V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зампредседателя облдумы на широкую ногу отпразновал день рождения в Италии

Зампредседателя облдумы на широкую ногу отпразновал день рождения в Италии

В Волгограде назревает скандал с участием заместителя председателя Волгоградской областной думы Станислава Короткова, который накануне отпраздновал 47-летие в Италии.

Как сообщает V1.ru, почву для пересудов создал сам Станислав Коротков, разместив в одной из популярных соцсетей фото со своего дня рождения. От «обычных смертных» депутатские фотографии скрыты настройками приватности – увидеть их могут только друзья. Судя по выложенным Станиславом Коротковым фото, местом для проведения скромного торжества стал ресторан Рasticceria mimosa, получивший три звезды «Michelin» и расположенный в итальянском городе Толентино, провинция Мачерата.

Попытка узнать о том, как он отпраздновал свой день рождения, у самого зампредседателя волгоградской облдумы не увенчалась успехом – его телефон недоступен, а робот-автоответчик извиняется за невозможность связаться с абонентом на итальянском языке.

Напомним, что Станислав Коротков несколько лет назад со скандалом порвал с партией «Справедливая Россия», которую представлял в областном парламенте прошлого созыва, и в новый состав облдумы избрался уже при поддержке партии «Единая Россия». Является членом одноименной фракции, однако позиционирует себя как беспартийный. Возглавляет комитет по бюджету и налогам, входит в состав комиссии по вопросам регламента и депутатской этики.

Согласно официальным данным, размещенным на сайте Волгоградской областной думы, в 2015 году Станислав Коротков заработал 3 789 016 рублей. В собственности зампредседателя облдумы находятся жилой дом площадью чуть больше 635 квадратных метров и пять квартир общей площадью чуть более 441 квадратного метра.

Станислав Коротков также является собственником 16 нежилых помещений, одним из которых он владеет единолично, а остальными – на правах совместной собственности с двумя-тремя компаньонами.

Есть у него и земельные владения – участок площадью 1332 квадратных метров и одна третья доля от земельного участка площадью 1406 квадратных метров.

Автомобилей у депутата, если верить декларации, нет. Но есть долевая собственность (1/3) в двух гаражах площадью 17,8 и 18,1 квадратных метра, плюс одно машино-место площадью 17,0 квадратных метров.

А вот в собственности супруги Станислава Владимировича, заработавшей в прошлом году 2 859 366 рублей, есть целых два автомобиля: Opel Insignia и BMW X6 M50d. Впрочем, никакого другого имущества у нее нет. У несовершеннолетнего ребенка зампредседателя облдумы в декларации также сплошные нули.

Фото: Фото с официальной страницы Станислава Короткова / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем