V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Комсомольском школьники провалились под лед канала Мужчина бросился на помощь и сам оказался в воде: под Калачом школьники провалились под лед, один погиб

Мужчина бросился на помощь и сам оказался в воде: под Калачом школьники провалились под лед, один погиб

Мальчики оказались одни около шлюза ВДСК

На помощь детям бросился работник шлюза, но тонкий лед не выдержал его веса

В Калачевском районе Волгоградской области 27 февраля трое школьников вышли на водоем и провалились в воду. Один из детей доставлен в реанимацию.

Как стало известно сайту V1.RU, несчастный случай произошел в четверг вечером в поселке Комсомольском. Трое детей в возрасте 10 и 12 лет играли рядом с 11-м шлюзом Волго-Донского канала.

— В какой-то момент двое ребят вышли на лед и провалились в ледяную воду, — рассказали V1.RU в администрации Волгоградской области. — Смотритель шлюзов услышала крики о помощи и сообщила о происходящем по номеру 112. На место происшествия оперативно выехали водолазы аварийно-спасательной службы и глава Комсомольского сельского поселения.

Одновременно с тем, как к месту направлялись спасатели, работник шлюза, возвращаясь домой после смены, заметил, что дети находятся в беде, и бросился на помощь, однако при попытке пройти по тонкому льду сам оказался в воде.

— Прибывшие на место происшествия спасатели разбили лед и на лодке доставили детей, один из которых был без сознания, на берег.

На берегу детей уже ждали врачи скорой помощи.

— Пострадавших доставили в ЦРБ. Медики 40 минут боролись за жизнь 10-летнего мальчика, но реанимационные действия не дали положительного результата. Второй пострадавший находится под наблюдением в реанимации, он в сознании. Мужчине помощь врачей не потребовалась.

Об опасности выхода на лед жителей Волгоградской области предупреждали в ГУ МЧС России по региону. Спасатели заявили — в этом году ни один из водоемов непригоден для зимней рыбной ловли и катания на коньках. Толщина льда на реках, ериках и озерах составляет не более двух сантиметров. Это смертельно опасно. Объясните детям правила поведения у воды и предостерегите их от необдуманных поступков. Это особенно актуально в период зимних каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем