V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Время в Волгограде: московское или местное? Закон о переводе стрелок в Волгограде ГД примет до середины декабря

Закон о переводе стрелок в Волгограде ГД примет до середины декабря

Рассмотрение проекта в первом и втором чтении состоится в Госдуме на следующей неделе

Законопроекты во втором чтении в Госдуме рассмотрят 9 декабря 

Рассмотрение законопроекта о переводе Волгоградской области в московский часовой пояс во втором и третьем чтениях в Госдуме пройдет на следующей неделе. Примерная дата, когда депутаты ГД РФ поставят точку в скандальном вопросе, — 9 декабря.

— На сегодня рассмотрение законопроекта об исчислении времени в Волгоградской области в повестку следующего пленарного заседания еще не внесено, — сообщили сайту V1.RU в профильном комитете Госдумы. — Точная дата второго чтения станет известна в пятницу. Вероятнее всего, оно состоится на следующей неделе.

Рассмотрение законопроектов во втором чтении запланировано в Госдуме на 9 декабря. Следующее пленарное заседание пройдет лишь 16-го.

Напомним, что, согласно пояснительной записке к законопроекту, подготовленному депутатами Волгоградской областной думы, перевести регион на московское время планируется уже в ночь на 20 декабря. На все процедуры — первое и второе чтение в Госдуме, рассмотрение закона Советом Федерации и подписание президентом — остается чуть больше двух недель.

24 ноября депутаты Госдумы большинством голосов приняли в первом чтении законопроект о возвращении Волгоградской области во вторую часовую зону — к московскому времени. В ходе рассмотрения законопроекта у депутатов Госдумы возникло немало вопросов к представителю регионального парламента Михаилу Струку. Стенограмму обсуждения проекта мы публиковали в специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем