Такой важный момент не обозначен, в самом начале статьи! Чтобы встать на учёт как безработному, нужно было до этого где-то работать с записями в трудовой, точно не помню, кажется последняя запись из неё, должна быть не более двух лет назад, а если более, то ты соискатель работы, а не безработный!
Таки все хотят быть госслужащими, работать никто не хочет.
Гость
19 часов
Да нет госслужащими уже тоже не хотят. Все сегодня пошли в эти блогеры и сидят на попах дома, да с кофейком, а имеют больше сталевара.
Гость
23 часа
Ну нет у нас таких цифр в 2.3% безработных!!!!!!!! Все это фокусы росстата
Гость
22 часа
Очередная ересь, все вам какая то яма мешает которая была в девяностых, а яма после нашествия хана Батыя вам не мешает? Вам мешает ваша жадность! Ну не можете вы никак смириться что эпоха халявной дармовой рабочей силы завершилась! Че там с очередью за забором!? Вы же так любили говорить!? А то хотят они специалистов, а платить как гастарбайтерам!
Гость
13 часов
так гастарбайтеры за нехило работают.
они на зарплату в 20-30 тыщ не пойдут.
но там схема откатов.... и без всяких соцпакетов.
И так везде обдираловка с налогами: НДС - 20% с любой покупки идут государству; акцизы почти 50% от стоимости. Ещё и с каждой з/п по 13% отдавать? Жирно!!!
Гость
23 часа
ой, а что, видимо, что-то случилось!?
Гость
23 часа
Все правильно, так и должно быть: на каждого одного мобилизованного - трое эмигрировавших, на каждого одного убитого - трое на всю жизнь искалеченных...
Гость
20 часов
Но это никак не влияет на рынок труда ) Эксперты проблемы не видят
Слышал точку зрения на эту проблему. Безработица в нашей стране рекордно низкая и продолжает пока снижаться. Но ветер сменит направление: Огромная ключевая ставка будет разорять предприятия (а снизить её не представляется возможным, её придется даже повысить) и на улицу будут высвобождаться люди которые побегут искать работу.
В следующем году будет рост безработицы, но до каких величин - поживём увидим.
Гость
19 часов
Безработица низкая? Веришь Росстату? Мне верь. Безработица сейчас 80%.
Зарплаты надо платить достойные и нормальные, а не на бумаге одни, а в наличии другие Инфляция уже съела все пенсии и зарплаты Если сравнить деньги олигархов и простых людей, может в среднем и выйдет, что пишет Росстат про зарплаты.
Но я не плачу, никогда не плачу,
Есть у меня другие интересы,
И я шучу, я не могу иначе,
Да потому, что я...
Надеюсь угадали все меня!
Гость
23 часа
ахаха
Гость
18 часов
"Раз брать людей больше неоткуда, работодателям приходится повышать производительность труда и уровень роботизации"
Это не про нашу духоскрепную державу, которая по количеству используемых роботов на тысячу человек в промышленности уверенно занимает последние места среди всех стран мира.
Гость
13 часов
Росстат безаботицу считает по центрам занятости.)
А туда если и становятся на учет, то пара калек безнадежных.
Остальные просто не регистрируются, понимая, что там ловить нечего, кроме как каторжной черновой работы за минималку
Гость
10 часов
А что случилось? Куда они все подевались?
Гость
8 часов
самоустранились!
Гость
23 часа
"Чего тебе надо- ничего не надо.
Чего тебе нужно- ничего не нужно. ")))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
766мм 100%В 2024 году российским компаниям не хватило двух миллионов работников