Происшествия Эвакуация в Волгограде подробности

«Заминировал, чтобы быстрее попасть к девушке»: в Волгограде вынесли приговор телефонному террористу

Стажер из торгового центра на севере Волгограда дважды «минировал» ТРК с продающихся телефонов

Молодой волгоградец надеялся уйти с работы и решить проблемы в личной жизни

Лжеминер, который во время массовых эвакуаций поднял на уши все экстренные службы Волгоградской области, получил два с половиной года условно.

— В последний день января 24-летний охранник-стажер из торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд» поругался со своей девушкой, — рассказали об обстоятельствах дела в пресс-службе областного суда. — После этого Сергей Ерпылев увидел новости о массовых эвакуациях из больниц и ТРЦ и быстро составил план.

Несостоявшийся охранник зашел в магазин бытовой техники и дважды позвонил в 112 с телефона на витрине.

— Волгоградец надеялся, что из-за сообщений о бомбе торговый комплекс будет закрыт, а он со спокойной душой уедет к своей девушке, — добавили в пресс-службе областного суда. — Свою вину 24-летний стажер признал полностью.

Волгоградского Ромео, устроившего переполох сразу в двух торговых центрах, — в одном из разговоров стажер назвал комплекс «Диамантом» — обвинили в ложном сообщении о готовящемся взрыве. По приговору Тракторозаводского районного суда Сергей Ерпылев получил два с половиной года условно с испытательным сроком еще на два года и шесть месяцев.

В конце января по Волгограду прокатилась первая волна эвакуаций — из-за звонков и писем с угрозами спасатели и полицейские вывели на улицу посетителей пяти торговых центров, учеников 18 школ, пациентов и персонал семи больниц, а также чиновников из двух административных зданий. О задержании молодого лжеминера стало известно уже на следующий день.

— Оперативники отдела полиции № 1 Управления МВД России по Волгограду совместно с коллегами из областного главка и УФСБ установили личность и задержали звонившего. Им оказался 23-летний охранник одной из торговых организаций. Установлено, что звонки в экстренную службу он совершил, находясь на рабочем месте. С телефонов, которые были выставлены на продажу. Со слов задержанного, таким образом он хотел проверить оперативность волгоградских полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем