V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика проблема В Волгоградской области депутаты Приморского сложили полномочия из-за реорганизации местной школы

В Волгоградской области депутаты Приморского сложили полномочия из-за реорганизации местной школы

Просьбы селян и депутатов сохранить школу районные власти проигнорировали

Андрей Пчелин написал заявление об отставке, после чего с ним ушли все депутаты

В Приморском сельском поселении Калачёвского района Волгоградской области местные депутаты во главе с председателем 29 апреля сложили с себя полномочия в знак протеста против реорганизации местной школы без фактического учёта мнения жителей.

— Несмотря на многочисленные обращения жителей Приморского сельского поселения о несогласии с решением администрации Калачёвского района о реорганизации Приморской основной школы, она была реорганизована в филиал МКОУ «Октябрьский лицей», — сообщает V1.RU со ссылкой на заявление председателя совета депутатов Приморского сельского поселения Андрея Пчелина. — Принятое решение вопреки федеральному законодательству считаю незаконным.

Сельские депутаты безуспешно пытались не допустить в перспективе увольнения учителей и избавить детей от ежедневных поездок в школу в Октябрьском.

канал «Красная Линия»/YouTube.com

— Игнорирование обращения совета депутатов поселения, которое было направлено на защиту интересов жителей, считаю антинародным и бесчеловечным, — отметил Андрей Пчелин. — Полагаю, что представительный орган местного самоуправления в Калачёвском районе, как и в Волгоградской области в целом, не обладает наделённой законодательством страны властью и полномочиями, а значит, является бесполезным для жителей Приморского поселения. С учётом сложившейся ситуации в районе и регионе заявляю о сложении своих полномочий и выходе из депутатского корпуса.

Приморские депутаты в знак солидарности с председателем также приняли решение о сложении своих полномочий на вчерашнем заседании.

В администрации Калачёвского района объясняют реорганизацию школы оптимизацией и экономией, а также заявляют о намерении сохранить школу.

Ранее с подобной проблемой столкнулись учителя соседнего района. 25 работников Лысовской школы Суровикинского района взбунтовались против планов властей сократить их.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем