6 августа четверг
СЕЙЧАС +32°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

гость
13 авг 2019 в 16:14

Да хоть на двухдневную. Работы всё меньше и меньше.

Гость
13 авг 2019 в 16:25

Новый начальник собирает подчиненных и говорит:
- Теперь будем работать по-новому, а именно:
- Понедельник - день отдыха после выходных
- Вторник - день подготовки к рабочему дню
- Среда - рабочий день
- Четверг - день отдыха после работы
- Пятница - день подготовки к выходным
- Вопросы есть?
Голос из строя:
- Нет, ну и до каких пор мы по средам вкалывать будем?

авк
13 авг 2019 в 16:52

Чтобы, говорят, проводить больше времени с семьёй? А ничего, что дети 6 дней в неделю учатся?

МЧСовец
13 авг 2019 в 16:57

работать надо,страну с колен поднимать)))
а если серьёзно то идея хорошая, но надо тогда сухой закон вводить, а то сопьются в конец.

гость
13 авг 2019 в 17:04

если это будет. мы пострадаем рублём. придумают варианты обойти .а так задумка отличная. мы хоть как проклятые пахать не будем надеюсь. больше семье времени. здоровью. надо я только за

гость
13 авг 2019 в 17:04

ушлые работодатели придумают лазейку и нам уменьшать зп

Фото пользователя
13 авг 2019 в 17:09

Это полный бред. Никакой бизнес не потерпит резкое на 20% снижение своих доходов. В бюджетной сфере потребуется 20% увеличение расходов государства.
Это полный экономический авантюризм. Неизбежен большой рост инфляции. Мы станем гибнущей сейчас Венесуэлой.
В таких случаях спрашивают, - они что там наверху курят?

гиви
13 авг 2019 в 17:37

будем рабoтать 4 дня, а пoлучать, как за 3. Барыги и этим вoспoльзуются. Барыги и есть барыги.

ирод палыч
13 авг 2019 в 18:14

У меня наемный работник - токарь. Точит детали и получает за каждую договорную сумму, предположим 100 рублей за шт. Выточил 15 шт и получил 1500 руб в день. За пять рабочих дней в неделю сделает 75 деталей и получит 7500 руб. ,за 4 недели (20 раб/дней) получит 30000 руб. Если будет работать 16 дней то сделает 60 деталей и получит 24000 руб Если Исаев ему доплатит за не сделанные для меня детали, то я не против.Но кто заплатит мне , если я не продам изделия, на которые ставят детали?Ведь токарь не сделает 15 шт, а я не смогу укомплектовать 15 изделий

Гость
13 авг 2019 в 18:16

Зачем тогда, прошу прощения, надо было повышать пенсионный возраст? Если есть возможность укоротить рабочую неделю, то почему бы тогда, наоборот, не снижать возраст выхода на пенсию? Трудоголики и высококлассные специалисты всё равно будут оставаться работать, но уже по своему собственному желанию.

Директор
13 авг 2019 в 18:29

Что они там в Кремле курят?

Петр
13 авг 2019 в 18:33

С учётом того, что в стране порядка 70% работодателей либо вообще не оформляют работников, либо оформляют лишь на МРОТ с конвертом (при этом люди зачастую фигачат за МРОТ по 12-14 часов в неделю с одним выходным) - это будет вообще всем побоку. Потому что никем не контролируется и не проверяется, а если когда и проверяется - то недоказуемо. Просто будет очередной неисполняемый закон, ну и для "своих" чиновников тоже хорошо будет...

Пупок
13 авг 2019 в 20:36

Ничего не производим толкового, спроса нет на лабуду неведомую, народ занять нечем, даже бумажки перекладывать. Вот такое гениальное решение родилось. Впрочем, как всегда. Феодалы вперде!

Гость
13 авг 2019 в 21:03

Кто-то поверил в заботу о народе? Ну-ну.

Гость
13 авг 2019 в 21:14

А давайте, как в Испании , фиесту утвердим))

Пророк
13 авг 2019 в 21:32

Это просто политический популизм. Они прекрасно знают, что не будет 3-го выходного, но для выборов нужно что-то придумать. Экономика и так на нуле.

житель
13 авг 2019 в 22:06

вот лишь бы самим меньше работать,думцы.Ведь это не для народа закон,а для них .

Дворник
14 авг 2019 в 01:19

тут 6дневки не хватает мусор за свиньями убирать,если станет 4-х дневка,город в помойку превратиться!