V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Комсомольский путепровод в центре Волгограда открыли для пешеходов

Комсомольский путепровод в центре Волгограда открыли для пешеходов

Комсомольский путепровод в центре Волгограда открыт для движения по нему пешеходов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, основные задачи на Комсомольском путепроводе – полностью восстановить движение транспорта и отремонтировать зону для пешеходов – выполнены. Однако работы будут продолжены и в 2017 году. Планируется, что изменению подвернгутся опоры освещения, конструкции моста будут окрашены. Также проектом предусмотрены элементы декора.

Кроме того, между проезжей частью и пешеходной дорожкой будут установлены дополнительные экраны, защищающие пешеходов от летящей с проезжей части грязи.

Что касается сходов с путепровода, то во время ремонта специалисты подрядной организации выявили скрытые разрушения. В зимний период качественно выполнить восстановительные работы невозможно – реконструкция лестничных маршей продолжится в следующем году.

Напомним, путепровод по улице Комсомольской – одно из самых сложных инженерных сооружений в Волгограде, которое не ремонтировалось с 1969 года. Реконструкция на объекте началась в середине мая 2015 года. Была поставлена задача полностью обновить путепровод в два этапа в течение двух лет. Проектом реконструкции объекта предусмотрены: замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, устройство ограждений повышенного типа, разделяющих пешеходную и проезжую части путепровода.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем