V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Грабеж в аэропорту Волгограда подробности

Задержаны девять человек: сотрудники волгоградского аэропорта год обчищали багаж пассажиров

У гостей и жителей города-героя из чемоданов вытаскивали все мало-мальски ценное

Не все удавалось довезти до дома

Целый год в международном аэропорту Волгограда процветало воровство. Сотрудники воздушной гавани наживались на доверчивости пассажиров, оставлявших в сумках, которые сдавали в багаж, ценные вещи и деньги. Сумма ущерба составила больше полумиллиона рублей.

— Сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте совместно с сотрудниками регионального УФСБ России установлены и задержаны девять подозреваемых, — рассказала корреспонденту V1.RU старший референт отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ПФО Анна Потапова.

Задержали работников аэропорта прямо на работе

Восемь человек — сотрудники воздушной гавани. Еще одна фигурантка дела, возбуждённого по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», в аэропорту не работает. Ее задачей было сбывать украденное.

— С августа прошлого года по настоящее время они похищали ювелирные изделия, денежные средства и дорогостоящую технику из багажа пассажиров. Хищения совершались в грузовом отсеке воздушного судна, как по вылету, так и по прилету самолетов. В дальнейшем знакомая одного из задержанных сбывала похищенные вещи на территории Волгоградской области.

Кражей ценных вещей волгоградцы занимались почти год 

Уже известно о троих потерпевших — в дежурную часть больше никто не обращался. Однако на «складе» воришек из аэропорта полицейские нашли вещей на весьма внушительную сумму. И это — только то, что не успели сбыть.

— В ходе обысков служебного помещения, а также по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты ювелирные изделия, фото- и видеоаппаратура, мобильные телефоны, денежные средства в различной валюте. Кроме того, найдены тайники, в которых фигуранты временно хранили похищенное имущество.

На работе и дома у задержанных нашли деньги, ювелирку и гаджеты

Двое под стражей, одному назначен домашний арест. Остальные под подпиской о невыезде.

— В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений. Предварительное расследование уголовного дела продолжается, — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, что о скандале в аэропорту Волгограда V1.RU сообщал сразу после задержания подозреваемых. Одна из задержанных уже дала показания. Смотрите оперативное видео.

Задержание запечатлели на видео
Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем