V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пожар и эвакуация на Семи ветрах подробности «Услышали взрыв и выбежали на улицу»: волгоградцы рассказали о пожаре в 16-этажке на Семи ветрах

«Услышали взрыв и выбежали на улицу»: волгоградцы рассказали о пожаре в 16-этажке на Семи ветрах

По словам очевидцев, в квартире, где случился пожар, раздался сильный грохот

ЧП произошло в квартире над магазином, в котором находились люди

Волгоградцы, оказавшиеся 24 февраля в доме № 9а по улице 8-й Воздушной Армии, рассказали сайту V1.RU подробности утреннего пожара. По словам горожан, перед тем как из квартиры на втором этаже повалил дым, они услышали взрыв.

— Моя родственница с мужем находились в магазине «Прялка» по адресу: 8-й Воздушной Армии, 9а, — рассказал читатель V1.RU Александр. — С их слов, около 11:00 раздался взрыв. Было ощущение, что что-то тяжёлое рушится, потом увидели клубы дыма.

Находившиеся в «Прялке» люди поспешили выбежать на улицу. Увидев, то горит квартира над магазином, стали сразу звонить в МЧС.

— Нет никакого смысла преувеличивать, — говорит волгоградец. — Перед пожаром был оглушительный грохот, только потом повалил дым. Люди сразу вызвали спасателей. Боялись обрушения дома.

В самом магазине «Прялка» от комментариев отказались.

— Ничего не знаем, не можем вам помочь, — сказала сотрудница магазина журналисту V1.RU.

На видео, которое очевидцы прислали в редакцию, видно, что с балкона на втором этаже валит густой черный дым. По информации спасателей, сообщение они получили в 11:00 и уже в 11:14 огонь был локализован. По предварительным данным, пострадал хозяин квартиры. У мужчины не угрожающие жизни ожоги.

— Около 11:00 поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе Волгограда на улице 8-й Воздушной Армии, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В 16-этажном жилом доме на втором этаже горела квартира площадью около 50 квадратных метров.

Настоящую причину пожара в ГУ МЧС России по Волгоградской области пока не называли. Известно, что из дома были эвакуированы 20 человек. Волгоградцы добавляют, что многоэтажка не оборудована газом.

Если вы стали очевидцами происшествия и хотите рассказать о нем, у вас есть фото или видео, пишите или звоните на номер редакции V1.RU 8 917–840–00–50. Мы на связи!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем