V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

760мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мишустин выделил 15 миллионов рублей на ковидные лаборатории Волгограда

31 октября 2020, 12:35
31 октября 2020, 14:15
Все не нужные элементы общества, а это : футболисты, стилисты, артисты, рестораторы, аниматоры,...в период борьбы за выживаемость общества, должны посидеть на минималке, и не квакать🐸🐸, что им на жизнь мало выдали денег, а частным клиникам, нужно помогать людям по мед. полису оказывать услуги, которые срочно требуются...
31 октября 2020, 13:03
Готовиться ко второй волне надо было еще летом. Эпидемиологи прямо говорили, что к ковиду прибавится еще и сезонное ОРВИ. Почему государственная машина сверхэффективных менеджеров не пошевелилась раньше? Чем занимались? В отпуска уехали, на Бали отдыхали? Идет безнадежное опоздание по срокам которое будет стоить сотен , если не тысяч новых смертей по стране.
Гость
31 октября 2020, 13:51
Конечно это смешные цифры. Но эти несчастные 15 млн. неужели не нашлись в бюджете области еще летом, чтобы подготовиться к осеннему всплеску?
Гость
31 октября 2020, 13:59
На Ротор по 60 миллионов рублей из областного бюджета каждый месяц уходит, в пустоту... А тут 15 миллионов у Москвы склянчили, теперь заживем !!!
Гость
31 октября 2020, 12:43
Кхгм. У мну вопросц, ребятки. А сколько из этой суммы реально пойдёт на дело?
Гость
31 октября 2020, 13:12
Хоть сколько пусть выделят, рассуют по карманам...
Гость
31 октября 2020, 14:26
На бумажки опроса потрачено 20 лямов. даже смешно читать.
Гость
31 октября 2020, 15:49
А Мишустин знает о передаче трёх государственных лабораторий в частные руки, после чего начались проблемы со сроками получения анализов, из-за выделяемого лимита на расходные материалы?
Гость
31 октября 2020, 13:16
Если кому-то кажется, что 15 млн - это большие деньги для лабораторий, Вы ошибаетесь. Это - кот наплакал. Да и половина их не дойдет по обычаю о цели. Слямзят посредники.
Гость
31 октября 2020, 14:59
Пока это все не более как декларация о намерениях. Пока деньги дойдут до области. Пока Роспотребнадзор объявит конкурс на закупку оборудования, пока проведет этот конкурс. Сроки поставки, время на развертывание и наладку оборудования. Не ясно, что с помещениями. На базе каких учреждений все это будет делаться. Кроме того, соблюдение требований к помещению, ремонт, лицензирование и т.д. Кроме того, средства должны быть освоены до конца года. Обычно не успевают освоить. Главное снизить накал негодования граждан в регионах, а лаборатории скорее всего появятся в январе- феврале 2021
Гость
31 октября 2020, 16:16
Жмот, этот ваш... А вот, к примеру, А.Усманов - вот это благодетель: «Я благодарен вам и всем жителям Сардинии за теплый прием, который я получаю на этом прекрасном острове около 30 лет. Мой скромный вклад — меньшее, что я могу сделать для тех, кто пострадал от пандемии, и для тех, кто самоотверженно борется с ней на Сардинии. От всей души отдаю еще 500 тыс. евро на помощь правительству Сардинии в этом благородном деле». Вот это благородство души. Вот это щедрость. Это вам не жалкий пятнарик. 500 тыс евро - это,.... по нынешнему курсу, где то около 50 млн руб. Почему бы не помочь братскому народу Сардинии, которого, примерно на 600 тыс.чел. меньше, чем вся Область. Патриот!!! Настоящий Российский Патриот с Большой Буквы!!! Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать....)))
Гость
31 октября 2020, 16:12
Разве дело было в отсутствии у области 15 млн? Если да, то можно было бы экономить хотя бы на празднованиях. Без салютов, елок, концертов, можно, например, обойтись. Сэкономить на "пирах" на случай "чумы".
Гость
31 октября 2020, 16:12
Ротор перевести на самофинансирование, эти деньги направить в медицину. Медицина важнее. Развлечения - это не крайняя необходимость. Сейчас и других развлечений полно, переживем как нибудь... Надо было их еще год назад разогнать, на эти деньги затарить лекарств, расходников и оборудования. На эти деньги и заводики можно было свои запустить, по выпуску расходников... И стадион "Пищевик" был бы цел. Сейчас там УЖАС !!!
Гость
31 октября 2020, 14:31
Да нет! Это пойдёт Андрею Ивановичу на жёлтый скафандр от коронавируса!
Гость
31 октября 2020, 12:43
сколько???!??капля в море...
Гость
31 октября 2020, 16:49
Если бы я дала на это полтора рубля, то это было бы гораздо большей благодетельностью, чем 15 миллионов от Мишустина, учитывая разницу в доходах. К тому же я бы дала свои, а он дает наши.
Гость
31 октября 2020, 19:42
А куда же деньги от штрафов идут?
31 октября 2020, 13:47
Неделю назад, уже перестали делать тесты, потом ещë неделю будут новые лаборатории настаивать на работу, в отсутствии специалистов, а потом покажут нам резкое снижение заболевших по тестам, так как их никто не делал и премию выпишут Мишутке, за ценный подарок и для города ☝💸🤑😎
Гость
31 октября 2020, 21:22
ну это вообще копейки, даже на amg новый не хватит
Гость
1 ноября 2020, 08:38
Москва феерит - стоимость двушки внутри мкада по крупным регионам, видно у них там совсем плохо.
Гость
1 ноября 2020, 12:49
Уважаемый премьер а теперь проконтролируйте куда местные эти деньги *освоят*
Гость
1 ноября 2020, 14:08
Десять лямов губер дал на антиконституционный опрос про московское время, ещё больше профукали на шабаше 9мая, а теперь дали мизер! Я уже за любым пойду, кто выкинет сегодняшних.