V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Перекатился через капот и захромал»: в центре Волгограда иномарка сбила восьмилетнего мальчика

«Перекатился через капот и захромал»: в центре Волгограда иномарка сбила восьмилетнего мальчика

Ребёнка госпитализировали в 7-ю больницу

Мальчик переходил дорогу и попал под колёса белой KIA Rio

Утром 4 декабря в Центральном районе Волгограда на улице Пархоменко KIA Rio сбила перебегавшего дорогу восьмилетнего мальчика. Ребёнок с травмой ноги доставлен в 7-ю городскую больницу.

— Вчера утром я ехала на работу и увидела между заправкой и супермаркетом на улице Пархоменко, как ребёнок перекатывается через капот иномарки, — рассказала корреспонденту V1.RU Виктория Соболева. — Мальчик упал, попытался встать и убежать, но сильно захромал и остановился.

Волгоградка припарковалась рядом с местом аварии и попыталась помочь школьнику.

— Мальчуган плакал, водитель KIA Rio вышел из машины и вместе со мной и ещё одной женщиной с заправки подбежал к нему, — говорит женщина. — У него сильно болела нога, мы вызвали скорую помощь. Владелец иномарки сам предложил отвезти его в больницу, но мальчик отказывался и просил ничего не говорить родителям и не звать медиков.

Бригада скорой медицинской помощи доставила ребёнка в 7-ю больницу.

— Там ему сделали снимок, переломов, к счастью, нет, но диагностирован сильный ушиб, — отметила Виктория Соболева. — Водитель связывался с родителями мальчика, справлялся о его самочувствии. Во всей этой истории хочу обратиться к волгоградцам — проводите беседы с детьми, чтобы они не выбегали на дорогу, тем более, в нынешних погодных условиях. Не всегда водители успевают затормозить.

В ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили информацию о наезде на ребёнка.

— По предварительной информации, в среду, 4 декабря, примерно в 8:50 KIA Rio под управлением 38-летнего водителя ехала по улице Пархоменко со стороны улицы Двинской, — пояснили в пресс-службе главка МВД региона. — При повороте иномарка наехала на восьмилетнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии школьник доставлен в больницу.

Очевидцы отмечают, что школьник переходил дорогу на пешеходном переходе.

— В месте, где мальчик переходил дорогу, стоят знаки пешеходного перехода, — говорит волгоградка. — Ребёнок не нарушал правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем