V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности Адвокат vs Герой России: в Волгограде борются за кресло уполномоченного по правам человека региона

Адвокат vs Герой России: в Волгограде борются за кресло уполномоченного по правам человека региона

Рассматриваются кандидатуры действующего омбудсмена Валерия Ростовщикова и Альберта Кармазиновского

Валерия Ростовщикова предложил губернатор, Альберта Кармазиновского — КПРФ 

Волгоградская областная дума 28 мая предложила назначить на пост уполномоченного по правам человека в регионе действующего омбудсмена Героя России РФ Валерия Ростовщикова и адвоката Альберта Кармазиновского.

— В региональный парламент поступили предложения на должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградской областной думы. — Руководитель администрации региона внёс кандидатуру действующего уполномоченного Валерия Ростовщикова.

Коммунисты предложили альтернативную кандидатуру.

— От депутата облдумы Алексея Бурова (КПРФ. — Прим. ред.) поступила кандидатура адвоката Волгоградской областной коллегии адвокатов Альберта Кармазиновского, — пояснили в пресс-службе. — По новым федеральным требованиям, обе кандидатуры будут рассмотрены Уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой. Она и примет решение о назначении.

Отметим, что Валерий Ростовщиков трудится омбудсменом уже 10 лет. За мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных обстоятельствах, за смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, он был награждён в 1999 году звездой Героя России РФ за подвиги во время Второй Чеченской войны. В середине 2000-х годов Валерий Ростовщиков работал замглавы администрации Волжского, а затем директором по безопасности и общественным связям Волжского трубного завода.

В конце прошлого года 62-летний Валерий Ростовщиков отмечал увеличение жалоб волгоградцев в три раза за последние пять лет, снижение финансирования социальной помощи населению, нехватку льготных лекарств и негативные последствия медицинской реформы на селе.

Альберт Кармазиновский — известный в Волгограде адвокат. Образование получил в ВолГУ. В своё время он начал тесно работать с коммунистами, защищал бывшего главу Сталинградского обкома КПРФ и депутата Госдумы РФ Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве и до сих пор находящегося в розыске. Адвокат сумел добиться снятия с экс-депутата ареста в зале судебных заседаний.

Сейчас 54-летний Альберт Кармазиновский — депутат Волжской городской думы в составе фракции КПРФ. Он женат и имеет четверых детей. Сын адвоката Эдгар пошёл по стопам отца. В прошлом году он представлял интересы родственников семьи Перчиевых, погибших в аварии по вине осуждённого лидера волгоградской «Молодой Гвардии» Рената Булатова, с которым Кармазиновский-младший хорошо знаком.

В 2008 году Альберт Кармазиновский попал в крупный скандал на любовной почве. Известная спортсменка-самбистка из Волжского Алена Кочаровская обвинила его и троих знакомых адвоката в жестоком избиении и изнасиловании. На тот момент, по словам спортсменки, она была любовницей Кармазиновского. Все обвинения нынешний кандидат на должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области тогда опроверг.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем