V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Им просто на нас наплевать»: волжане продолжили протесты против пенсионной реформы

«Им просто на нас наплевать»: волжане продолжили протесты против пенсионной реформы

Во время акции горожане успели напомнить и о выросших тарифах на «коммуналку»

Волжане вышли на акцию протеста 

Волжане спустя несколько месяцев после проведения скандальной пенсионной реформы вышли на очередную акцию протеста. Пользуясь случаем, молодые мужчины с плакатами в руках решили напомнить и о растущих тарифах ЖКХ.

— Ни одни прохожий, с которым мы разговаривали, не сказал, что доволен последними реформами, — рассказали волжские коммунисты. — Главным злом горожане назвали, конечно же, повышение пенсионного возраста. Один из волжан решил, что авторам этой идеи попросту наплевать на обычных людей.

Во время своей акции коммунисты из Волжского не преминули напомнить о повышении НДС, тут же ударившем по ценам, и о круглых суммах в коммунальных платежках.

Пикетчики, протестующие против повышения пенсионного возраста, с завидным постоянством появляются и на улицах Волгограда. В начале декабря несколько горожан с плакатами в руках заявили, что без пенсий жителей не оставляли даже в «лихие» 90-е.

— Горожане, которые не испугались пронизывающего ветра, вышли на улицу с плакатами: «Напрягите олигархов, а не пенсионеров», «Даже в "лихие 90-е" не лишали пенсий», «Прогрессивный налог, а не кража пенсий», — рассказывали волгоградцы.

Серией пикетов и митингов горожане разразились и сразу после самой противоречивой реформы последних лет. В конце октября несколько активистов привлекали внимание прохожих в Центральном и Ворошиловском районах.

— Нельзя прекращать борьбу против разрушающего и антисоциального закона, по которому жители страны будут уходить на пенсию на пять лет позже, — рассказал V1.ru участник пикета Виктор Шилин.

В этом году волгоградцы попали в десятку городов, в которых чаще всего проходят акции протеста. Местные жители пытались отстоять свои недостроенные дома и митинговали против повышения пенсионного возраста.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем