V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Он жил с румынским паспортом»: сбежавшего от следствия депутата Волгограда задержали в Швеции

«Он жил с румынским паспортом»: сбежавшего от следствия депутата Волгограда задержали в Швеции

Евгения Глазкова обвиняют в мошенничестве со страховками

По версии иностранного издания, мужчина жил в Швеции с поддельным паспортом

Бывшего депутата Волгоградской городской думы Евгения Глазкова, уже судимого за хищение крупной суммы, задержали в Швеции. На сей раз политика обвиняют в мошенничестве с автомобильными страховками.

— По международному ордеру Евгения Глазкова задержали в Швеции, — передает издание Expressen. — Бывший депутат состоял в преступной группе.

В 2013 году экс-депутата уже судили за хищение крупной суммы

По версии иностранного таблоида, сбежавший из России политик придумал себе и новую жизнь, и новое имя. Впрочем, от задержания мужчину не спас даже румынский паспорт.

В 2007 году в отношении Евгения Глазкова завели уголовное дело и бывшего офицера УФСБ по Волгоградской области капитана Андрея Чуманова. Мужчин обвиняли в хищении крупной суммы у известного в городе ресторатора Алексея Торубарова.

По версии следствия, вместе со своим подельником Евгений Глазков уговорил владельца многих волгоградских ресторанов заплатить им круглую сумму за победу в торгах, которые проводились департаментом муниципального имущества администрации Волгограда. Вскоре Алексея Торубарова, владевшего популярными ресторанами «Техас», «Мимино», «Бочка» и «Лабамба», задержали в Ростове. Он подозревался в совершении вымогательства десяти миллионов рублей у сотрудника ФСБ. После трехдневного разбирательства мужчину отпустили на свободу: правоохранительные органы начали отрабатывать материалы, в которых бизнесмен выступал не как обвиняемый, а как потерпевший.

В 2013 году Евгений Глазков по приговору военного гарнизонного суда получил два с половиной года в колонии общего режима. Его сообщник Андрей Чуманов, убежавший перед последним словом, был объявлен в розыск.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter