V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Трое прогуляли: кто из депутатов Госдумы от Волгоградской области голосовал за электронные повестки

Трое прогуляли: кто из депутатов Госдумы от Волгоградской области голосовал за электронные повестки

В нижней палате парламента приняли законопроект о «цифровом военкомате»

Законопроект прошел третье, окончательное чтение

В Госдуме в третьем чтении приняли закон о «цифровом военкомате», который изменяет правила ведения воинского учета в России. После его одобрения в Совете Федерации, документ подпишет президент.

Документ, в частности, вводит понятие реестра военнообязанных, разрешает военкоматам направлять повестки заказным письмом с уведомлением, а также в электронном виде. Что ждет призывников после вступления закона в силу — объяснили в отдельном материале.

За принятие законопроекта в третьем чтении проголосовали 87,6% депутатов, среди которых и парламентарии от Волгоградской области. Мы посмотрели, кто из них проголосовал за, кто против, кто воздержался. А кто и вовсе не проголосовал по причине пропуска заседания.

За проголосовали Алексей Волоцков (ЕР), Виталий Лихачев (ЕР), Евгений Москвичев (ЕР), Владимир Плотников (ЕР), Олег Савченко (ЕР), а также по каким-то непонятным причинам ставший депутатом именно от Волгоградской области Николай Николаев (ЕР). Проголосовавших против или воздержавшихся среди наших парламентариев не нашлось.

Вообще не голосовали Николай Арефьев (КПРФ), а также еще один депутат, который почему-то представляет Волгоградскую область — бывший кавээнщик Сангаджи Тарбаев (ЕР). В момент голосования в зале заседаний не оказалось и Андрея Гимбатова (ЕР). При этом, где находится он сам, непонятно — в описывающем почти каждый его шаг и рукопожатие телеграмм-канале парламентария не появлялось вообще никаких публикаций с воскресенья, 9 апреля.

Ранее мы изучали, как не подлежащие мобилизации депутаты Госдумы от Волгоградской области голосовали за уголовные сроки для уклонистов от нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем