СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Кинотеатр «Юбилейный» обязаны привести в порядок до конца 2016 года

Поделиться

Ремонтно-восстановительные работы и благоустройство территории кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда обязаны провести до конца декабря 2016 года. Об этом сообщила заместитель министра культуры Волгоградской области Лариса Шишкина в официальном письме на имя председателя общественного движения «За сохранение культурного наследия» Галины Шипиловой.

Как сообщили V1.ru в общественном движении «За сохранение культурного наследия», на письмо представителей движения в министерство культуры по судьбе находящегося в полуразрушенном состоянии кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда из министерства культуры пришел ответ, в котором сообщается о сроках приведения его в надлежащий вид.

«В министерстве культуры Волгоградской области рассмотрено ваше обращение по вопросу состояния объекта культурного наследия «Кинотеатр "Юбилейный"» 1975 года постройки, подлежащий государственной охране на основании постановления Волгоградской областной думы от 5 июня 2002 года №62/706 «О постановке на государственную охрану памятников истории и культуры Волгоградской области», – сообщается в письме. – По итогам рассмотрения сообщаем следующее. Сотрудниками облминкультуры осуществлен осмотр объекта культурного наследия «Кинотеатр "Юбилейный"». Указанный объект находится в неудовлетворительном состоянии.

Информируем, что согласно плана ремонтно-восстановительных работ и благоустройства территории памятника истории и культуры, являющегося неотъемлемой частью охранного обязательства собственника на указанный объект культурного наследия, работы по сохранению в соответствии с научно-проектной документацией должны быть проведены до 31 декабря 2016 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter