V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пассажир умер в самолете из Турции онлайн-трансляция «Полтора часа держали в душном самолете»: пассажиры рейса из Антальи вернулись домой

«Полтора часа держали в душном самолете»: пассажиры рейса из Антальи вернулись домой

Журналисты V1.RU встретили волгоградцев в аэропорту

В международном аэропорту Волгоград приземлился самолет из Антальи, который сегодня, 25 сентября, совершил экстренную посадку в Анкаре из-за смерти пассажира. По словам волгоградцев, погибшему мужчине около 45 лет.

Сейчас прилетевшие домой с отдыха волгоградцы проходят в аэропорту таможенный и паспортный контроль.

— Мы только что приземлились, — сказал один из пассажиров сайту V1.RU. — Со всеми все хорошо.

Корреспонденты V1.RU встречали волгоградцев в аэропорту.

Если вы или ваши родственники летели этим рейсом из Антальи, знаете о случившейся трагедии, позвоните или напишите нам. Редакционный номер телефона: 8–917–840–00–50 или в любых мессенджерах.

Евгения Соколова

Самолет из Антальи вылетел в Волгоград в 06:41 по московскому времени. Через час и 10 минут командир судна запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Экстренное приземление было совершено в аэропорту Анкары. По данным табло авиакомпании Nord Wind, самолет задержался в промежуточном аэропорту больше чем на семь часов.

— Пассажир рейса, которым мы должны были возвращаться в Волгоград, умер. Мужчине 45 лет, — рассказал V1.RU один из пассажиров рейса. — На борту самолета был медик. Когда мужчине неожиданно стало плохо, он пытался оказать ему помощь, но безуспешно. Не знаем, что стало причиной смерти.

Волгоградец уточняет, что в аэропорту Анкары пассажиров рейса обеспечили питанием, однако долгое ожидание доставило массу неудобств. Гостиницу людям не предлагали.

— Нас держат в аэропорту, представители компании-перевозчика к нам не выходят и ничего не говорят. Люди мучаются, дети плачут, — писал еще днем пассажир рейса.

Виктория Рындина

Волгоградцы уже прошли таможенный контроль и спешат поскорее разъехаться по домам. Все, особенно дети, выглядят уставшими и напуганными. Пассажиров встречают встревоженные родственники. некоторые спешат торопятся сесть в такси.

Виктория Рындина

После приземления в волгоградском аэропорту пассажиры рассказали о том, что им пришлось пережить сегодня.

— Когда все случилось, по громкой связи попросили врача. На просьбу откликнулся мужчина, который помог поднять пассажира. Тонометр принесли, давление померили. Занесли туда, где туалет, и начали проводить реанимационные действия. К сожалению, ничего не получилось, — рассказал волгоградец Андрей.

Виктория Рындина

По словам волгоградцев, экипаж самолета не предупредил их о смене курса и заходе на посадку в Анкаре.

— Мы ничего не успели понять. Поняли только, что самолет идет на посадку. Нам ничего не объяснили. После приземления нас полтора часа держали в самолете. И это было самым ужасным. Неизвестность, духота, дети начали паниковать и капризничать. Только на исходе второго часа нас провели в здание аэропорта.

Пассажиры утверждают, что на протяжении семи часов им разрешили выходить только в туалет.

— Мы полтора часа просидели в самолете — это было, конечно, напряжно. Дети начали плакать, случилась небольшая паника. В аэропорту нам закрыли доступ к магазинам. Слава богу, был туалет. А вот сбегать за водой или перекусом мы не смогли. Сами поймите, мы выехали из отеля в 01: 30, а на часах было уже начало десятого. Кормить бургерами и поить водой и соками нас стали в 12:00.

Евгения Соколова

— У многих женщин, видимо, от перенапряжения и усталости заметны слезы на глазах, — сообщает корреспондент V1.RU Виктория Рындина. — Все волгоградцы торопятся уехать домой. Те, за кем не приехали родственники, не скупятся на такси.

Виктория Рындина

По словам одной из пассажирок, умерший на борту мужчина перед посадкой вел себя подозрительно.

— Мне показалось, что он был пьян: шатался и вел себя неадекватно, — рассказала волгоградка. — Я сообщила об этом сотруднику аэропорта в Анталье. Но турок не понял русской речи, и мужчина оказался с нами на борту.

Женщина утверждает, что в аэропорту Анкары персонал вел себя с волгоградцами обходительно.

Виктория Рындина

О том, что летевший в соседнем кресле мужчина умер, волгоградцы узнали только от V1.RU.

— Мы далеко сидели, но бортпроводник сказал нам, что человеку стало плохо, — рассказывают уставшие пассажиры. — Язва или кровотечение — точно не знаю. В аэропорту пробыли несколько часов, поэтому очень устали. Спасибо, что турки нормально приняли. Два раза кормили, чаем угощали. Вода, соки — все было. Но, конечно, разрешали ходить лишь в одном месте.

— Мы и сами все новости из СМИ узнаем: думали, что он живой, а он, оказывается, умер, — делится Анна. — Мужчина сидел в хвосте, и после этого ЧП нам сказали лишь, что пассажиру стало плохо. Я видела, как девочки бегали, делали ему уколы, помогали. Полчаса прошло, и мы сели в Анкаре. Мы сначала сидели в самолете больше часа, а потом нас завели в терминал.

Евгения Соколова

В отдельном репортаже мы собрали все комментарии россиян, застрявших в аэропорту Анкары 25 сентября.

Евгения Соколова

Читатели V1.RU, летевшие рейсом Анталья — Волгоград, прислали видео. По словам волгоградцев, семь часов в полной изоляции стали для них настоящим испытанием. Россиян выпускали только в туалет. Летевшие с курорта пассажиры не могли купить даже лекарства и воды.

Евгения Соколова

На этом мы завершаем трансляцию.

Если вы летели этим же рейсом и хотите поделиться своей информацией, присылайте сообщения на номер редакции V1.RU 8 917-840-00-50.

Следите за обновлениями по этой темой в специальном сюжете. Берегите себя и близких.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем