V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

752мм 88%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Политика подробности Незаконно оправдали: уголовное дело сына экс-депутата волгоградской облдумы вернули в суд

Незаконно оправдали: уголовное дело сына экс-депутата волгоградской облдумы вернули в суд

Кирилла Полицимако и Юлию Сергееву обвиняют в уклонении от уплаты 23,6 миллиона рублей налогов

Полтора года назад Кирилла Полицимако посадили на пять лет за дачу взятки | Источник: Кирилл Полицимако / Facebook.comПолтора года назад Кирилла Полицимако посадили на пять лет за дачу взятки | Источник: Кирилл Полицимако / Facebook.com
Полтора года назад Кирилла Полицимако посадили на пять лет за дачу взятки
Источник:
Кирилл Полицимако / Facebook.com

Волгоградский областной суд 14 февраля отменил решение Светлоярского суда, оправдавшего сына бывшего депутата регионального парламента Кирилла Полицимаки в уголовном деле по неуплате 23,6 миллиона рублей налогов.

— По версии следствия, для неправомерного увеличения затрат при исчислении налога на прибыль и необоснованного применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость фактический руководитель ООО «Малахит» Кирилл Полицимако и бухгалтер Юлия Сергеева включали в декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ и предоставлении услуг семью организациями, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Фактически предпринимательскую деятельность компании не осуществляли. На стадии предварительного расследования Полицимако и Сергеевой инкриминировалось уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 23,6 млн рублей.

Светлоярский районный суд не увидел в действиях пары преступного умысла.

— Приговором Светлоярского районного суда фигуранты уголовного дела были оправданы, — пояснили в ведомстве. — Следствие настаивало на их виновности по статье «Уклонение от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере». Свою вину они не признали.

Областной суд отменил сегодня оправдательный приговор, что на практике встречается крайне редко.

— На основании апелляционного представления гособвинителя оправдательный приговор суда первой инстанции отменён, — уточнили в прокуратуре. — Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

13 июля 2018 года Кирилла Полицимако осудили на пять лет колонии общего режима за дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления