилам поведения в общественных местах, а не требуйте компенсации за своего невоспитанного отпрыска. НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!
Гость
24 августа 2025, 23:29
Правильно, что шум поднял. Ребёнок больше на пойдет в кафе, где стул развалился. Если бы девочка раскачивалась, то кафе никогда бы вину не признали, ведь видео должно быть. Всё, в Хванч ни ногой. А папа не говорил, что в суд пойдёт. А комментирующему юристу справка, что отношения потребитель- продавец (лицо, оказавшее услугу) не возникли. Чистой воды ГК. Всем добра.
Гость
24 августа 2025, 12:08
Странно читать столько негативных отзывов в адрес потерпевших.Люди, что с Вами стало?!Куда делись чувства сострадания, любовь к ближним, умение поставить себя на место другого?Пострадала маленькая девочка, которая пришла в ресторан, чтобы вместе с семьёй отпраздновать семейное торжество.А вместо праздника ребёнок оказался в больнице, испытывая жуткую боль!Я думаю, что если бы на месте потерпевшей семьи оказались "комментаторы", подсчитывающие сотни тысяч, которые по их мнению, хочет заработать отец семейства, то таких комментариев с их стороны не последовало бы.И говорить о том, что стул сломался, потому что ребёнок якобы на нем раскачивался не уместно, поскольку Вы не были тому свидетелем. Комментарии о том, что семья должна была согласиться на компенсацию причинённых их ребёнку страданий и боли на ужин в этом заведении вообще кощунственны. После такого, как можно смотреть в глаза своему ребёнку?!
Гость
27 августа 2025, 17:48
Ага, ребенок в больнице, а они еще и жрачку свою суют, пусть себе оставят.
Гость
22 августа 2025, 18:28
Пока подобная ситуация не коснулась тебя и твоего ребенка рассуждать легко. А в итоге праздничный ужин превратился в поездку в больницу. Ребенок пострадал и ответственность за это лежит на ресторане. Какое после этого может быть желание посетить его, пусть даже и бесплатно? Родителей пострадавшей девочки прекрасно понимаю, если бы все были с такой активной гражданской позицией, подобных ситуаций было бы меньше.
Гость
23 августа 2025, 07:19
Некоторые люди стали очень подлыми и пакостными в таких ситуациях и хотят просто срубить побольше денег из-за сложившейся ситуации. Ресторан готов был к диалогу, но потерпевшие вызвали все спец службы и раздули из этой ситуации преступление вселенского масштаба. Ну взыщут по суду 10-20 тысяч и стоило оно того? А рассчитывают я думаю не на такие деньги.
Гость
23 августа 2025, 08:59
Гость
23 августа 2025, 07:19
Некоторые люди стали очень подлыми и пакостными в таких ситуациях и хотят просто срубить побольше денег из-за сложившейся ситуации. Ресторан готов был к диалогу, но потерпевшие вызвали все спец службы и раздули из этой ситуации преступление вселенского масштаба. Ну взыщут по суду 10-20 тысяч и стоило оно того? А рассчитывают я думаю не на такие деньги.
Вы то сами, после такой ситауции пойдете в этот ресторан, пусть даже и бесплатно? Думаю что нет. Так что нечего умничать уважаемый сотрудник ресторана.
Гость
22 августа 2025, 16:58
Удивительно, как мы все очерствели, ребёнок упал со стулом, и есть те, кто считает это нормой?
Я так падала в другом муниципальном учреждении, и это очень травматично... Хотя там это было объяснимо, отсутствие финансирования, мебели больше 30 лет, она просто рассыпалась от времени.
Тут же напротив, новый ресторан!, безусловно, должны обеспечить и качественную мебель, свежие продукты, безопасность гостей и т.п.
Халатность персонала настораживает, а поведение руководителей, которую несут и административную и уголовную ответственность за оказание услуг, огорчает.
Просто человеческое участие персонала, сочувствие... где оно?
