Происшествия проблема

«Отлетела на 24 метра»: в Волгограде в нескольких метрах от остановки задавили пожилую женщину

Смертельная авария случилась на улице Довженко

По словам горожан, большинство водителей несутся по трассе с большой скоростью

В нескольких метрах от остановки общественного транспорта в Красноармейском районе Волгограда насмерть сбили 66-летнюю женщину. От удара она отлетела на 24 метра.

— Пешеход попал под колеса на улице Довженко — полицейские накрыли его белой простыней, — уточнили очевидцы. — На этой дороге часто случаются аварии со смертельным исходом, несмотря на хороший обзор и знаки.

Волгоградцы уверены, что причиной частых ДТП становятся не только рискованные маневры пешеходов, но и нарушения скоростного режима.

— Эта федеральная трасса ведет на Элисту, — добавили горожане. — Во-первых, на дороге большой поток машин. Во-вторых, почти все водители едут с превышением скорости.

В пресс- службе полиции рассказали, что жертвой аварии в Красноармейском районе стала пожилая волгоградка, переходившая оживленную трассу по пешеходному переходу.

— 38-летний водитель на Lada Granta сбил женщину на переходе, — прокомментировали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — От удара пенсионерка отлетела на 24 метра и умерла на месте аварии.

В начале октября от наезда старенькой «Волги» в реанимации скончалась 79-летняя пенсионерка, переходившая дорогу по пустой улице Довженко.

— В это время 53-летний водитель «Волги», проживающий в Октябрьском районе, двигаясь со стороны Удмуртской, сбил переходившую по «зебре» пенсионерку, — уточнили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем