V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Голосование о поправках к Конституции Перевод стрелок на Москву Голосование за перевод стрелок стартовало в Волгограде вместе с голосованием по поправкам к конституции

Голосование за перевод стрелок стартовало в Волгограде вместе с голосованием по поправкам к конституции

При желании жители Волгоградской области могут вернуться к московскому времени или оставить всё как есть

Уже осенью мы можем снова вернуться «в Москву»

В Волгоградской области 25 июня стартовало общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Одновременно жители региона могут высказать свое мнение по поводу перехода на местное время.

— В соответствии с Указом президента днем общероссийского голосования определено 1 июля, — сообщили сайту V1.RU в Избирательной комиссии Волгоградской области. — Все участки в назначенный день будут работать традиционно с 08:00 до 20:00. Однако проголосовать за поправки и одновременно принять участие в референдуме волгоградцы могут уже с 25 июня на участковом избирательном участке либо дистанционно.

Жителям Волгоградской области, которые придут на избирательные участки для голосования за поправки в Конституцию, начиная с 25 июня будут также раздавать опросные листы с единственным вопросом: «Какую часовую зону вы считаете предпочтительной: московское время или время, установленное в Волгоградской области сейчас?».

Накануне голосования саратовские общественники попросили волгоградцев не повторять их ошибок и в очередной раз вернуться к московскому времени. Свое письмо они адресовали губернатору Андрею Бочарову и депутату областной думы Александру Блошкину.

Напомним, что о возможности возврата в Волгоградской области к московскому времени заговорили еще в начале марта. На одном из заседаний председатель облдумы Александр Блошкин предложил горожанам вновь вернуться к острой теме, которая все еще не вызывает согласия у местных жителей. Многие горожане решили, что будоражащей волгоградцев идеей чиновники и депутаты решили поднять явку на референдуме.

— Нужно было решать вопрос о явке на выборы, поэтому пришлось «наступить на горло» своей позиции и дать добро на областной референдум об исчислении времени, — прокомментировал экс-депутат Государственной и Волгоградской областной думы Михаил Таранцов.

С 25 июня и по 1 июля на УИКах будут круглосуточно дежурить сотрудники полиции. На протяжении всего периода голосования на участках будет вестись видеозапись голосования. Данные с камер позволят оперативно рассмотреть спорные ситуации и принять решение. Всего в Волгоградской области задействованы в голосовании 46 территориальных избирательных комиссий, 1480 УИКов. Дополнительно созданы 11 участков в местах временного пребывания участников голосования.

В специальном материале мы разобрали, какие поправки в Конституцию РФ предлагают одобрить россиянам на всенародном голосовании.

Давайте потренируемся еще раз: какую часовую зону вы считаете предпочтительной — московское время или время, установленное в Волгоградской области сейчас?

Московское время
Волгоградское время
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем