V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Время в Волгограде: московское или местное? Противники московского времени вышли с одиночными пикетами к Волгоградской облдуме

Противники московского времени вышли с одиночными пикетами к Волгоградской облдуме

Волгоградцы снова высказались против законопроекта

Вечером 30 ноября волгоградцы вышли к областной думе

В Волгограде противники законопроекта, предполагающего возврат региона к московскому часовому поясу, вышли с одиночными пикетами к региональному парламенту.

Акцию в поддержку местного времени волгоградцы провели вечером 30 ноября. В 18:00 несколько человек с плакатами «Я люблю волгоградское время» поочередно пикетировали у крыльца Волгоградской областной думы.

— Мы хотим напомнить депутатам нашего парламента о необходимости соблюдения законов и о том, что два года назад волгоградцы большинством высказались за местное время в регионе. Отмена референдума нелегитимна, а значит, и законопроект не должен пройти второе и третье чтение, — заявили горожане.

Горожане выступают против незаконной законодательной инициативы

Напомним, что накануне в Российской академии наук поддержали защитников волгоградского времени. Специалисты заявили, что из-за перевода город действительно лишится светлых часов. Волгоградцы 30 ноября днем также провели пикеты у дверей Государственной думы РФ.

Законопроект «Об исчислении времени» в Волгоградской области 24 ноября прошел первое чтение в Госдуме. Несмотря на массу вопросов к представителю волгоградского парламента, 317 депутатов ГД РФ под конец пленарного заседания одобрили инициативу провинциальных коллег. Перевод стрелок, который многие волгоградцы оценивают как противозаконный, состоится до Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем