21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Шведский турист
20 ноя 2019 в 00:42
Особливо понравился свидетель, который "выворачивал направо с Второй Продольной" (!!!), и "тут прям фура на меня летит" (!!!). Ахтунг какой-то! Пресс-служба главка МВД вполне отчётливо дает другую картину:
"В Волгограде грузовик протаранил 13 автомобилей. В результате пострадали пять человек, среди которых двухлетняя девочка. ДТП случилось, когда грузовик выезжал с улицы Герцена на проспект Ленина, на Первую Продольную магистраль". Три предложения, и всё на своих местах.
Вот только неделю назад здесь же обсуждали, что сараи на разворотном кольце на пл. Возрождения надо сносить, и делать нормальную развязку, как внезапно туда пришкандыбал Большой Грузовик Наказания. И принёс большой "прЭвЭт" всему департаменту городского хозяйства, и метроэлектротрансу, с его заскорузлой инфраструктурой. Сколько уже говорено было, что надо убирать троллейбус с проспета Ленина, и настойчиво развивать СТ - но опять упираемся в отсутствие "тяма", денег и желания работать.
P.S.: Людей жалко, всех. И этого парня, которому подсунули полуживой гардыбал. И тех, кто от этого гардыбала физически и материально пострадал.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Центровые старухи
19 ноя 2019 в 21:08

Чей регион, и кто водитель?

Гость
19 ноя 2019 в 21:24

Неправда. Это всё маршрутки виноваты.

Ольга О.
19 ноя 2019 в 21:42

Очень жаль водителя фуры. Конечно, пострадавшим тоже не сладко пришлось, сочувствую им. Но водителю фуры вовсе!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 22:26

На пр Ленина не должно быть грузового транспорта. Откуда он взялся? Не может у грузовика так сразу и совсем пропасть тормоза. Наверняка , проблемы уже были, но водитель ничего не делал.

Гость
19 ноя 2019 в 23:01

Фура летела с бешеной скоростью. Благо не было пешеходов. Там вообще без шансов.

Центровые старухи
20 ноя 2019 в 00:09

Как обычно, из журналистского сумбура невозможно понять, "кто на ком стоял"! Только к концу повествования упоминается ул. Кубинская. Так вот если он летел с ул. Кубинской ("на огромной скорости"!), то его место было бы во дворе пенсионного фонда, и бывшего НИИ. Как он умудрился собрать толпу тошнотов перед собой - непостижимо. Жаль только, что он не снёс кучу павильончиков на разворотном кольце на пл. Возрождения.

Шведский турист
20 ноя 2019 в 00:42

Особливо понравился свидетель, который "выворачивал направо с Второй Продольной" (!!!), и "тут прям фура на меня летит" (!!!). Ахтунг какой-то! Пресс-служба главка МВД вполне отчётливо дает другую картину:
"В Волгограде грузовик протаранил 13 автомобилей. В результате пострадали пять человек, среди которых двухлетняя девочка. ДТП случилось, когда грузовик выезжал с улицы Герцена на проспект Ленина, на Первую Продольную магистраль". Три предложения, и всё на своих местах.
Вот только неделю назад здесь же обсуждали, что сараи на разворотном кольце на пл. Возрождения надо сносить, и делать нормальную развязку, как внезапно туда пришкандыбал Большой Грузовик Наказания. И принёс большой "прЭвЭт" всему департаменту городского хозяйства, и метроэлектротрансу, с его заскорузлой инфраструктурой. Сколько уже говорено было, что надо убирать троллейбус с проспета Ленина, и настойчиво развивать СТ - но опять упираемся в отсутствие "тяма", денег и желания работать.
P.S.: Людей жалко, всех. И этого парня, которому подсунули полуживой гардыбал. И тех, кто от этого гардыбала физически и материально пострадал.

Анастасия
20 ноя 2019 в 02:17

Случайно стала свидетелем аварии, прямо передо мной пронеслась эта фура, пока я стояла на парковке у Вагса.
Надеюсь, эта страшная Авария станет сигналом к тому, что пора запретить разъезжать по узким улочкам частного сектора в центре Волгограда фурам, гружёнными 15 тоннами товара.
И вопросы:
Почему Водитель нёсся со скоростью больше 90 км/с по опасным перекресткам и петляющим улочкам?
Почему не предпринял попытки хотя бы как то посигналить и попытаться минимизировать эффект от аварии?
Почему не ушёл в прямое столкновение, а выехал на встречную полосу?
Это правда чудо что обошлось без жертв....

дык
20 ноя 2019 в 06:04

а может енти фуры "покупают" право проезда по центру города?
я их постоянно вижу в районе ул комсомольской причем много транзитников

гость
20 ноя 2019 в 08:08

Раннее-раннее утро. В сторону Кировского, в средней полосе. Иду 60-65. За мерленом в зад упирается фура - "праздник к нам приходит". Начинает поджимать. На Авангарде фура резко берет влево, на крайнюю полосу и с воем начинает обгонять. Обгон закончил, нде-то у Вельботной, причем в конце начал "отжимать" со-среднего ряда. Номера не российские. С той же скоростью еду дальше. На Углу парка спокойно нагоняю на красном сигнале светофора. Ухожу вперед, но фуравод продолжает нагонять и опять обгонять с заносом "хвоста". И где в городе ГИБДД?

20 ноя 2019 в 09:10

Это что, от недостатка ума вы жалеете 30-летнего пацана, который выехал на трассу, когда вечером уже подмораживает, не проверил тормоза и наверняка ехал на пределе допустимой скорости!? Покупают в Европе отработавшие свой срок машины и сдают их в аренду! Европейцы молодцы, экономят на утилизации, а наши бараны подвергают риску эксплуатируя этот хлам в России. Хотя сам трак Скания - отличный.

ГИБДД
20 ноя 2019 в 10:09

Только вчера за 10 минут видел как две фуры выезжали на красном Октябре на первую продольную, какого чёрта они прутся туда где им запрещено ???

Гость
20 ноя 2019 в 10:32

Мне нравится, как собственник грузовика "соскавивает" с ремонта битой техники, "типа" в аренду сдал. У 30-летнего деньги есть на аренду, не смешите. Обычный водила на зарплате у "хитрого" коммерсанта

Гость
20 ноя 2019 в 11:28

А где все те хитрые электронные системы, про которые нам из телевизора говорят? Каждый грузовой автомобиль должен быть просто увешан элементами цифровой экономики.

Гость
20 ноя 2019 в 13:37

https://youtu.be/2FSSTqruHSA
Фура ехала очень быстро, начал собирать машины от пешеходного светофора у ВАГСа. Водилу не жалко, он потенциальный убийца, просто не "срослось". В сторону проспекта Ленина с кубинской два достаточно крутых поворота, звук скрипа тормозов был слышен перед самыми ударами, т.е. в поворотах он даже не пытался тормозить. Просто повезло что так мало пострадавших