Слава Богу, ничего из деталей (обломков) не вонзилось в тело девочки...
Прямо сейчас посмотрите на своего ребёнка, и ответьте, как бы Вы отреагировали, если это произошло с Вашими сыном или дочерью?
Вы бы посчитали надлежащим подобное отношение к Вам?
Неужели ждать извенения от ресторана за очевидную их вину в произошедшем является чрезмерным?
Любой конфликт быстро разрешается, когда виновный признаёт вину, а не игнорирует продолжительное время факт случившегося.
Да и собственникам ресторана впору задуматься, а точно такой персонал отражает концепцию заведения?
Желание побывать в этом новом ресторане резко отпало... Береженного Бог бережёт!
Гость
23 августа 2025, 07:16
Ресторан и не отказывается от разрешения ситуации. Только видимо потерпевшую сторону интересуют только большие деньги и всё. Никаких серьезных травм у ребенка нет, а поэтому не стоит просить слишком много и накручивать ситуацию на пустом месте.
Гость
23 августа 2025, 18:36
Гость
23 августа 2025, 07:16
Ресторан и не отказывается от разрешения ситуации. Только видимо потерпевшую сторону интересуют только большие деньги и всё. Никаких серьезных травм у ребенка нет, а поэтому не стоит просить слишком много и накручивать ситуацию на пустом месте.
Пусть стулья заменят, чтобы ни с кем, прежде всего, не случилось больше подобной ситуации!(
Гость
22 августа 2025, 14:40
однозначно ресторан должен оплатить и возместить все пострадавшему ребенку
Гость
22 августа 2025, 15:17
Возместить всё это что? Ушиб? Хаха, как бы батя еще должен не остался.
Гость
22 августа 2025, 14:39
ресторан отстой с плохой мебелью и пусть платит за страдания ребенка ...
а если бы пострадал их ребенок то что тогда было бы? они бы судились и орали бы как ненормальные ...
сначала поставьте себя на место пострадавшего ребенка а потом возмущайтесь
Гость
22 августа 2025, 16:27
Судя по фото мебель там нормальная. Это скорее несчастный случай. Ресторан пишут что готов был к диалогу, но видимо пострадавшая сторона хочется прилично на этом заработать поэтому в цене не сошлись. Ну взыщут в суде тысяч 10-20 рублей и всё. На миллионы рассчитывать не стоит.
Гость
22 августа 2025, 09:04
Название ресторана озвучьте! Пусть город знает где нельзя доверять «детским стульям» и куда с детьми ходить не желательно!
Гость
22 августа 2025, 15:33
Хванч на набережной.
Гость
22 августа 2025, 15:34
Не надо про весь город говорить. Держите своих невоспитанных детей дома, а не по ресторанам водите, не мешайте окружающим.
Гость
22 августа 2025, 15:44
Гость
22 августа 2025, 15:34
Не надо про весь город говорить. Держите своих невоспитанных детей дома, а не по ресторанам водите, не мешайте окружающим.
Это без тебя решат, ходить с детьми в ресторан или нет.
Гость
22 августа 2025, 08:15
Бывают что дети просто сидят и качаются на стуле и падают. В школе часто такое бывало. Видимо и здесь что-то такое. Несчастный случай. Предложенный рестораном способ возмещения считаю разумным.
Гость
22 августа 2025, 07:30
Всегда поражает это выражение даже не извинились! А кто должен был извиниться повар, бармен, обслуживающий персонал ресторана, директор, управляющий или все вместе? Тем более ни этих извинений они ждут, а денег и как можно больше так как случай подвернулся.
Гость
22 августа 2025, 05:34
Судя по фото, стул абсолютно новый и поэтому хотелось бы узнать сколько лет девочке и что она делала на этом стуле, что он сломался? Скорее всего раскачивалась, а родителям было не этого! Проще конечно поднять бурю в стакане воды, вместо того, чтобы следить за своим ребенком в общественном месте!
Гость
22 августа 2025, 06:02
Новый может и новый, но гнилой, если сломался. Никого это не волнует старый или новый. Ребенок пострадал. Надо подать на заведение в суд, а не подачки из еды принимать, да еще уверена, на кухне точно не раз харкнут в тарелку по злости
Гость
22 августа 2025, 08:08
Гость
22 августа 2025, 06:02
Новый может и новый, но гнилой, если сломался. Никого это не волнует старый или новый. Ребенок пострадал. Надо подать на заведение в суд, а не подачки из еды принимать, да еще уверена, на кухне точно не раз харкнут в тарелку по злости
Сколько хотите денег через суд поиметь с ресторана? Ресторан готов был на диалог, но вы решили пойти другим путём и получить через суд 500 тысяч аморального. Поверьте в суде тоже неглупые люди работают и взыщут тысяч 10 ну максимум 20, а возни много будет и негативных эмоций. Бабла конечно хочется это и понятно.
Гость
22 августа 2025, 22:52
Гость
22 августа 2025, 06:02
Новый может и новый, но гнилой, если сломался. Никого это не волнует старый или новый. Ребенок пострадал. Надо подать на заведение в суд, а не подачки из еды принимать, да еще уверена, на кухне точно не раз харкнут в тарелку по злости
на какое заведение? которое изготавливает стулья?
Гость
22 августа 2025, 00:32
Прям сцена из Трех медведей.
Но так батя просто рычал, а Волгоградский дядя хочет чуть разбогатеть
Гость
21 августа 2025, 23:55
Она могла при ударе разорвать плечу.
Гость
22 августа 2025, 08:45
Могла но не разорвала. А если бы сидела спокойно то не упала бы.
Гость
21 августа 2025, 23:36
Напишите название ресторана, чтобы семьи с детьми никогда больше не посещали это злачное место! Не хочется наступать на те же грабли!
Гость
22 августа 2025, 15:11
Чудесно, не посещайте.Окружающие будут только рады. Со своими детьми находитесь на детской площадке, чтобы не разнесли больше ничего. Воспитание у ваших детей нулевое.
Гость
22 августа 2025, 19:38
Гость
22 августа 2025, 15:11
Чудесно, не посещайте.Окружающие будут только рады. Со своими детьми находитесь на детской площадке, чтобы не разнесли больше ничего. Воспитание у ваших детей нулевое.
Так где название ресторана? Ваше мнение никому не нужно!)
Гость
23 августа 2025, 08:40
Гость
22 августа 2025, 19:38
Так где название ресторана? Ваше мнение никому не нужно!)
Как вы много знаете обо мне! Если родители не могли унять своего ребёнка в ресторане, то вы бы сказали "уймись, детка" и стул бы не развалился. Неуправляемый ребёнок вас бы обязательно послушался.
У ребёнка ушиб ? Больше травм нет? И хорошо.
Думаю, что семейный ужин за 10 т вполне достаточно, компенсация за очевидную вину ресторана.
Зачем писать вам во все инстанции? Не надо злоупотреблять своим правом на защиту своих интересов.
Гость
21 августа 2025, 23:32
Хорошо, что нет, а если бы были? Ждать следующего случая? Предотвратить никак нельзя повторение подобного?(
Гость
22 августа 2025, 00:55
Ну да! Только вот администратор и персонал ресторана этот ужин за 10 тыс. оплатят из своей зарплаты. И поэтому в качестве бонуса незаметно наплюют и навысмаркиваются в каждое поданное блюдо.
Ну да! Только вот администратор и персонал ресторана этот ужин за 10 тыс. оплатят из своей зарплаты. И поэтому в качестве бонуса незаметно наплюют и навысмаркиваются в каждое поданное блюдо.
Зачем обливать грязью всех сотрудников ресторана, якобы плюющих в порции блюд? Они здесь причём?
Клееный стул мог развалиться внезапно.
Клей столярный тоже сделали по импортозамещению по нано технологии.)
Отеу семейства хочет 100 тр компенсации, 1 млн?
Пусть обращаются в суд.
Гость
21 августа 2025, 22:25
Смех, 10000₽ максимальная компенсация при таком, жаль ту смену, представляю те сопли, визги и ор со стороны «потерпевших»
Гость
21 августа 2025, 23:34
А вас совсем не жаль!)
Гость
21 августа 2025, 22:23
Яжебатя...
Гость
21 августа 2025, 22:23
Скоро с детьми пускать никуда не будут, одни проблемы от них.
Гость
21 августа 2025, 23:04
Лучше уехать из Волгограда всем семьям с детьми! И пусть остаются все остальные: одинокие и старики!
Гость
22 августа 2025, 15:01
Гость
21 августа 2025, 23:04
Лучше уехать из Волгограда всем семьям с детьми! И пусть остаются все остальные: одинокие и старики!
Было бы идеально. Собак еще с собой заберите.
Гость
21 августа 2025, 22:04
дальше земли не упала, не облезет
Гость
21 августа 2025, 22:04
событие века
Гость
21 августа 2025, 21:24
"Папа", за ребёнком надо следить, ресторан общественное место.
Гость
22 августа 2025, 05:55
Как следить ? Семья пришла поесть, а не наблюдать друг ща другом
Гость
22 августа 2025, 07:42
Гость
22 августа 2025, 05:55
Как следить ? Семья пришла поесть, а не наблюдать друг ща другом
А кто за детьми должен был в это время следить? Сотрудники ресторана? Ответственные за поведением ребенка родители! Ребенок не в детском саду или школе.
Гость
22 августа 2025, 08:42
Гость
22 августа 2025, 05:55
Как следить ? Семья пришла поесть, а не наблюдать друг ща другом
А кто в это время должен следить за детьми? Эти обязанности с них никто не снимал.
Гость
21 августа 2025, 21:23
Не будем мы, вам компенсировать. Нужно по-хорошему девочку продуть. И проверить её на психические заболевания.
Гость
21 августа 2025, 23:01
Так безграмотно пишут работники заведения?(
Гость
21 августа 2025, 20:48
Ужин просто смех, это из той же серии, что и 5% от оплаты предлагает Дом ру за неполадки по вине провайдера.
Идите в суд и вытрясите с владельца ресторана по полной, как и он трясет с посетителей
Гость
21 августа 2025, 22:22
А так же взыскать с родителей за непотребное поведение их деточек и за порчу имущества.
Гость
21 августа 2025, 23:06
Гость
21 августа 2025, 22:22
А так же взыскать с родителей за непотребное поведение их деточек и за порчу имущества.
Уймитесь, работники заведения, вы и так уже опозорились!(
Гость
22 августа 2025, 01:11
Гость
21 августа 2025, 22:22
А так же взыскать с родителей за непотребное поведение их деточек и за порчу имущества.
"Клиент ВСЕГДА ПРАВ!"
Гость
21 августа 2025, 20:47
детей не учили,что на стуле раскачиваться нельзя?
Гость
21 августа 2025, 23:09
А он качался? А если ребёнок только сел и он сломался, то что тогда скажете?
Гость
22 августа 2025, 05:49
Что за стулья у вас?
Гость
22 августа 2025, 06:56
Гость
21 августа 2025, 23:09
А он качался? А если ребёнок только сел и он сломался, то что тогда скажете?
Детям в отличае от взрослых, в ресторане не интересно, пэ они не могут долго сидеть на месте. Часто можно видеть в общественных местах как ребёнок в ожидании родителей не находит себе места, что он только не делает с этими стульями, а родители очень часто не обращают внимание. Вряд-ли бы стул сломался от простого сидения ребёнка с небольшим весом. Если в заведении есть камеры, то их просмотр все прояснит и возможно родителям придётся возместить ущерб.
Гость
21 августа 2025, 20:39
Вот это новость миллионого города! Фамилия у семьи Островские?
Название заведения побаиваетесь озвучить. "Если кто-то кое-где у нас порой..." Журналистика без конкретики- логорея.
Гость
21 августа 2025, 20:49
У них так всегда ноунейм
Гость
22 августа 2025, 13:08
Где-то кто-то для кого-то
Из чего-то сделал что-то.
Это что-то - не пустяк -
Кто-то сделал кое как.
Кое кто позвал кого-то,
Оба сели в это что-то,
Оттолкнулись кое чем
И поплыли кой за чем.
Тут заметил кое кто:
"Что-то вроде бы не то!"
Что-то в что-то просочилось,
Что-то набок накренилось,
Крик послышкался "Тону!" -
Кто-то явно шел ко дну.
Только,к счастью, в этот раз,
Кое кто кого-то спас,
А тому, кто сделал что-то
Из чего-то для кого-то,
То-то всыпали ему
Кое чем по кой чему!
Где-то кто-то для кого-то
Из чего-то сделал что-то.
Это что-то - не пустяк -
Кто-то сделал кое как.
Кое кто позвал кого-то,
Оба сели в это что-то,
Оттолкнулись кое чем
И поплыли кой за чем.
Тут заметил кое кто:
"Что-то вроде бы не то!"
Что-то в что-то просочилось,
Что-то набок накренилось,
Крик послышкался "Тону!" -
Кто-то явно шел ко дну.
Только,к счастью, в этот раз,
Кое кто кого-то спас,
А тому, кто сделал что-то
Из чего-то для кого-то,
То-то всыпали ему
Кое чем по кой чему!
Минусуют Вас, значит, задело за живое.
Гость
21 августа 2025, 20:21
опознайте тошниловку по фото сломанного табурета
Гость
21 августа 2025, 20:08
На донбасе такое норма.
Гость
21 августа 2025, 20:03
Так в какой ресторан ходить не надо ?
Гость
21 августа 2025, 19:58
Необходимо с данных посетителей взыскать стоимость поломанной мебели (стула), а также сумму судебных издержек
Гость
21 августа 2025, 19:52
Ну всё, ножка стула сломалась. Ножка стула, КАРЛ!! Трагедия, печаль, вечер испорчен, срочный вызов всех! вызов управляющего, вызов полиции, вызов скорой,(пожарных и МЧС не вызывали?))Жалобы везде! жалобы в комитет потребителей, обращения в суд, моральные компенсации, вред здоровью, синяк, издержки на лёд, выплатить за всё, компенсировать всё, извиняться на коленях, не меньше. Во все новости надо написать обязательно!
вместо того, чтобы взять другой стул просто.))
А семья вообще не смотрит на что садится? Отсутвие ума и желание заработать
Гость
21 августа 2025, 20:46
А как ты определишь потенциальную поломку, пренаимудрейший? Возможно, ребёнок стал раскачиваться на стуле, что для клеевого соединения не есть хорошо.
Гость
21 августа 2025, 21:25
Гость
21 августа 2025, 20:46
А как ты определишь потенциальную поломку, пренаимудрейший? Возможно, ребёнок стал раскачиваться на стуле, что для клеевого соединения не есть хорошо.
Я вот тоже об этом подумала.Скорее всего так и было. Есть люди,которые не делают замечания своим детям , а они что хотят , то и делают. Часто такое бывает в салоне самолета.И замечание им сделаешь, а они говорят , это дети, мы заплатили деньги.
Гость
21 августа 2025, 23:59
Гость
21 августа 2025, 20:46
А как ты определишь потенциальную поломку, пренаимудрейший? Возможно, ребёнок стал раскачиваться на стуле, что для клеевого соединения не есть хорошо.
Такие стулья не должны быть, вообще, для людей, тем более для детей!(
Достижения
Свой среди своих