V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде появилась табличка к ЧМ-2018 «в стиле Мутко»

В Волгограде появилась табличка к ЧМ-2018 «в стиле Мутко»

Знак содержит немало ошибок.

На перекрестке улицы Землячки и проспекта Маршала Жукова в Волгограде появился указатель с недостоверной информацией о стадионе «Волгоград Арена» и курьезным переводом на английский язык.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, этот знак был установлен достаточно давно без ведома областного комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. По решению данного ведомства странный указатель снесли, но по неизвестной причине он появился на прежнем месте снова.

Сам знак содержит немало ошибок. Во-первых, официальное название стадиона, где будут проходить матчи, – «Волгоград Арена», а, согласно указателю, он называется «Победа». Во-вторых, надпись для иностранных гостей должна быть переведена на английский, однако русские слова на указателе просто дублируются латиницей. Заметившие странный знак волгоградцы уже шутят, что, возможно, ответственная за установку знака организация решила таким образом сделать приятное известному знатоку английского языка, министру спорта Виталию Мутко.

Несмотря на то, что установка подобных объектов входит в сферу ответственности городских властей, в мэрии Волгограда утверждают, что пока не располагают информацией о том, кто именно установил этот указатель.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем