V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Говорит, что не заметил байк»: в Волгограде очередной мотоциклист покалечился в аварии

Мужчину с места ДТП увезли с переломами

Водитель иномарки вывернул наперерез байку 

В Волгограде едва ли не каждый день происходят аварии с участием мотоциклов. Сегодня, 20 мая, очередной байкер оказался на больничной койке. Водитель кроссовера утверждает, что не заметил его на дороге.

Авария произошла на улице Василевского в Советском районе.

— Я ехал за этим мотоциклистом по улице Василевского в сторону Продольной, — рассказал сайту V1.RU очевидец происшествия Александр Бервин. — Ехал он со скоростью 40 километров в час. Я еще посмотрел на спидометр и удивился, что так медленно. Водитель KIA Sorento стал поворачивать. Он, может, и притормозил, но останавливаться не стал. За секунду до столкновения с мотоциклистом он вывернул ему прямо перед носом. Уйти от столкновения у байкера не было возможности.

По словам Александра Бервина, он вызвал мотоциклисту скорую и полицию.

— Водитель KIA Sorento утверждает, что на фоне моей машины не увидел мотоциклиста. Не знаю, как можно не увидеть красный байк на фоне серого автомобиля.

Перелетев через капот, байкер получил при падении травмы. У мужчины открытый перелом стопы и голени. С места происшествия его доставили в больницу.

18 мая в Волгограде на Тулака байкер пострадал в ДТП с КАМАЗом. По данным полиции, водитель грузовика не уступил дорогу мотоциклу. Мужчина остался жив.

За день до этого — 16 мая — на стыке Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов 32-летний водитель мотоцикла погиб в жутком ДТП. В отличие от сегодняшнего случая, байк ехал на высокой скорости. В результате сильнейшего столкновения с иномаркой волгоградец слетел с мотоцикла и поучил смертельные травмы.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем