V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Происшествия Фура снесла 11 иномарок онлайн-трансляция Машину взял в аренду: в Волгограде у фуры с морковью отказали тормоза

Машину взял в аренду: в Волгограде у фуры с морковью отказали тормоза

V1.RU собирает всю информацию о происшествии в режиме онлайн

В ДТП пострадало более 10 автомобилей

В Краснооктябрьском районе Волгограда около восьми часов вечера произошло крупное ДТП. Тягач Scania с полуприцепом протаранил 13 автомобилей. Водитель утверждает, что у фуры отказали тормоза. Известно, что в аварии пострадали два человека.

Андрей Петров
Автомобили получили серьезные повреждения

— Живу прямо напротив магазина, — рассказывает V1.RU волгоградец Иван. — Услышал сильный звук металлических ударов, успел увидеть в окно, как грузовик снёс с дороги три машины и остановился на перекрёстке Первой продольной.

Андрей Петров

Комментарий полиции

— По предварительной информации, в районе площади Возрождения грузовой автомобиль снес более 10 автомобилей, — прокомментировали инцидент в пресс-службе региональной полиции. — На данный момент известно об одном пострадавшем, на месте работают сотрудники полиции, причины аварии устанавливаются.

Если вы стали свидетелем этой аварии, сняли фото или видео — напишите, позвоните нам в редакцию. Наш номер телефона: +7 917 840-00-50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах и всегда онлайн.

Андрей Петров
Грузовик остановился только на Первой продольной

— Я толком сам ничего не понял, — рассказал читатель V1.RU. — Со Второй продольной поворачивал, смотрел направо. Вдруг слышу — удар, повернул голову — смотрю, впереди меня чёрная иномарка разбитая, и фура на меня несётся. Чуть вправо повернул, и она влетает в рядом со мной стоявший белый фургон. Меня осколками засыпало — да и все.

Андрей Петров

В мае крупная авария с участием грузовика произошла в Советском районе. МАЗ с отказавшими тормозами на спуске в районе остановки «Нефтяной техникум» впечатал в столб маршрутную «Газель». Травмы получили 16 человек, четверо из них были в тяжелом состоянии.

Андрей Петров

Подробности аварии

Scania была в аренде у водителя 

— Грузовиком Scania управлял 30-летний мужчина, — поделились новыми подробностями аварии в ГУ МВД по Волгоградской области. — Автомобиль был взят им в аренду, прицеп был загружен морковью. Водитель утверждает, что у грузовика отказали тормоза. В результате ДТП повреждены 13 автомобилей, медицинская помощь оказана двум пострадавшим.

Андрей Петров
Грузовик снес 13 легковушек

— Видно, что грузовик пытался избежать столкновения, — рассказывает V1.RU очевидец аварии по имени Алексей. — Водитель всеми возможными способами пытался объехать стоящие автомобили, но получилось это как-то плохо. Остановиться грузовик смог аж на проспекте Ленина, выехав на полосу, ведущую в Тракторозаводский район.

Андрей Петров
Пассажирку кроссовера отвезли в больницу на обследование

— Водителя зовут Стас, — передает с места событий корреспондент V1.RU Валерий Ризаев. — По его словам, он ехал домой и взял попутный груз. У светофора он понял, что у машины, которую он взял под выкуп, какая-то серьезная проблема с тормозами, он попытался вырулить, объехать автомобили, но не сумел. Вину в аварии полностью признает.

Среди пострадавших автомобилей — белый кроссовер Nissan. В нем ехала женщина со взрослой дочерью. Дочку медики забрали на обследование — она в момент ДТП сильно ударилась головой.

Андрей Петров
Место ДТП огорожено сигнальными лентами

Место происшествия оцеплено сигнальными лентами. Там работают сотрудники ГИБДД. Фура все еще стоит на Первой продольной магистрали, разбитые машины — на Кубинской. Движение по улицам идет без особых затруднений.

Андрей Петров

Увеличилось количество пострадавших

Среди пострадавших — двухлетняя девочка

До пяти человек увеличилось количество пострадавших в столкновении грузовика Scania и 13 автомобилей.

— Среди пострадавших — двухлетняя девочка, — уточнили V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Ее доставили в больницу с предварительным диагнозом «сотрясение мозга». От более серьезных повреждений ребенка спасло детское удерживающее устройство.

Андрей Петров
Грузовик не уедет с места происшествия своим ходом

Грузовик в результате аварии тоже получил достаточно серьезные повреждения. Разбит капот, облицовка кабины. Из радиатора вытекает охлаждающая жидкость. Автомобиль придется убирать эвакуатором.

Андрей Петров
Разбитые машины начинают увозить на эвакуаторах

К месту ДТП подъезжают первые эвакуаторы. Они забирают разбитые легковушки. Их водителям теперь предстоит немало хлопот по получению страхового возмещения и ремонту своих автомобилей.

Мы же на этом завершаем онлайн-трансляцию. Берегите себя и будьте аккуратны на дорогах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем