V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда живодер на велосипеде прострелил голову бездомной собаке

В центре Волгограда живодер на велосипеде прострелил голову бездомной собаке

Врачи несколько часов боролись за ее жизнь.

В Волгограде, на улице Хиросимы велосипедист просто так выстрелил в голову бездомной собаке, и врачи несколько часов боролись за ее жизнь.

Как рассказала V1.ru волонтер Яна, на днях она обнаружила всеобщую любимицу их двора истекающую кровью в мусорном баке. Дворняжку подкармливали взрослые и дети: по словам женщины, забитая и испуганная от опасностей улицы, она никому не могла причинить вреда, была ласковой и спокойной.

Как сообщили Яне очевидцы, молодой мужчина на велосипеде проезжал мимо дома №9 на улице Хиросимы. Увидев дворнягу, он достал пистолет и просто выстрелил несчастному животному в голову, а затем попытался скрыться. За живодером тут же устроили погоню несколько молодых людей на машине, также очевидцы написали заявление в полицию.

– Прохожие отметили, что это был молодой мужчина на вид 25–30 лет на дорогом велосипеде в специальной экипировке. Рядом с местом происшествия валялась резиновая пуля, – отметила Яна. – Однако уже в клинике из головы собаки извлекли металлическую. Получается, что злоумышленник переделал травматический пистолет и раскатывает с ним по городу, паля в кого ни попадя. Страшно представить – что, если ему сделает замечание прохожий или не понравится какой-нибудь ребенок.

Пострадавшее животное отвезли в клинику, и волонтеры уже приготовились услышать смертельный приговор: из-за ранения у собаки диагностировали перелом основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, гематому мозга и вывих шейного отдела позвоночника.

Однако врачи все-таки решили взяться за сложный и редкий в их практике случай. Операция длилась несколько часов, и им удалось сохранить жизнь животному.

– Пока делать какие-то прогнозы рано, – отметила Яна. – Но шанс есть.

Если Марта – такое имя ей дали в клинике, выживет, то волонтерам, скорее всего, удастся пристроить ее в частный дом – там уже нашлась потенциальная хозяйка. Но пока жертве человеческой жестокости предстоит выжить и пройти долгий путь к выздоровлению.

Фото: Фото ветеринарной клиники «Аверия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем