V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

11 июля 2024, 11:35
Несколько сот тысяч самых здоровых и квалифицированных отвлечены с производства на СВО.Новые жители России , которых мы "защищаем" работать не хотят и не будут, а обслуживаем их тоже мы.
Гость
11 июля 2024, 12:30
то есть они сидят на зонах и вы их кормите, не вставая с дивана)))
Гость
11 июля 2024, 20:33
Да этим новым жителям просто работать негде. Надо не только новые дома, а еще и заводы им построить.
Гость
12 июля 2024, 05:42
Гость
12 июля 2024, 05:42
Да этим новым жителям просто работать негде. Надо не только новые дома, а еще и заводы им построить.
"новые жители" в большинстве своём разъехались по Европам. а те которые не смогли тоже вряд ли будут благодарны людям, которые "освободили" их от домов и нормальной жизни.
11 июля 2024, 09:55
Если оплата труда будет достойной, то и работники быстро найдутся.Промышленники отказывались платить людям достойную зарплату, вот и получили, что хотели.Молодежь хочет жить лучше своих родителей, которые раннее работали не покладая рук, а теперь получают мизерную пенсию, поэтому и ищут лучшие места и города.
Гость
11 июля 2024, 10:03
В точку Людей у них не хватает... Они как и раньше хотят за копейки нанимать, а все демограффическая яма Люди есть, просто зп нужно нормальные предлагать, а не стоимость аренды однушки
Гость
11 июля 2024, 10:05
Молодёжь просто хочет нормально жить а не выживать, а то сынку директора завода Мальдивы надоели, а кому то ипотеку 30 лет выплачивать, безнадёга
Гость
11 июля 2024, 10:13
Гость
11 июля 2024, 10:13
В точку Людей у них не хватает... Они как и раньше хотят за копейки нанимать, а все демограффическая яма Люди есть, просто зп нужно нормальные предлагать, а не стоимость аренды однушки
Они этой ямой уже задолбали, только эта яма почему то не мешает себе любимым зарплаты по полмиллиона начислять, а работяге тридцатку
Гость
11 июля 2024, 09:32
Платить нормально не пробовали? Ищут людей за копейки. А квартиры вон сколько стоят и аренда дикая стала даже в Волгограде.
Гость
11 июля 2024, 10:36
За забором очередь стоит говорили они. А ещё "если не нравиться увольняйся"
Гость
11 июля 2024, 11:43
Гость
11 июля 2024, 11:43
За забором очередь стоит говорили они. А ещё "если не нравиться увольняйся"
Я тоже помню как моим родителям это на заводе в 90-ые говорили Причем говорили, те кто завод разворовывал
Гость
11 июля 2024, 14:47
Гость
11 июля 2024, 14:47
За забором очередь стоит говорили они. А ещё "если не нравиться увольняйся"
Работников хватает, просто светиться сейчас не желают как новогодняя елочка. Все убежали.
Гость
11 июля 2024, 09:32
В борьбе за кадры работодатели вынуждены больше платить своим работникам, чем раньше Вот это подача! Да не платите! Встал сам к станку и попер норму делать! Еще и сэкономишь на зарплате
Гость
11 июля 2024, 09:53
Смешно читать как эксперты выкручиваются и называют второстепенные причины лишь бы не называть главной причины, которая всем очевидна.
Гость
11 июля 2024, 10:09
Эти псевдоэксперты придумают тебе тысячу причин, всегда опираются на какую то мнимую среднюю зарплату которую в глаза никто не видел, и ни слова не говорят о реалиях
Гость
11 июля 2024, 20:35
Гость
11 июля 2024, 20:35
Эти псевдоэксперты придумают тебе тысячу причин, всегда опираются на какую то мнимую среднюю зарплату которую в глаза никто не видел, и ни слова не говорят о реалиях
А что приказали то и говорят, а вы что же, всё ещё ту самую правду мечтаете когда-нибудь услышать?
Гость
11 июля 2024, 09:48
И повестку получить.
Гость
11 июля 2024, 14:48
Поэтому и работают в темную.
Гость
11 июля 2024, 09:56
И сразу мечтатель ты автоматом на контроле в военкомате.
Гость
11 июля 2024, 14:51
После этого и не стало разом никого, зато появились вакансии для девочек носящих уведомления в военкомат о работниках, но сейчас их сократили, так как уволились работники прознавшие про это. Чудеса.
Гость
11 июля 2024, 09:57
за тарелку супу нет желающих работать???? вот наглецы а!!!!!!!
Гость
11 июля 2024, 12:26
Это типовая болтовня уровня «престижа рабочих профессий» (если кто помнит ещё). Впрочем об этом уже много было сказано. Потому просто приведу, как иллюстрации, три примера, как я устраивался на работу. Первый - сборщик мебели. ЗП по объявлению 60 т.р.: - у нас неофициальное трудоустройство на испытательный срок. И ещё не сборщик мебели, а распиловщик. Ну и зарплата у распиловщика не 60, а 40 - он же по объектам не ездит. Мало? Значит не нужна тебе работа. Второй - слесарь-сборщик. ЗП 50 т.р. Собственник представил бригадира, который будет отбирать людей. Бригадир: - ты. Если я тебе скажу «вон там куча навоза, надо его перетаскать», ты сделаешь это? - нет. - свободен! Ну и третий случай - РСМ. На ученика наладчика (давно, правда, это было). Аж в 14 году: - вообще-то нам сейчас не нужны наладчики, поэтому мы можем вас взять учеником на полгода. В течение этих полгода вы будете получать стипендию 5 тыс.р. Потом, если за это время появится вакансия, то мы вас возьмём на работу. Если же нет, то... Ну вам придётся стипендию вернуть. Ну вы ещё можете устроиться формировщиком в литейный. Правда это не РСМ, а наш подрядчик ООО «Рога и копыта». Там зарплата, конечно же, поменьше (прим.: и работа в разы вреднее).
Гость
11 июля 2024, 13:10
Все проходили этот славный путь! А теперь к ним идти ни кто не хочет, а они удивляются теперь что на их дешёвые заманухи никто не ведётся
Гость
11 июля 2024, 13:41
Гость
11 июля 2024, 13:41
Все проходили этот славный путь! А теперь к ним идти ни кто не хочет, а они удивляются теперь что на их дешёвые заманухи никто не ведётся
Ну вообще наиболее показательно сказал первый: «значит не нужна тебе работа». Значит человек не оказался в такой жёсткой ситуации, чтобы устраиваться к нему на работу. И в то время мы просто не знали куда деваться (и то хватило ума не устроиться туда). Сейчас же это делается проще: есть телефон, есть куча сервисов доставки. Он тебе выдает рюкзак и ты начинаешь бегать по городу. И, как правило, все равно плачешь больше, чем распиловщик (это при том, что распиловщик - специалист). Так что это не то, чтобы прям люди кончились. Это, скорее, точка приложения сместилась. Забавный эффект, вобщем
Гость
11 июля 2024, 09:18
за 30 лет вырастили не одно поколение бездельников, которые не делают трудиться, но хотят хорошо жить , всякие блохеры, шоубизы, спекулянты и тд. Реально заниматься трудом ,создающим развитие экономики, желающих нет. Большинство -- лодыри.
Гость
11 июля 2024, 09:36
Не мы хотим жить от зарплаты до зарплаты, платить ипотеку до пенсии, а на пенсии считать копейки и искать в магнитах товары по акции!!! Иди это расскажи тем кто миллиарды в офшоры увёл, да яхты с особняками в Европе поскупил
Гость
11 июля 2024, 10:32
Гость
11 июля 2024, 10:32
Не мы хотим жить от зарплаты до зарплаты, платить ипотеку до пенсии, а на пенсии считать копейки и искать в магнитах товары по акции!!! Иди это расскажи тем кто миллиарды в офшоры увёл, да яхты с особняками в Европе поскупил
Вы говорите, что не хотите, а будете и никуда не денетесь т.к. всё идет по плану и будете работать за копейки, а надо будет так еще и на талоны будете выживать...
Гость
11 июля 2024, 11:27
Типовая болтология. Есть эффективный механизм: рыночек, который все порешает. 30 лет ведь мы это слышали. Вот пусть и решает
Гость
11 июля 2024, 10:28
Какая металлургия и какое вам машиностроение?! Вы про это что? Сегодня блогеры и эти стримеры за компом и чашечкой кофе, зарабатывают больше, чем металлурги у своих печей, шахтеры и все прочие.
Гость
11 июля 2024, 12:33
дык времена такие настали, сами же голосовали)
Гость
11 июля 2024, 18:35
Гость
11 июля 2024, 18:35
дык времена такие настали, сами же голосовали)
Да бросьте вы эти глупости про какое-то голосование. Всем уже давно известно как оно проходит, да и видео даже есть про это.
Гость
11 июля 2024, 09:52
зачем это псевдо производство мы из китая все везем пора все это нерентабельное закрывать и не делать людям нервы
Гость
11 июля 2024, 10:10
Да, только с сетевого.. чеснок, груши и остальное из Китая.. Пивасик вроде местный..
Гость
11 июля 2024, 12:25
Когда до директоров, и разных там управляющих допрет что без рабочего коллектива он сам никто и звать его никак вот тогда ситуация начнёт меняться, а пока пусть сами идут к печи, станку
Гость
11 июля 2024, 14:53
Наивный вы
Гость
11 июля 2024, 09:37
Это же отлично! Легко найти работу и зп повыше выбить- сплошные плюсы!
Гость
11 июля 2024, 09:39
Глупые комменты.
Гость
11 июля 2024, 09:47
Это вы про свой комментарий?
Гость
11 июля 2024, 09:52
Гость
11 июля 2024, 09:52
Это вы про свой комментарий?
Почему ты не работаешь вообще? Официально боишься?
Гость
11 июля 2024, 10:05
Гость
11 июля 2024, 10:05
Почему ты не работаешь вообще? Официально боишься?
Я вам что-то про себя рассказывал? Нет Тут люди пишут про то, что надо нормальные деньги предлагать и работники найдутся
Гость
11 июля 2024, 14:43
Официально мало кто прйдет из мужчин сейчас работать.
Гость
11 июля 2024, 17:01
Может жильём заманивать как в союзе да зарплатой
Гость
11 июля 2024, 18:43
повсеместнвя зарплата 30 000...ЭТО нормально???
Гость
11 июля 2024, 19:42
Молодёжь! Я вас поддерживаю! В каком виде сейчас представлено государство , без концепций на будущее , для человека труда , заработаете- только - "орден сутулова" . Про копеечные пенсии, сплошные непонятки. (будут ли они ) С уважением к токарю- самозанятому! Станков, своих нет и не предвидится , а сложную деталь выточить- это экстра-класс! У кого есть возможность, руки и мозги, не лезте в кабалу , а рулите сами, заработанными деньгами! Кстати, " бесплатная медицина" в р.ф.- полная лажа!
Гость
12 июля 2024, 14:22
Вы знаете. Спасибо старикам-пенсионерам. Сам такой. Кем только не был. До армии в 1976 ученик фрезеровщика. Потом фрезеровщик 3 разряда. Через год армия. Вернулся сержантом, контуженный. Поступил, и закончил Волгоградский политех... И ВыЗнаете, что долго говорить. Мне 65. И я работаю. И когда мы уйдём, кто -же нас заменит. В тему: заезжал в токарную мастерскую. Мои одногодки..