Вчера был на кладбище моторного завода. Полный бардак в автомобильном движении. Известная дорога, идущая от 3-й продольной к кладбищу, превратилась в однополосную.
Большой поток машин заезжает и выезжает.
Машины, как бараны, уперлись лоб в лоб в узком участке. 20 машин туда и 20 оттуда.
Никто движение не регулирует для создания реверсивного движения.
Где ГАИ и прочее? ?
Еженедельно бываю на волгоградских областных трассах. Стаж вождения - больше , чем возраст многих читателей.
Профессиональные водители в среднем нарушают ПДД кратно реже , чем частники. Культура вождения, уважение к другим водителям выше.
Самые безбашенные это водилы с ущербным самолюбием. Это владельцы дорогих авто и молодые водители , короли трассы на 9х, 10х, и прочих ржавых корытах .
Местные дороги это наша боль. Был во многих соседних регионах в совсем дальних поездках. Ощущение, что хуже чем у нас нет нигде.
Ничего нового сегодня строить не будут лет на 10 вперёд. С бюджетом совсем плохо.
В 25 году бюджет дорожников урезали на 42%.
Мои личные правила вождения известны и гениально просты: соблюдай закон ДДД, не спеши, двигайся в потоке.
Коррупция есть ? Сегодня как никогда много.
Ты что несешь? Нет среди фуроводов профессионалов давно. Все они по беспределу ездят.
Гость
7 апреля, 12:51
Закон ДДД больше не работает. Это нужно стоять на месте и никуда не двигаться.
Гость
6 апреля, 17:47
По информации Гланасс первый контакт удара с ВМV , второй с тягачом... прямое доказательство вины легкового авто)))) следователи где учились? или на рынках торговали? Или прокуроры ,как всегда правы)))) Хотя к Янам всегда относился с антипатией,но дело справедливого рассмотрения в суде по существу первично))))
Гость
7 апреля, 11:33
100% поддерживаю. Правосудия нет и быть в лагере не может. Все по отмашке чк.
Гость
6 апреля, 17:31
Мало ли что сказали.
Гость
6 апреля, 15:31
Дороги нужно приводить к современному виду, тогда таких тяжёлых аварий будет меньше. Аварии конечно будут, но не такие, когда грузовик летит тебе в лоб, и деваться некуда. Как раз такой случай, в том месте дорога огорожена отбойниками с двух сторон и уйти от столкновения было нельзя. Тут и к производителям грузовиков есть вопросы, все стараются сделать мотор под кабиной, водитель сидит в кабине и ничем не защищён, фактически это смертник при аварии, так как его сразу раздавливает встречная фура.
Гость
7 апреля, 07:44
Фуры давно пора сделать роботизированными, как в Китае.
Гость
6 апреля, 14:27
Вы молодец, я бы тоже за имя отца поборолась, здесь много понятно и есть очень туманные вещи и нет ясности видимо по причине, кто сидел за рулем бмв
Гость
6 апреля, 12:13
Ну как ездят дальнобой все знают. С водителями бмв они на одной ступени. И любимый трюк - чуть что сразу на встречку рулить.... И то, что никто не был пристегнут тоже очевидно.
Эти грузовики мчатся по межгородским дорогам на максимальных скоростях. Просто страшно оказаться рядом с ними.
Гость
6 апреля, 11:34
Сяны тоже никогда не виноватые. Слышал я однажды про рандеву пресмыкающегося и земноводного.
Гость
6 апреля, 11:19
вот тут бы мелконян помог. его вдумчивая беседа с водителем бмв пролила бы свет на все обстоятельства
Гость
6 апреля, 09:51
Трасса холмистая, расширений на подъемах нет. Странные у нас проектировщики дорог. Очень странные.
Гость
6 апреля, 10:04
1. Не у вас, а в совке. Это трасса строилась по стандартам 70-х годов, проектировалась в 60-е. (Куйбышев - Кишинёв, если кто не помнит)
2. Это не двухполосная магистраль, а региональная дорога (Р что-то там).
По стандартам любой развитой страны мира - это региональная дорога низшего класса - такие в Германии между соседними деревнями. Любая дорога классом выше обязана иметь как минимум 3 полосы движения и разделитель между направлениями движения.
3. В данном случае проблема не в дороге, а в первом Д из 2 главных проблем России.
Гость
6 апреля, 10:14
Гость
6 апреля, 10:04
Советского Союза нет уже более 30-ти лет. За это время можно было несколько раз модернизировать опасные места, в том числе на подъёмах.
Гость
6 апреля, 10:39
Гость
6 апреля, 10:04
Дополню к вашему совершенно справедливому комментарию:
В СССР большинство грузов перевозили по железной дороге. Поэтому например на дороге из Волгограда в Саратов фур было раз в 5 меньше, чем сейчас. Но в 1992 пришла рыночная экономика и МПС(РЖД) решили, что раз они монополисты, то могут ставить любые цены и любые условия. Например, чтобы доставить из Москвы в Волгоград партию телевизоров/видеомагнитофонов/компьютеров это МЕСЯЦ, цена конская, удобства никакого (ну типа ждите две три недели, когда мы вам СКАЖЕМ где и когда можно будет загрузить груз), а у каждого работника монополии отношение к клиенту, который платит деньги такое как в советской торговле (вас много, а я одна и вообще у нас сейчас обед).
И тут начали появляться частники и фирмы, которые на фурах дешевле и удобнее для клиента стали предлагать варианты.
По итогу имеем, что имеем:автомобильные дороги остались те же, рассчитанные на совершенно другой поток две полосы без разделителей, а РЖД навсегда потерял рынок, который мог бы сохранить, если бы не жадность и не глупость руководства
Гость
6 апреля, 09:50
А почему у нас, хотя бы грузовики не оснащаются видеорегистраторами? И видеокамер заднего вида на них не ставят. Легковушки вынудили оснастить странной Эра-Глонасс, а грузовики ездят без необходимейших в их работе средств.
Гость
6 апреля, 20:36
Всем они оснащены
Гость
6 апреля, 09:45
Вы что товарищи!!! У нас полицейские никогда не виноваты!!!! как например в Новоанинском р-не. Там полицейский вообще из травмата стрелял. И все с рук сошло. Высота V! писала 07 августа 2025г.
Гость
6 апреля, 13:26
"Нет оснований не доверять показаниям сотрудников....." Стандартная фраза в суде....
Гость
6 апреля, 09:28
В Кировском тоже самое. Но в интересах осведомителя полицейских, при подтасовке документов психдиспансером. При поддержке суда и лично Глухова!
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев