V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Убийство полицейского в Волгограде фоторепортаж «Он был хорошим парнем»: репортаж с места убийства полицейского в Волгограде

«Он был хорошим парнем»: репортаж с места убийства полицейского в Волгограде

На месте преступления работают следователи

Убийство произошло рядом с контрольно-пропускным пунктом

Корреспонденты V1.RU 23 марта побывали на месте убийства старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева. Сотрудники Следственного комитета продолжают работать на месте преступления.

Вора полицейский вёл сдавать коллегам

Убийство полицейского произошло возле контрольно-пропускного пункта большого офисного здания на улице Землячки, 11. В нём располагаются Управление по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ГУВД, электросервис и другие организации.

На входе висит грозная табличка

Само здание находится в 50 метрах от шумной Третьей Продольной, мимо него идет нескончаемый поток машин.

На входе перед воротами дежурят несколько полицейских в форме и общаются друг с другом следователи в штатском. У старшего лейтенанта полиции на глазах еле сдерживаемые слёзы. Остальные мужчины стараются не выдавать эмоций.

У входа стоит автоматчик

— Преступник задержан, сейчас здесь проводятся оперативно-следственные действия, — вежливо мягким голосом говорит полицейский. — Пожалуйста, отойдите немного в сторону, чтобы не мешать сотрудникам Следственного комитета.

Видно, что старший лейтенант был знаком с Владимиром Тафинцевым, но говорить о нём не может и не хочет.

Полицейский немногословен

— Всей информацией располагает пресс-служба главка МВД, — отвечает полицейский. — Он был хорошим парнем.

Место у контрольно-пропускного пункта оцеплено лентой. Мимо проходят десятки людей в погонах и дорогих штатских костюмах. Никак не укладывается в голове, как в окружении десятка полицейских на особо охраняемом объекте Андрей Петренко решился на убийство. Скрыться ему было некуда, при этом он вполне мог получить автоматную пулю от коллег зарезанного старшего сержанта.

Нож неподалёку от места трагедии

Перейдя на противоположную сторону улицы для того, чтобы сделать общую фотографию здания, корреспонденты наткнулись на лежавший на земле нож. Не этим ножом, конечно, волгоградец убивал представителя закона, но выглядела эта картина символично.

В этом месте всегда многолюдно
Одна из двух машин Следственного комитета

Рядом со зданием располагаются другие офисные строения. Вышедший посмотреть на сборище людей мужчина поделился, что происходило после преступления.

— Я работаю в здании напротив, услышал крики, — говорит волгоградец. — Мужик у какой-то девчонки то ли выхватил мобильник, то ли украшения, а на помощь подоспел полицейский. Он задержал преступника, но тот воткнул в него нож.

Объект считается режимным

Официальная версия случившегося не сильно отличается от рассказанной мужчиной.

Следователи оставались на месте убийства, а пресса начала разъезжаться. Для тех и других — это работа, и только в глазах старшего лейтенанта читалась боль от утраты близкого человека...

Мы собираем в режиме онлайн всю информацию об убийстве старшего сержанта отдельной роты по охране объектов органов внутренних дел ГУ МВД России по Волгоградской области Владимира Тафинцева.

Заходили во двор к КПП через эти ворота

Редакция V1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего полицейского, у которого осталась жена и ребёнок.

Полицейские молча смотрят на место гибели товарища
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем