V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Волгограде решили наградить бывших депутатов и дать им 50 тысяч рублей

В Волгограде решили наградить бывших депутатов и дать им 50 тысяч рублей

Депутаты областной думы хотят дать почетные знаки и деньги Татьяне Цыбизовой и Михаилу Сукиасяну

Каждый получит по 25 тысяч рублей

Волгоградская областная дума 14 сентября на очередном заседании примет решение наградить и денежно поощрить двоих бывших депутатов регионального парламента.

В четверг, 15 сентября, планируется принять проект «О награждении почетным знаком Волгоградской областной думы "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма"», внесенный председателем комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаилом Струком.

Проектом постановления предлагается наградить Михаила Сукиасяна и Татьяну Цыбизову, а также выделить им по 25 тысяч бюджетных рублей за счет статьи «Иные выплаты текущего характера физическим лицам» сметы расходов регпарламента.

Почему выбрали именно ныне занимающую должность замруководителя по развитию ФГБУ «Национальный исследовательский медицинский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации Татьяну Цыбизову и директора частной школы «Поколение», уточняется в пояснительной записке.

— Сукиасян Михаил Артемович являлся депутатом Волгоградской областной думы 3-го созыва, замещал должность заместителя председателя комитета Волгоградской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению. Цыбизова Татьяна Игоревна являлась депутатом Волгоградской областной думы 3, 4 и 5-го созывов. На протяжении ряда лет возглавляла комитет Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политике. В 2016 году была избрана депутатом Государственной думы ФС РФ. Цыбизова Т. И. и Сукиасян М. А. внесли значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма Волгоградской области. Компетентность, многолетний опыт, высокий профессионализм и обширные знания позволили им активно участвовать в формировании и совершенствовании законодательной базы региона в интересах населения Волгоградской области, — сказано в документе за подписью Струка и спикера регпарламента Александра Блошкина.

Как пояснили V1.RU в пресс-службе Волгоградской областной думы, на награды в регионе установлены лимиты. Предусмотрены они тем же Постановлением регпаралмента от 6 декабря 2012 г. N 77/3324, которым учрежден знак «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма».

— Награждать знаком за заслуги в развитии законодательства можно не больше десяти граждан в год, — уточнили в пресс-службе парламента области.

Напомним, что госпожа Цыбизова, будучи депутатом Государственной думы РФ от Волгоградской области, стала рупором темы возвращения Волгограда к московскому времени.

— Я получаю одинаковое количество как положительных, так и негативных откликов в адрес этого законопроекта. Мне хочется, чтобы во всём этом процессе была поставлена точка и это смутное время, связанное с часовым поясом, наконец закончилось. Как я буду голосовать? Автором законодательной инициативы является Волгоградская областная дума. Как вы себе представляете, что депутаты, представляющие Волгоградскую область, будут голосовать против? Это будет абсолютно нелогично. Тем более нам с самого начала наших полномочий после избрания сказали, что мы работаем в одной команде с региональными депутатами и нас делегировали в Госдуму для того, чтобы мы отстаивали те решения, которые принимает областная дума. Что же касается моих личных взглядов, то у меня уже даже в семье разные мнения по этому вопросу. Муж у меня за волгоградское время, дети с внуками — за московское, я же работала в учреждениях с круглосуточным графиком, поэтому я привыкла к любой работе, привыкла рано вставать, поздно ложиться, меня устраивает любое время. Логика всех наших решений примитивна и понятна. Непонятно было бы, если бы было по-другому. Ведь когда законодательную инициативу вносит регион, то это уже дело чести тех, кто представляет регион в формате Федерального собрания, — отстаивать эти инициативы, — поясняла она свою позицию в декабре 2020 года.

Что касается Сукиасяна, год назад, осенью 2021-го, прокуратура уличила его частную школу в захвате парковки в центре Волгограда. Михаил Сукиасян уверял, что сделал это только ради детей.

— Ежедневно 430 детей с утра до вечера снуют через эту проходную, и не обеспечить их безопасность не можем ни мы, ни прокуратура. И игнорировать этот вопрос мы не можем. То есть на одной чаше весов безопасность 430 школьников, на другой — неудобство некоторых жителей округи, которые проживают за 300–400 метров, а паркуют машины у забора школы, — пояснял он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем