V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Высшая мера. Вернут ли в России смертную казнь и что на самом деле этому мешает

Гость
28 марта, 08:39
А зачем? Теракт вы уже все равно прозевали. Цель теракта посеять страх, внести дезорганизацию, испортить репутацию. Ну введение смертной казни однозначно ее испортит. Значит одна из целей достигнута. А значит... Вобщем, я так понимаю, надо теперь следить за сообщениями в посольстве США (((
Гость
28 марта, 08:44
Их спецслужбы предупреждали, что у нас будет несколько терактов, но мы на провокации не поддаёмся!
Гость
28 марта, 10:00
Гость
28 марта, 08:44
Их спецслужбы предупреждали, что у нас будет несколько терактов, но мы на провокации не поддаёмся!
сказали конкретное место\?
Гость
28 марта, 10:13
Гость
28 марта, 10:00
сказали конкретное место\?
а надо было?
Гость
28 марта, 09:14
Вроде как введение смертной казни (согласно заявлениям инициаторов) должно обезопасить от террористов. Но мне кажется, что это приведёт ровно к обратному эффекту. Теракты будут, их будет больше, они станут, как бы это сказать, более показательными и демонстративными что ли. Потому что создание целого отделения для смертной казни неизбежно оттянет на себя часть силового аппарата, что при ухудшении отношений со всеми, и ухудшении обмена разведанными, просто создаст множество дыр в том, как проникнуть в страну, как протащить оружие и т.д. и т.п.
Гость
28 марта, 09:12
— «Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена — новые веяния»
Гость
28 марта, 09:45
Не вернут.
28 марта, 15:45
Очень сильно сомневаюсь что смертную казнь вернут. И самое главное - зачем? Если властям кто то будет не угоден, высшую меру и так применят, есть мораторий или нет. Пример - Навальный.
Не понимаю, что мешает отменить мораторий? В США, да и еще в паре десятков стран смертная казнь официально существует и применяется. Не вижу причин не вернуть и у нас
Гость
28 марта, 08:40
Коррумпированные суды, которые выносят приговор по желанию левой пятки чиновника из Минюста?
Гость
28 марта, 09:27
Не путай Великую Америку и свою страну.В США есть приговоры смертная казнь но они не выносятся,там человек сидит всю жизнь в ожидании этого дня.Здесь тебе могут просто вынести приговор к примеру за отказ воевать в военное время и т.п.Так что думай что говоришь.
Гость
28 марта, 11:34
если упрощенно, это равносильно уничтожению государства РФ (и созданию чего-то иного, может даже с теми же рожами во власти). Чего-то иное можно создать, конечно, но потом надо объяснить военнослужащим, которые воюют на СВО, а что они, собственно, защищают? Государства-то того уже нет, а новое... ну только на правах личной присяги к конкретному лицу.
Гость
28 марта, 08:25
"В истории современной России суды ни разу не выносили террористам смертный приговор. Хотя однажды судья, озвучивая свое решение, сказал, что подсудимый заслуживает высшей меры наказания — речь шла о единственном взятом живым участнике захвата заложников в школе Беслана."- Высшая мера наказание -это, лишение свободы на максимальный срок.А смертная казнь- всегда являлась исключительной мерой наказания!
Гость
28 марта, 08:25
Не что мешает,а кто?
Гость
28 марта, 08:42
Мешает отсутствие мозгов и заинтересованность в наказании!
Гость
28 марта, 12:06
Доверяете ли вы судам? нет. Хотите ли вернуть смертную казнь? да. Удивительные люди....
Гость
28 марта, 13:03
Пусть будет смертная казнь на всякий случай не помешает