V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

54 комментария к публикации

«Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете

20 января 2024, 15:30
Могу прокоментировать про Магнит, который находится на ул. Воздушной 35, на Семи ветрах. В этом магазине ещё не разу не было, чтобы на кассе не обсчитали, раньше воровали по 50ублей а сейчас уже по 100рублей.И ответ у них один, никто не хочет работать. Самый поганый магазин. Сколько хожу в магазины, всегда вижу стареньких людей, которые и плохо одетые и беззубые и которые тщательно изучают ценники, так как денег у них очень мало. Иногда приходилось на кассе и доплачивать за стариков. Смотриш на этих стариков и думаеш, что люди много в те времена трудились, а получают копейки. Вот такие у нас пенсии. Многие живут от пенсии до пенсии и им не до накопления денег. Ведь люди столкнулись и с развалом страны, и с 90 годами и с обменом денежных купюр и вмиг остались нищими и нынешнее поколение должно это учитывать, а не писать всякую чушь. Наша местная власть не заботится даже об одиноких больных людях. Хорошо, что ещё есть хорошие соседи, которые могут прийти на помощь. А чиновники наши давно живут в другом мире и никак не спустятся на грешную землю.
Гость
20 января 2024, 15:48
Я согласен, что пенсии-это то что человек заработал своим трудом, отчисляя деньги государству со своей заработной платы и надеясь, что в нетрудоспособном возрасте государство вернёт ему эти средства. Но Князь Владимир и его команда решили по-другому: они подняли пенсионный возраст, мотивируя это тем, что люди стали дольше жить и денег в Пенсионном фонде становится меньше, но почему-то деньги на спецоперацию у них нашлись, как и на Олимпиаду в Сочи в 2014 году и на постройку Крымского моста. Кроме того, в стране страшная коррупция с которой власти не справляются, а может и не хотят. Теперь вам Понятно Куда делись пенсионные и другие деньги бюджета и почему пенсию повышают на пару тысяч деревянных в год?
Гость
20 января 2024, 16:37
В данном случае речь идет о воровстве. Люди разные. Есть люди честные, с голоду будут умирать, но чужого не возьмут. А на воровство идут "гнилые" людишки. И не всегда от нехватки денег, просто хотят жить на халяву. Раз получилось вынести бабке (не обратили внимание, вроде, пожилой человек) понравилось и понеслась. И не надо про маленькие пенсии, развал СССР и др, кто что пережил. Ещё раз повторяю, честный человек никогда воровать не станет.
Гость
20 января 2024, 16:59
Совершенно не понимаю как можно "обсчитать на кассе" человека расплачивающегося картой и получающего на руки чек о покупке. С наличных теоретически могут сдачу недодать, это да.
Гость
20 января 2024, 14:24
Бабушек, тем более московских, жалеть не надо, у них отличная пенсия всегда была и есть!!!! А ворующих, а они как правило одни и те же, знают в каждом магазине!!!
Гость
20 января 2024, 21:07
Вы для начала приедьте и поживите в Москве на московскую пенсию, а уже потом начинаете открывать рот! Свои края довели до нищеты, а теперь москвичи виноваты! Коммуналка в Москве, так же как и цены в магазинах одни из самых высоких после 3-его пояса!
20 января 2024, 21:11
У многих таких бабушек есть дети которые потеряли работу и внуки которые ещё дети.Получается месячный доход 5-7т на человека.Хочеш попробовать так прожить?Я таких знаю и помогаю.
Гость
22 января 2024, 13:56
22 января 2024, 13:56
У многих таких бабушек есть дети которые потеряли работу и внуки которые ещё дети.Получается месячный доход 5-7т на человека.Хочеш попробовать так прожить?Я таких знаю и помогаю.
потеряли, когда ютуп прикрыл монетизацию
Гость
20 января 2024, 13:44
Зато оли гархам хорошо.
Гость
20 января 2024, 13:43
Зато олигархам хорошо.
20 января 2024, 13:29
Как можно жалеть ВОРОВ? Это уже не безобидные бабушки, а воры. Одно дело просить - другое дело воровать. Поднимают-поднимают им пенсии, этим бабкам, а им всё мало. Денег, сроду, нет, а на счетах миллионы. В магазине за пачку масла не захотела заплатить - мошенникам отдашь больше, "всё, что нажито непосильным трудом".
Гость
20 января 2024, 14:21
Да, воров совсем не жалко!
Гость
20 января 2024, 16:49
А Вы знаете с какую пенсию начисляются при выходе на пенсию? Не надо сравнивать Москву и регионы. Москва - это государство в государстве :своей флаг, свой гимн, свой герб! Собянин же из своего кармана доплачивает пенсионерам Москвы? А в Волгограде, Иваново, Костроме не такие же пенсионеры. Или в замосковье цены другие? Жизнь легче?
Гость
21 января 2024, 07:57
Гость
21 января 2024, 07:57
А Вы знаете с какую пенсию начисляются при выходе на пенсию? Не надо сравнивать Москву и регионы. Москва - это государство в государстве :своей флаг, свой гимн, свой герб! Собянин же из своего кармана доплачивает пенсионерам Москвы? А в Волгограде, Иваново, Костроме не такие же пенсионеры. Или в замосковье цены другие? Жизнь легче?
Ну если бабушка всю жизнь в киоске союзпечати проработала, то откуда у неё пенсия? И тут не государство виновато что пенсия маленькая. У меня бабушка всю жизнь на заводе проработала и у неё нормальная пенсия. Такая что у многих зп меньше.
Гость
20 января 2024, 13:41
Скотское, мерзкое время.
Гость
20 января 2024, 13:55
Ууууууу.... Это только начало.
Гость
20 января 2024, 14:27
Гость
20 января 2024, 14:27
Ууууууу.... Это только начало.
Будем надеяться, что уже конец.
Гость
20 января 2024, 16:51
Живи человеком и всё будет хорошо.
Гость
20 января 2024, 13:08
Вот читаю я это всё и думаю....Мы сами на это всё согласились. Мы терпилы. Так нам и надо.
Гость
20 января 2024, 13:54
Точно.
Гость
20 января 2024, 16:52
Украинцы веками терпели и ваше поколение потерпит.
Гость
20 января 2024, 13:46
А может им и вправду кушать в конце месяца не чего! Пенсии мизерные, попробуйте сами пожить на 15 тыр в месяц. А то, что на похороны откладывали честным трудом, то как можно этим упрекать? И вы ребятки состаритесь и вернётся эта злость вам бумерангом.
Гость
20 января 2024, 14:15
У них такая жизнь, что вряд ли состарятся.
Гость
20 января 2024, 16:40
Может объявим клич, что, когда пенсия заканчивается, все идем воровать в магазин? Люди, вы что? Это же ВОРОВСТВО. Чему вы учите своих внуков? А может уже научили?
Гость
20 января 2024, 17:01
Гость
20 января 2024, 17:01
Может объявим клич, что, когда пенсия заканчивается, все идем воровать в магазин? Люди, вы что? Это же ВОРОВСТВО. Чему вы учите своих внуков? А может уже научили?
Сразу видно что вы в СССР не жили. "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" 😂
Гость
21 января 2024, 21:03
За то при СССР плохо жили.....
Гость
23 января 2024, 15:48
Жалко - купи им что-нибудь из еды. Я так делаю, когда жалко пенсионеров, которые жмутся из-за копейки. Просто оплачиваю какой-то продукт, который они хотят, отдаю им и быстро ухожу, чтобы не ставить их в неловкое положение. Есть возможность - помоги, жалость на хлеб не намажешь.
20 января 2024, 13:52
Причём здесь вообще Путин??? Кошка бросила котят, в этом Путин виноват?!😱
Гость
20 января 2024, 14:23
Мало сказано, виноват.
Гость
20 января 2024, 17:18
Он как бы президент.
Гость
20 января 2024, 22:17
Так если не причём, пусть уже на пенсию идёт. Даст людям работать, которые будут причём.
Гость
20 января 2024, 13:15
Бабушек жаль? Да у них пенсия и миллионы во вкладах - они всё равно будут воровать.
Гость
20 января 2024, 14:20
Так и есть!
Гость
20 января 2024, 14:50
Часто бывает что бабушки выкупили свои лекарства и на еду почти ничего не осталось. Не положены бабушкам субсидии на лекарства и зубы, а прожиточный минимум меньше чем у ребенка. А здоровья нет. Посути все они уже инвалиды с 2- 3 хроническими болячками. Только инвалидность не дают и лекарств тоже. Пойдите купите вольтарен и ходроитин - и на сколько его хватит если у вас все болит
Гость
20 января 2024, 16:28
Одобряешь воровство? А подумал о том, что за это сворованное, кому-то приходится расплачиваться? Тем же продавцам магазинов. А на многие товары и цены выше поднимают, чтобы окупить сворованное. Надо суды показательные делать, тогда другим неповадно будет. А если поймали-отпустили, так и будет. Один и те же, сколько вынесут пока поймают, да и поймают - отпустят.
Гость
20 января 2024, 14:52
Вортарен и Хитроитин :))
Гость
21 января 2024, 09:56
Говорят, что в России две беды, дураки и дороги, а получается, что три, и на первом месте ВОРОВСТВО. Бабушки-несуны это так, капля в море.
20 января 2024, 13:13
Ну нормально. Со слезами но если в день вытаскивать по 1 куску сыра и масла в каждом магазине то можно хорошо поднять денег. А деньги бабушки все что есть отдают внукам. Так что вы не думайте, пенсии вполне хватает, при условии что тратить её только на себя
Гость
20 января 2024, 13:38
?!
Гость
20 января 2024, 13:42
Ты зато идеальный и ровный .
Гость
27 января 2024, 09:27
Я пенсионерка,оплатите мне, пожалуйста ,баночку черной икры,так хочется советское детство вспомнить!
Гость
20 января 2024, 18:24
Значит эти бабушки воровали всю жизнь.
Гость
22 января 2024, 01:41
Нет, это ничего не значит.. Они никогда не видели изобилия в магазинах. Покупали сыр колбасный и докторскую вареную колбасу. Зарплата не была высокой. Это не жены чиновников, которые оговаривались в других местах, как называлось тогда " по блату".. Затем подошла старость с очень низкой пенсией, с необходимостью покупки лекарств, которые пить приходится ежедневно всю оставшуюся жизнь - болячки приходят к старости. А в магазинах нынче появились сыры, творог, колбасы разных наименований. И все так аппетитно выглядит... "Ну я так хочу попробовать бутербродик с маслицем и сыром, ведь раньше не могла попробовать... Ну что же я совсем ни на что права не имею?...",- думает бабулька и засовывает себе за пазуху 200 граммовую упаковку сыра.. Купить- то может, если в лекарстве необходимом себе откажет... Любой психолог скажет, что с возрастом они все более походят на детей. И слово "нельзя" уже заменяется иными, типа " ну мне так Хочется попробовать".. Жаль их. Очень жаль
Гость
20 января 2024, 13:19
Если ворует - значит такая Душа, с недостатками по этой части. Пока не научат не воровать или человек сам не одумается - человек так и будет воровать понемногу. Денег много или мало - это тут не причём. и богатые и супербогатые тащат из магазинов мелочёвку, тут свойства Души на первом месте, деньги вторичны.
Гость
20 января 2024, 16:29
а в телевизоре показывают это там за морем магазины обносят ан нет это наши скрепные реалии
Гость
20 января 2024, 13:21
Советские бабушки - несуны. Привыкли с работы домой тащить.
Гость
22 января 2024, 19:50
Есть такая болезнь-человек все воруют,ему нравится это делать.