V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности «Мэра-изувера в отставку»: в центре Волгограда малолетки набросились на пикетчицу-оппозиционерку

«Мэра-изувера в отставку»: в центре Волгограда малолетки набросились на пикетчицу-оппозиционерку

Волгоградцам не понравились политические призывы пикетчицы

Волгоградцам не понравились плакаты про Путина

Сегодня на Аллее Героев в Волгограде серия одиночных пикетов с требованием отправить в отставку главу Волгограда Виталия Лихачёва и другими политическими призывами закончилась нападением подростков на оппозиционерку.

— Как обычно по воскресеньям мы стояли на Аллее Героев со стороны Вечного огня с Галиной Тихенко, — рассказал корреспонденту V1.RU Владимир Васильченко. — Неожиданно на неё накинулись двое молодых людей и стали выхватывать и рвать транспаранты. Очень быстро приехала полиция, задержала молодёжь, но отпустила. Сама Галина Тихенко поехала в полицию писать заявление.

Владимир Васильченко вышел на пикет с требованием отставки главы Волгограда Виталия Лихачёва, и его никто не тронул. А Галина Тихенко вышла с радикальными внешнеполитическими требованиями к властям.

Владимиру Васильченко требовать отставки мэра никто не помешал

— Я вышел с лозунгом «Мэра-изувера в отставку», — поделился оппозиционер. — Своими действиями по запрету публичных массовых мероприятий он довёл моего друга Анатолия Елдыркина до инфаркта в июле 2017 года, от которого он до сих пор не отошёл. Статью про запрет публичных мероприятий надо убрать, и с его ведома, я считаю, нападают на людей во время одиночных пикетов.

Спас волгоградку от подростков проходивший мимо горожанин.

— Да не произошло ничего особенного, — говорит Вячеслав Козин. — Я увидел, что малолетки напали на женщину, а это неправильно. И бросился на помощь. Я разнял всех участников потасовки. А политические вопросы меня не волнуют. Просто нельзя так относиться к женщинам.

Отметим, что это далеко не первая акция против Виталия Лихачёва в Волгограде.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем