V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности «Шарашкина контора»: волгоградский лидер «Молодой Гвардии» загремел в полицию

«Шарашкина контора»: волгоградский лидер «Молодой Гвардии» загремел в полицию

Дениса Овдиенко вместе с приятелем проверили на  причастность к ранее совершенным преступлениям

Глава Дзержинского МГЕР был задержан в связи с внешним сходством с преступником

Глава Дзержинского отделения волгоградской «Молодой Гвардии» Денис Овдиенко вместе с Данилой Струбановым поздним вечером 11 января был доставлен в отдел полиции № 3 на установление причастности к ранее совершённым преступлениям.

— Руководитель Дзержинского отделения МГЕР Денис Овдиенко был задержан полицией за «поведение, обнаруживающее явное неуважение к обществу, к достоинству человека и крайнее бесчинство», — сообщает анонимный телеграм-канал «Территория здравого смысла». — Очередной мгеровец Волгограда был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы вместе со своим другом из МГЕР за административное правонарушение.

Денис Овдиенко остался недовольным 14-минутным визитом в полицию

Авторов канала поразило, что факт задержания Денис Овдиенко публично демонстрирует на публике.

— Удивительно, что молодой человек ничуть не скрывает данного факта и открыто рассказывает об этом в своих социальных сетях, — пишет автор телеграм-канала. — Хотя, быть может, это уже обязательный обряд вхождения в ряды членов МГЕР.

Сам активист выразил претензии к волгоградским полицейским, но какие, объяснить не удосужился.

— Отдел полиции № 3 города Волгограда — шарашкина контора, — написал Денис Овдиенко на своей личной странице во «ВКонтакте». — Когда же сотрудники доблестной полиции будут знать законы?

Денис Овдиенко вместе с Ренатом Булатовым

В полиции сообщили, что лидер «Молодой Гвардии» провёл в полиции 14 минут.

— Денис Овдиенко и Данил Струбанов были доставлены в отдел полиции № 3 в пятницу, 11 января, в 23:35, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В отношении них проводилась проверка по приметам на причастность к ранее совершённым на территории региона преступлениям. После установления личностей по базе данных задержанных отпустили в 23:49.

Денис Струбанов

Интерес волгоградцев к проблемам членов «Молодой Гвардии» не случаен. В августе во время жуткого ДТП под Волгоградом погибла семья Перчиевых после столкновения с трёхтонным пикапом зампредседателя регионального отделения МГЕР Рената Булатова, выехавшего на встречную полосу. Среднеахтубинский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев колонии-поселения. Прокуратура обжалует приговор в областном суде, требуя Ренату Булатову три года лишения свободы в колонии общего режима. Не дождавшись завершения судебного разбирательства, его исключили из партии «Единая Россия». Хотя в вечер страшной аварии волгоградец ехал за баскетбольным кольцом для мероприятия МГЕР.

Другой молодогвардеец Данил Чуб осуждён на полтора года службы в дисциплинарной воинской части за ограбление салона связи, где волгоградец с помощью игрушечного пистолета похитил дорогие телефоны.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем