V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Время в Волгограде: московское или местное? В Совфеде поддержали закон о смене часового пояса в Волгоградской области

В Совфеде поддержали закон о смене часового пояса в Волгоградской области

Положительное заключение вынес комитет по социальной политике

Закон, одобренный Госдумой, представил единоросс Сергей Горняков

Сегодня, 15 декабря, в Москве комитет Совета Федерации по социальной политике поддержал принятый Госдумой закон о смене часового пояса в Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту V1.RU в аппарате комитета, волгоградский вопрос был включен в повестку одним из последних. Совещание проходило в формате конференц-связи.

— Закон «Об исчислении времени», предполагающий перевод Волгоградской области в московский часовой пояс, рассмотрен комитетом, — сообщила руководитель аппарата комитета Совета Федерации по социальной политике Марина Астахова. — Членами комитета вынесено положительное заключение, рассмотрение закона состоится на пленарном заседании в среду.

У членов комитета не возникло вопросов по скандальному закону 

По итогам пленарного заседания в Совфеде принятый в трех чтения закон об исчислении времени в Волгоградской области будет отправлен на подпись президенту Владимиру Путину. Успеть перевести стрелки в Волгограде планируют до Нового года. Поправками, внесенными депутатом Носовым, скандальное решение будет претворено в жизнь в ночь на 27 декабря.

До подписания закона волгоградские защитники местного времени планируют достучаться до Владимира Путина. В День Конституции, 12 декабря, сотни волгоградцев собрались на главной протестной площади, чтобы записать видеообращения к главе государства. Ролики, выложенные в Сеть, собрали уже сотни лайков и комментариев.

Напомним, что тысячи жителей Волгоградской области считают переход на московское время незаконным. Решение депутатов по итогам опроса обнулить результаты референдума 2018 года волгоградцы называют нарушением их прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем